Определение нравственности

Больше
14 года 7 мес. назад #97 от Владимир Фомин
Я был убеждён в том, что ни кошки, ни обезьяны, ни какие иные животные не могут верить в существование чужой боли и не могут испытывать сострадания, пока Алексей в гостевой книге не поколебал это моё убеждение. Я считал, что нравственность невозможна без веры в существование чужой боли и даже выдвигал предположение, что многие люди не верят в существование чужой боли поэтому никого кроме себя не жалеют.
Никакой особой конкуренции между своими однокурсниками в коллективе, где я сейчас учусь, я не наблюдаю. Напротив, все студенты – очень дружные люди, на мой взгляд, никогда не ссорятся и не сердятся друг на друга, всегда весёлые и доброжелательные.
Определение нравственности легко дать: нравственный человек – это тот, который всегда выполняет правило: не делай другому того, что не хочешь, чтобы сделали тебе.
Я не вполне понимаю, почему «эта чистая любовь даёт ему моральное право убить злодея, избавить этого человека от его злодейской жизни». Смертная казнь безнравственна в любом случае.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #1802 от Андрей Булатов
** Здесь обсуждается содержание статьи: Определение нравственности **

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Роман Клоков
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #1805 от Роман Клоков
Роман Клоков ответил в теме Re: Определение нравственности
Казнили ведьм католики из-за всяких провинностей. Что нету урожая, что красивая дочь или сын у ведьмы. Ведьмы в европе тянулись к знаниям может быть и к своим. Но остальные люди не хотели их понимать, они сжигали таких же людей как и они сами. Они не нашли компромисс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #1842 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Определение нравственности
на планете обезьян по отношению к людям существуют одни нормы морали и нравственности, а на планете людей по отношению к обезьянам другие
по этому не нужно пытаться смешивать понятия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #1852 от кио русич
ИРуслан Русин писал(а):

на планете обезьян по отношению к людям существуют одни нормы морали и нравственности, а на планете людей по отношению к обезьянам другие
по этому не нужно пытаться смешивать понятия

:silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #1883 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Определение нравственности
и стоит добавить што у хищников, правящих и на планете людей и на планете обезьян, тоже существуют свои собственные нравственные принципы и нормы
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем ИРуслан Русин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте