Оскорбление

Больше
14 года 7 мес. назад #98 от Андрей Булатов
** Обсуждение статьи: Оскорбление **


Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #99 от Владимир Фомин
Я категорически не согласен с тем, что «необходимо жертвовать собою, ограничивать себя ради блага социума». Я категорически не согласен с тем, что часто личные интересы расходятся с потребностями социальной группы.
Лично я никогда себя не преодолеваю, а всегда делаю только то, что приносит мне удовольствие. Я убеждённый гедонист и свою личную свободу считаю величайшей ценностью.
ateist.spb.ru
Совершенно нет никакого разумного смысла стыдиться своей прошлой жизни. Даже если я совершал в своей жизни очень глупые ошибки, это были всего лишь ошибки, а не злой умысел, и поэтому всякий хороший человек обязан простить мне эти ошибки. К тому же глупости своей стыдиться не надо, ибо ум – дело наживное. О всех своих глупостях и ошибках лучше откровенно всем рассказать, чтобы другие научились на твоём опыте и не повторили сделанных тобой глупостей и ошибок.
Однако, я полностью согласен с тем, что теорию Дарвина на вооружение хамы, циничные личности.
Я абсолютно согласен с тем, что высшая степень оскорбления - сравнение с неповоротливым и глупым животным. Но я не могу согласиться с тем, что вдохновенная творчеством и познанием личность с самого рождения стремится освободиться из-под власти физиологических потребностей. Это не так. Просто никаких таких физиологических животных потребностей у творческой личности не существует, все эти потребности отмерли за ненадобностью, как отмер хвост у человека, произошедшего от млекопитающих. Таким образом, и бороться творческому человеку не с чем, остаётся только наслаждаться жизнью и наслаждаться творческой деятельностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #3289 от Андрей Булатов

Я категорически не согласен с тем, что «необходимо жертвовать собою, ограничивать себя ради блага социума».


Согласны Вы с этим или не согласны, но в жертву себя принести придётся каждому по окончанию физиологической жизни организма. Такова жизнь, как говорят французы.

И лучше ведь умереть спокойно, не чувствуя за собою, что кому-то остался должен, у кого-то не успел попросить прощение.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #3333 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Оскорбление

Андрей Булатов пишет:
И лучше ведь умереть спокойно, не чувствуя за собою, что кому-то остался должен, у кого-то не успел попросить прощение.


действительно переходить в мир иной гораздо спокойнее и приятнее зная што ты ни кому ни чего не должен и должны только тебе...должны те кто тебя обворовал, должны те кто тебя оскорблял и унижал, клеветал, и строил козни
ведь всё што ты принял и притерпел, стало твоим, а всё што у тебя забрали силой снова к тебе вернёться, по законам квантовой физики

ну к примеру...воду сколько не пей ис озера а таким как озеро не станешь вода всё одно утёчёт и вернёться к своему истоку...
и деньги также...сколько их ни собирай а с собой ни копеечки не унесёшь в мир иной...они тоже вернуться к своему истоку...

и этот канон действует весьде...во всех сферах бытия...всё што взять чужое ни кому пользу не принесёт...будь то чужая честь или имущество, т.к. все вещи в природе Умные...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте