Истина и объективная реальность

Больше
13 года 6 мес. назад #1945 от Аватар Аватар
ЦИТАТА:
Есть программы, технологии, которые изменяют, совершенствуют, приспосабливают. Программы и технологии - это инструмент, изобретённый человеком. Технологию, Аватар, приспосабливают под Истину, а не наоборот.


Андрей , ты раз за разом повторяешь одну и туже логическую несуразность.


Метафизичность твоих рассуждений основана на том , что


1. Под Истиной ты понимаешь не точное научное знание , а лишь мнимую цель (желаемое за действительное).

2.Исходя из пункта 1 ты к контексте вообще никогда не конкретизируешь ИСТИНУ до реальных вещей. ( Она у тебя просто есть и все(а это метафизика блин))

2.В твоих рассуждениях технологии ведущие к истине и Истина как то разделены.И получается что ТЕХНОЛОГИИ должны стремиться к ИСТИНЕ.

Но на самом деле ТЕХНОЛОГИИ всегда это как раз-то результат достижения фундаментальной науки(иследований или просто точных знаний).

Технология - результат , она исходит из истины(истинных знаний).

А если ты будешь притягивать за рога технологию к Истине.

То получишь например фашизм,коммунизм и демократию в худших проявлениях.

У них интересная общая закономерность. Коммунисты первые выдвинули идею "ПРАВ ЧЕЛОВЕКА" и поставили это как ИСТИНУ. А затем начали расстреливать этих человеков.
также сделали и фашисты , а в наше время и демократы с лучшими побуждениями(бомбить ракетами несогласных , устраивать экономические блокады целым мировым регионам). И все это происходило с применением самых действенных современных технических и политологических технологий.

Все это говорит что ТОЧНЫХ ЗНАНИЙ О ЦЕЛИ (ИСТИНЕ - "ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА") ни у кого нет. Лишь мифы и легенды.

====================================
Это тоже самое что придумать истину - ГУРАНА , а потом под него забацывать рассуждения о строении нейрона. БРЕД(Пит).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #1946 от Андрей Булатов
Абсолютно согласен, что точно мы истину не знаем по причине несовершенства приборов наблюдения, тяжело проанализировать огромное количество подчас противоречивых фактов.

Но мы всё же можем брать за истину некоторую погрешность, относительно которой и строим теории, создаём технологии и орудия труда. Мы вот лопату сделали из одного металла, а оказалось, металл сыроват, мало закалён для данной почвы. Значит, в нашей истине была большая погрешность, практика показала, что истина слишком не точная.

Никаких точных и даже научно точных знаний не бывает! Любое строительство теорий начинается с принятой на веру аксиом. Хоть и эти аксиомы можем проверять экспериментом, в лаборатории, но от этого лишь только повышается вероятность их достоверности - они не становятся абсолютной истиной.

И Гуран - это тоже не абсолютная истина из первой инстанции, а всего лишь моя аксиома! На основе этой аксиомы я и строю свои теории.

Если необходимо абсолютно верное "высшее знание", то это не ко мне, а к религиозным проповедникам. Они отлично знают, что чем больше людям запихаешь бреда в их голову, тем больше они верят, становятся послушными зомби и при этом рады этому своему положению, потому что не приходится думать. Думает за них глава Церкви, духовный лидер секты.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #1951 от кио русич
Знание-Ведание (именно поэтому Русов называют ведрусами, одрюсами, ведарями, ведунами) передаётся, как единое, целое, самотождественное. Издревле Русь называют Светою (позже – Святою) среди народов, поскольку в Традиции всегда был Свет Истины, переданный своим детям и внукам Родом-Богом-Отцом-Вседержателем через Богов Русов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #1963 от Аватар Аватар
По порядку:
( так как истина без реального представления это мечта мета-физика , то
я не дам шанса мета-физику)
Буду говорить на пример про атом.
=============================

"Истиное строение атома мы не знаем" - это ложное утверждение


"Истиное строение атома мы знаем частично ,
достаточное для получения энергии" - правдивое утверждение


=============================
И про ЛОПАТУ ты зря.

ЦИТАТА:
Мы вот лопату сделали из одного металла, а оказалось, металл сыроват, мало закалён для данной почвы. Значит, в нашей истине была большая погрешность, практика показала, что ИСТИНА слишком не точная.


Я не знаю что за лопату и из какого метала ты сделал ( может деревянную или алюминиевую или свинцовую или пластмассовую) , но для подавляющего видов почв подойдет обычная железная.


Ты сам строил лопату? , ЕСЛИ САМ , ты что нить о свойствах металла конкретно знаешь? Ты учитывал эти свойства при создании лопаты.(Тем более физика о таких простых вещах имеет супер-точные данные).

ВИДИМО КОНЕЧНО НЕТ. Ты просто пизд..нка закинул на форуме. Под видом Логики.

=============================
ПРО АКСИОМЫ.

НЕ пытайся Гурана , Аллаха или Христа сделать Аксиомой. Не ты первый ахинею на это почве городишь. Можно сказать и так - "моя аксиома"(действительно твоя)

А Общая (научная) Аксиома не берется из воображения , а из наблюдения.

Аксиома это реальная вещь которую можно потрогать и увидеть. например аксиомы Геометрии(тут все наглядно).

==============================
СОВЕТ(union)

Выкинь из своего лексикона такой блатной жаргон - "абсолютная истина","Высшее знание". Это слова "ДЕЗЫ"

и вообще слово "истина" произносить надо в математическо-программном окружении.

это лексикон точных наук.
==============================
ЦИТАТА:
Любое строительство теорий начинается с принятой на веру аксиом.

На самом деле только лже-теории начинаются с принятой на веру аксиом.

А теории начинаются с подбора реальных фактов и попыткой их объединения на основе
одного аксиоматического аппарата.
==============================

Лукавишь ты Андрей многовато. И везде.

Вот почему я настоятельно тебе советую начать заниматься конкретной наукой , а не гурантизмом.



P.S.
Надоело мне одно и тоже писать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #1966 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Определение нравственности
Андрей Булатов писал(а):


И Гуран - это тоже не абсолютная истина из первой инстанции, а всего лишь моя аксиома! На основе этой аксиомы я и строю свои теории.

Если необходимо абсолютно верное "высшее знание", то это не ко мне, а к религиозным проповедникам. Они отлично знают, что чем больше людям запихаешь бреда в их голову, тем больше они верят, становятся послушными зомби и при этом рады этому своему положению, потому что не приходится думать. Думает за них глава Церкви, духовный лидер секты.

Гуран не может быть Вашим или чьим бы то нибыло ещё...
ещё древние индейци Америки, знали кто такой ГУРОН, и племя было такое "Гуроны"
раньше символ солнца обозначался буквой О ...а теперь слогом РА...вот по этому ГурОн превратился в ГуРАн

от сюда можно сделать вывод...што Гу-РАН какое то явление как то связано с высокими технологиями и наукой РАН, инструмент управления людьми при помощи ГУ - невидимого тайного Глагола...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #1967 от кио русич
Что касается продуктов питания.

Это 1 часть манипуляций, используемая в комбинации с другими 6 методами управления вашей повседневной жизнью.

Если вы можете «удалить» хотя бы несколько из них из вашей жизни, воздействие резко уменьшится, но не это повысит ваше самосознание.

Такие методы применяются, чтобы вы быстрее «износились», а качество вашей жизни понизилось.

Они взаимосвязаны..

Вот эти методы:

1. Продукты питания и напитки

2. Лекарства. «Профилактика заболеваний» (в том числе витамины)

3. Электромагнитные волны (в том числе излучение ПК, мобильных телефонов, домашней электросети, и всех устройств с микросхемами).

4. СМИ, будь это ТВ-радио-газеты-журналы-интернет (самый очевидный и максимально порабощающий метод)

5. Музыка, Звуки (отличается от СМИ, используется по-другому, однако чаще всего через СМИ)

6. Загрязнение воздуха

7. Система образования (включающая известную литературу, которая в основном недостоверна, будь то история, психология, метапсихология, «философия», искусство, наука, поэзия, религия, даже детские сказки, рассказываемые младенцам)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте