Лобные доли

Больше
11 года 11 мес. назад #6651 от Андрей Булатов

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #6652 от Андрей Булатов
Шаг за шагом подходим к рассмотрению психики человека. После этой теории о лобных долях необходимо приступать к исследованию психических явлений.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #6658 от ChAoS
ChAoS ответил в теме Лобные доли

И реализация сомнительной программы действий осуществляется волевым усилием, которое проявляется при доминировании одного полушария над другим.

Я так предполагаю, что Вам точно известен механизм этого самого волевого усилия. Так? Как думаете, в этот момент возможно реагирование на "случайную" информацию из Космоса? И таким образом воля - это и есть "случайная" мысль? Или механизм другой? Неужели тупо всегда реализуется программа действий наиболее сильного полушария? Тогда почему это наиболее сильное полушарие вообще позволяет слабому полушарию вводить человека в состояние сомнения? А если у какого-нибудь человека полушария строго равносильны, то значит он не способен к высокоразвитому мышлению и вообще к жизнедеятельности?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #6670 от Андрей Булатов

ChAoS cHaOs пишет: Я так предполагаю, что Вам точно известен механизм этого самого волевого усилия. Так? Как думаете, в этот момент возможно реагирование на "случайную" информацию из Космоса? И таким образом воля - это и есть "случайная" мысль? Или механизм другой? Неужели тупо всегда реализуется программа действий наиболее сильного полушария? Тогда почему это наиболее сильное полушарие вообще позволяет слабому полушарию вводить человека в состояние сомнения? А если у какого-нибудь человека полушария строго равносильны, то значит он не способен к высокоразвитому мышлению и вообще к жизнедеятельности?


Я заново начал строить все свои психологические теории, поэтому не хочу давать конкретные ответы. В частности, в отношении воли, волевого усилия - это будет отдельная концепция.
Определённо могу сказать, что буду развивать представление о роли ДНК. ДНК является единственной мыслящей субстанцией, так как исключительно только ДНК самопроизвольно инициирует синапсы на мембране нейрона и обуславливает тем самым новые связи между нейронами.
Наибольшим мыслительным потенциалом наделена ДНК в лобных долях. Лобных долей две - в левом и в правом полушарии. И, возможно, ДНК левой лобной доли имеет доминирование над ДНК правой лобной доли у правшей.
Полушария мозга ни у одного человека не являются строго равносильными. У левшей доминирует правое полушарие, у правшей левое полушарие мозга.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте