Эмоциональные состояния психики человека

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #9326 от Андрей Булатов

Философы, поэты, верующие люди непрестанно твердят о существовании души и духа. Утверждают, что душа страдает, дух направляет на решительные действия. Если человек чувствует в себе дух и душу, то это, по крайней мере, субъективные явления, они все же существуют внутри человека. И вряд ли познание будет научным, если обходить и игнорировать общеизвестные понятия и истины.

Подробнее...

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #9327 от Андрей Булатов
Как и обещал, изложил представления третьей теории модульной психологии. Концепция получилась красивая, я бы сказал, на поэтический манер, но надо ещё хорошо обдумать детали. Когда начинаешь работать с деталями, то может и получится так, что все надо заново пересматривать.
Новизна теории по сравнению с прошлым моим мировоззрением - чувствам дал такой широкий статус. Интенции есть элементы сознания, а чувства элементы подсознания и могут глубоко залегать в лимбической системе мозга. Но иногда прорываются в виде аффекта или вдохновения.
Пусть верующие на меня не обижаются, что я их понятия о душе и духе вольно интерпретирую. Я всего лишь так думаю, что они из себя представляют. И разве это будет правильно и от Бога, если я заставлю себя не думать?

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #9328 от Андрей Булатов
Оставлю теорию пока такой, какая она есть. И приступлю к классификации чувств, сила чувства в способности чувства перерасти в аффект и непроизвольное поведение. А потом по мере необходимости вернемся и поправим прежние положения в представлениях.

[img ]images/com_adsmanager/imgcosmo/p0000282.jpg[/img]

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте