Психология с февраля 2009 года

Больше
15 года 2 мес. назад #10341 от Андрей Булатов
Не всегда следует с получением сведения сразу же запускать поведение,...

Круг Пейпса

Нейрофизиологам известна  лимбическая система мозга (архипалеокортекс) под новой корой больших полушарий (неокортекс). Эту систему ещё называют эмоциональным мозгом - её мы и возьмём за основу для объяснения психических явлений человека.

Лимбическая система состоит из огромного множества замкнутых нервных волокон в которых циркулируют (реверберируют) нервные импульсы. Назовём одно такое волокно  (замкнутую цепь нейронных аксонов) орбитой, систему нервных импульсов в орбите с определённым информационным кодом паттерном.

Круг Пейпса лимбической системы состоит из функционально важных для психики человека структур: гиппокамп, гипоталамус, передний таламус, поясная извилина.

Поясная извилина имеет связь со всей корой больших полушарий. Гиппокамп является информационным центром лимбической системы. Гиппокамп имеет два вида нейронов, одни из которых поддерживают в памяти незнакомую информацию в течение 30 дней. Паттерны незнакомой информации от гиппокампа идут к гипоталамусу, повышая его гормональную активность и эмоциональное состояние, но в таламусе они прерываются. Таламус есть своего рода фильтр, который пропускает только известную информацию и отправляет её в поясную извилину, в неокортекс для формирования ответного поведения.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10342 от Андрей Булатов
И почему меня называют сектантом? Сектанты ведь люди убеждённые, имеют каноны - а я же вновь меняю взгляды, заново начинаю строить представления... Начинаю писать новую психологическую теорию. Если поможет мне Гуран, то в этой теории более точно подойду к пониманию психики человека.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10343 от Андрей Булатов
Что-то решил сразу брать быка за рога: ввёл понятия сознания и подсознания. Уделил внимание на важность функций гиппокампа, назвал его информационным центром лимбической системы.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10344 от Андрей Булатов
Немного зашёл вперёд. Думаю, надо точнее отработать представления об операциях над матрицами, а затем уже продолжу развивать концепцию круга Наута.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10345 от Андрей Булатов
Заново начну писать теории. Полностью все материалы категории переместил в корзину.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте