Искусственный интеллект в АЛГПСИ

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #4836 от ИРуслан Русин
не обижайся мы не хотим ни кого обидеть и тебя в том числе...
просто старайся в рассуждениях по интересующей теме придерживаться одной мысли и линии

на наш взгляд ...двусмысленности с некоторых пор стали инструментом для сосдания НЛП и гипнотических установок, и их используют в корыстных интересах заинтересованные лица


вот смотри самый яркий пример искуственной природы происхождения двусмысленности...
Г = глагол - Гь = глаголить
Г+Ь = Б = бэ ...и как следствие БОГ вместо ГьОГ...а дальше пошло поехало...
БОГ - ? это нечто што каждый сам себе представляет
ГьОГ = Глаголит Солнце совершенный Глагол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #4837 от Владимир Кицис

AVATAR AVATAR пишет: Владимир:

Вы конеч не обижайтесь, но алгоритмическая психология - это всего лишь психология. Вот если бы Вы
как законодатель это системы показали где и как примерно привязать комп к этой теории тогда другой вопрос.

А вот бегать как децил и вовсю кричать "Эй, посмотрите на мое дерьмо!" со стороны выглядит смешно.

Вот если бы другие прокричали бы тебе "Эй парень, твое дерьмо самое лучшее!" тогда можно было бы
гордиться. И может быть даже отхватить Лавэ.

В таком деле Лавэ можно отхватить в том случае если бы автору были бы действительно известны
практические механизмы управления системами психики. А не объясняться на пальцах в терминах
Кашпировского.

Извините, Владимир, к компьютеру это не прикрутишь.


Компьютер - его главное преимущество скорость расчета.

Слова и разговоры про искуственный интеллект - это околокомпьютеррные темы для пиздюков которые
в программировании не шарят.

Я не знаю что Вы там думаете говоря "Искусственный Интеллект". Я знаю одну из практических
задач. Распознавание текста. Но не приблизительное типа - yandex или google машины. А реальное.
И вижу что сам компьютер до этого никогда не дотянет. Поэтому развитие вижу в том что бы дотянуть
человека до компьютера. Убрав языковые неоднозначности. Но процесс этот видимо будет очено долго
тянуться, потому как не известно как убрать неоднозначности. (в тюрьму садить на шутки и за стихи?)

А дальше на очереди распознование образов. Вы что думаете компьютер может распознавать образы?
Если Да, то поздравляю Вы децил.


Аватар!
Во-первых, я нигде в Алгпси не применяю терминологию Кащпировского - по причине отсутствия таковой у Кашпировского.
Во-вторых, у меня в Алгпси приводится полная классификация алгоритмов мозга, а этого ни одна другая психологическая теория не сделала... И кроме того, даны механизмы взаимодействия параллельных алгоритмов ц человека, до чего вообще-то ни один психолог, кроме меня, не додумался!!!
В-третьих, я, естественно, возражаю против применения к моей теории термина "дерьмо", так что не выражайтесь чересчур сочно!

Руслан!
Я понимаю Ваши протесты против создания искусственной человеческой личности - но к этому мдет человечество, и протестующим вроде Вас его не удержать. Кроме того, Вы ничего не понимаете в компьютерах - Вы назвали двоичный компьютерный код "двойным"... по причине Вашего полнейшего непонимания темы - прошу Вас не флудить! Философские вопросы пользы или вреда от создания искусственных человеческих личностей можно обсудить в отдельной теме - можете открыть ее. Кроме того, Вы ведь не читали Алгпси - и потому полностью некомпетентны! Это не говоря уж о том, что Вы далеки и от программирования и от математики... Словом, Вам просто уровень образования мой и Аватара не подходит...

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #4838 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: Искусственный интеллект в АЛГПСИ
Да, Аватар, и еще одно...
Лет через 10 люди додумаются до того, что распознавать образу должен не главный комп, а подчиненные ему периферийные компы... Вы так не думаете? Программы распознавания создадут или даже построят комп подобный соответствующим частям ЦНС... А?

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #4841 от Аватар Аватар
Если бы решение лежало в области программирования, то результат был бы еще лет 40 назад

Потому как программирование это не наука. Тут особо не чему развиваться. Последние
алгоритмы были придуманы лет 20-30 назад.

Программирование мельчает. В ходу программы по автоматическому определению занятости очка
в центральном городском сартире Москвы.


Техника на пределе. Производительность не особо влияет на "искуственный интеллект" в том виде в каком
его показывает Галивуд.

Искуственный интеллект в принципе уже существует ( разве компьютер не искуственный интеллект)


Дальнейшее усиление искусственного интеллекта видится в изменени общества. Например как один из элементов распознание текста: Трансформация существующего мышления в более однородное менее двухсмысленно.

Возможно даже круты меры: наказывать за стихи, шутки. Нужно сократить количество шутовских слов которые в основном существуют что бы обмануть, унизить ввести в заблуждение. Каждое слово должно иметь лишь одно значение. Только тогда возможно будет использовать информационные технологии на полную мощь

Но разве легко будет это воплощать.

Владимир:
Трудность развития ИИ лежит уже не в компах ,а в самих людях.


Человек будет меняться но очень медленно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #4844 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Искусственный интеллект в АЛГПСИ
Аватар, подскажи будь добр...
у нас возникла проблема с компом
на жостком диске по мимо нашей деятельности заполняеться всё свободное пространство, неизвестно какими файлами и не известно где они находяться, с каждым днём свободное место всё сокращаеться и сокращаеться (мы ни чего не закачиваем только общаемся на форумах)

што нужно сделать што бы очистить диск?
(у нас система "виндус 2000 профессионал") стандартный метод очистки диска не даёт нужного результата

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #4847 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: Искусственный интеллект в АЛГПСИ

AVATAR AVATAR пишет: Если бы решение лежало в области программирования, то результат был бы еще лет 40 назад

Потому как программирование это не наука. Тут особо не чему развиваться. Последние
алгоритмы были придуманы лет 20-30 назад.

Программирование мельчает. В ходу программы по автоматическому определению занятости очка
в центральном городском сартире Москвы.


Техника на пределе. Производительность не особо влияет на "искуственный интеллект" в том виде в каком
его показывает Галивуд.

Искуственный интеллект в принципе уже существует ( разве компьютер не искуственный интеллект)


Дальнейшее усиление искусственного интеллекта видится в изменени общества. Например как один из элементов распознание текста: Трансформация существующего мышления в более однородное менее двухсмысленно.

Возможно даже круты меры: наказывать за стихи, шутки. Нужно сократить количество шутовских слов которые в основном существуют что бы обмануть, унизить ввести в заблуждение. Каждое слово должно иметь лишь одно значение. Только тогда возможно будет использовать информационные технологии на полную мощь

Но разве легко будет это воплощать.

Владимир:
Трудность развития ИИ лежит уже не в компах ,а в самих людях.


Человек будет меняться но очень медленно.



Дорогой Аватар!
Вы полностью в плену у понятия "ИИ".
Я предлагаю его заменить на "ИЛ" - искусственную личность. Периферия главного компа должна полностью соответствовать периферии ЦНС человека - комп должен не только видеть и слышать, он должен есть, пить, писять и какать, и даже переваривать пищу и спать... Тогда только будут созданы программы для головного компа, моделирующие искусственный интеллект!!!
И разумеется, у головного компа должно быть и чувство юмора - он должен шутить и понимать шутки...

Еще раз подчеркиваю - я предлагаю создавать не ИИ, а ИЛ!!!

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте