О гипнозе

Больше
19 июль 2010 17:52 #605 от Андрей Булатов
Андрей Булатов создал эту тему: О гипнозе
Владимир Кицис, а не могли бы пояснить, почему тема гипноза в Ваших работах является, как бы сказать, краеугольным камнем?
Гипноз, вероятно, занимает важное место в межличностных, в политических отношениях людей?

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Владимир Кицис
  • Владимир Кицис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
19 июль 2010 18:15 #606 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме О гипнозе
Гипносостояние 1 ступени - т.е. слабое гипносостояние - присуще всем людям и наблюдается очень часто - особенно в храмах и на митингах.
Но дело не только в этом...
Слабое гипносостояние навело меня на мычль о сбоях стереотипов мышления, сбоем стереотипных алгоритмов мозга не являющихся - и я обнаружил возбуждение познавательных способностей при чудесах, не являющихся гипночудесами. С этого началась вся алгоритмическая психология как наука!
Ладно, я ложучь спать на 2-3 часа, а потом продолжим...

• Владимир Кицис
  • Владимир Кицис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
20 июль 2010 11:24 - 20 июль 2010 14:04 #607 от Владимир Кицис
Точнее, если есть сбой стереотипных алгоритмов мозга - например, противоречие в результатах работы стереотипных алгоритмов одной подгруппы - то наблюдается гипносостояние... А если есть противоречие в результатах стереотипных алгоритмов разных подгрупп - т.е. сбой стереотипов мышления, сбоем стереотипных алгоритмов мозга не являющийся - то возникает пылкая любовь к явлению, породившему этот сбой, как к Чуду, и плюс к тому - у творческих людей возникает желание исследовать это явление!
Это далеко не гипносостояние! Я имею ввиду творческих людей...

• Владимир Кицис
  • Владимир Кицис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
20 июль 2010 14:50 #608 от Владимир Кицис
Теперь что касается межличностных отношений...
В детстве деление на подгруппы очень мелкое - за исключением подгрупп, являющихся инстинктами - напр., "Я умею"-"Я не умею", "Я знаю" - "Я не знаю", "это моя территория" - "Это не моя территория" и т.п. Что касается этих крупных подгрупп - то по самому строению мозга ребенка, заданному генетически, противоположные результаты являются результатами разных подгрупп, и порождают именно сбой стереотипов мышления, а не сбой стереотипных алгоритмов мозга...
Итак, в детстве деление на подгруппы очень мелкое - и потому детская любовь и детская дружба не вызваны гипносостоянием, а вызваны именно любовью к Чуду...
Что же касается более позднего возраста, то любовь и дружба зачастую не являются истинными, а есть всего лишь результат гипносостояния!
Например, из-за крупной подгруппы алгоритмов сексуального удовлетворения, куда входят и алгоритм "Я сексуально озабочен", и алгоритм "Я удовлетворен", любовь есть результат сбоя стереотипных алгоритмов мозга, и потому есть результат гипносостояния!!!
Мы устроены очень нерационально!

Больше
20 июль 2010 15:01 #609 от Андрей Булатов
Андрей Булатов ответил в теме О гипнозе
Я как-то проще это явление рассматриваю.

Гипнотабельность человека обусловлена слабой активностью лобной коры больших полушарий, отсюда у него слабые мыслительные способности, повышенная внушаемость, отсутствие уверенности в поступках, идёт на поводу у других.

И очень многие люди стараются избавляться от лишнего разума, который вводит душу в страдания.

Мы новый мир построим

• Владимир Кицис
  • Владимир Кицис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
20 июль 2010 15:32 - 20 июль 2010 19:45 #610 от Владимир Кицис
Это очень упрощенный взгляд на вещи, тем более, что гипносостояние 1 ступени (т.е. слабое гипночочтояние) присуще и людям, абсолютно негипнабельным с том смысле, в котором гипноз понимают гипнологи официальной науки - у меня их гипноз называется гипнозом 2-й и 3-й ступени...

Может быть, в отношении гипнозв 2-й и 3-й ступени Вы правы...

Но что касается гипноза 1 ступени, при котором "Я" только слегка ослабляется и вводятся в действие стереотипные алгоритмы детства и младенчества, давно забытые личностью - то это гипносостояние присуще всем, абсолютно всем, и рассматривать его упрощенно нельзя - тут тонкий подход нужен!

Я делаю перерыв на 2 часа - через 2 часа снова зайду на форум.

Володя Кицис.

• Владимир Кицис
  • Владимир Кицис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
20 июль 2010 17:00 - 20 июль 2010 21:29 #611 от Владимир Кицис
Лекарство, улучшающее зрение, подействовало раньше...

Наблюдать гипносостояние первой ступени легко можно в церквях, в сектах и на митингах...
Впрочем, в секты идут люди гипнабельные - так что там можно наблюдать и гипносостояние 2-й и 3-й ступени...

А вот что касается церквей крупных религий и митингов - так ведь там наблюдается желание некритически подчиняться попу или мулле или раввину, или ксендзу, или пастору, или любимому оратору... Жеоание некритически подчиняться есть - а официальная гипнология гипносостоянием это не считает!

Или возьмем например кружки экстрасенсов и чтение книг о них и о биополе...
Домохозяйки от этих книг балдеют - и полностью принимают их содержание на веру.. Налицо подчинение содержанию книги, причем подчинение некритическое.

Или возьмем т.н. "сильных личностей"...
Они как правило полностью некритически подчиняются собственным, часто бредовым, идеям...
Налицо самогипноз - а где его объяснение?

Все это объясняется гипносостоянием 1-й ступени.

Сильные личности вроде Гитлера просто часто впадали в гипносостояние 1-й ступени - и наступал именно самогипноз, поскольку они склонны подчиняться не кому-нибудь извне, а только собственным идеям. На то они и сильные личности!

Вот такие вот дела!!!

• Владимир Кицис
  • Владимир Кицис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
20 июль 2010 19:09 #612 от Владимир Кицис
Надо сказать, что книги о биополе бьют по самому чувствительному для домохозяек месту - по надежде стать полезныв членом общества, например, если она обнаружит у себя сильное биополе - то она сможет лечить людей!

Книги эти написаны так, что домохозяйка постоянно колеблется между надеждой обнаружить у себя сильное биополе - и безнадежностью... Причем и надежда, и безнадежность абсолютно детские, безосновательные - все базируется только на авторитете написавшего книгу...

"Я надеюсь" и "Надежды нет" в этом случае - результаты работы одного и того же алгоритма познания сомнительного текста, т.е. наблюдается именно сбой стереотипных алгоритмов мозга, а не сбой стереотипов мышления, сбоем стереотипных алгоритмов не являющийся... Т.е. домохозяйка впадает в гипносостояние 1-й ступени - и чаще всего результатом является ее подчинение собственной идее "Я - экстрасенс!"

Больше
21 июль 2010 13:58 - 21 июль 2010 14:00 #613 от Аватар Аватар
Аватар Аватар ответил в теме О гипнозе
Подозреваю что В.Кицис имеет опыт в практике гипноза.
Читая его выкладки видны незаурядная эрудиция и аналитические способности.

То с какой легкостью объясняются самые разные явления его алгоритмами , говорит лишь о правильно выбраном (реальном) инструменте для познания.

Я вот подумал даже - И ведь действительно, где как не в практике гипноза можно соединять медицину , психологию , философию , программирование.

А от момента - логического сбоя , я вообще в экстазе.

Поражает насколько легко Кицис расправляется с лже-взглядами.
Даже беглого чтения материала мне было достаточно что бы узнать этих "паразитов" в себе.

Используя метод "сбоя алгоритма" автор на достаточно большом количестве примеров показал устройство исследуемых объектов , продемонстрировав неотвратимую однородность и похожесть этого устройства на казалось бы далеких друг от друга явлениях
Что является косвенным подтверждением истинности.

• Владимир Кицис
  • Владимир Кицис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
21 июль 2010 14:32 #614 от Владимир Кицис
Спасибо за высокую оценку.
Только в тексте у Вас уделено внимание лишь сбоям стереотипных алгоритмов мозга - и совсем не уделено внимание сбоям стереотипов мышления... Это ведь разные вещи...
Прочтите статью "Автореферат алгоритмической психологии" - там очень понятно и кратко изложено это...
Буду рад, если Вы мне напишете личное сообщение о тех "паразитах в себе", которых Вы узнали - обещаю, что не разглашу тайны...

Опыт гипноза у меня действительно не маленький - а что касается аналитического мышления - то я закончил мех-мат МГУ!

Жаль, что я полуслепой - я не нашел Вашего имени на сообщении. Где-то оно должно быть - но где?

Еще раз спасибо за отзыв.

Время создания страницы: 0.166 секунд

Сообщите о странице друзьям!

Купите товары Космополита!

Мужские шорты 3D Дым

Мужские шорты 3D Дым

22.07.2017 | Андрей Булатов
Просмотры : 14
Мужская майка хлопок Дьявол водит LADA

Мужская майка хлопок Дьявол водит LADA

21.07.2017 | Андрей Булатов
Просмотры : 46
Чехол для чемодана 3D Кот