Что такое самогипноз и экстаз?

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #2137 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: Что такое самогипноз и экстаз?
Руслан, дорогой!
В Вашем чувственном описании самогипноза казалось бы все хорошо - но плохи две вещи...
Во-первых, это описание неверно, поскольку самогипноз далеко не всегда связан с эйфорией... Бывает, что эйфории нету...
Вл-вторых, это не определение, а чувственное описание того случая, когда самогипноз связан с эйфорией, т.е. наличествует экстаз одновременно с самогипнозом...

Я настаиваю на своем определении, оно вот какое...
Самогипноз - это когда в гипносостоянии Вожаком человек принимает не посторонний образ, а какую-нибудь собственную или принятую им окончательно идею. Он подчиняется ей бесконтрольгл и абсолютно, как гипноВожаку...

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #2138 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Что такое самогипноз и экстаз?
Владимир Кицис писал(а):


Я настаиваю на своем определении, оно вот какое...
Самогипноз - это когда в гипносостоянии Вожаком человек принимает не посторонний образ, а какую-нибудь собственную или принятую им окончательно идею. Он подчиняется ей бесконтрольгл и абсолютно, как гипноВожаку...

:woohoo: ох и хитёр Вы Владимир... :laugh: но с нами Ваши фокусы не пройдут ...мы уже прочли ваши работы как только впервые их увидели на этом сайте...эфекта они не возымели как видите :silly:
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем ИРуслан Русин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #2139 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: Что такое самогипноз и экстаз?
Я рад, что Вы прочли мои работы - и рад, что Вы после этого еще в состоянии шутить...

Я когда сталкивался с людьми, поддавшимися самогипнозу - мне было не до шуток!!!

Человек в самогипнозе часто вредит не только собственной психике, но и психике окружающих!!!

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #2140 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Что такое самогипноз и экстаз?
Вы помните миф об Аргонавтах...Золотое Руно ?

там Ясон наученый Медеей метнул камень в войско выросшее ис зубов дракона на вспаханом поле...
и воины не поняв от куда свалилась угроза начали убивать друг друга пока осталась от них малая часть которую добил Ясон со своими спутниками

так вот камень этот ГИПНОЗ вброшеный тайным образом в любую империю Асирийскую Персидскую, Византийскую, Римскую, Ацтекскую, Османску...и т.д. и т.п. приводит к её полному крушению и гибели B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #2141 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Что такое самогипноз и экстаз?
Владимир Кицис писал(а):

Дорогой Руслан!
Почитайте мои книги - это отнюдь не слив информации, ставшей ненужной!!! Все очень актуально!!!

актуально это было в прошлом веке...а сейчас есть другие более совершенные методики и технологии


а у Вас есть работы или статьи о каких либо способах самопроизвольного снятия гипнотических установок, в случае их обнаружения у себя ?

Что касается снятия гипноустановок – так они сами снимутся, если человек их найдет и прикрепит к ним ярлык «гипноустановка»… Весь вопрос в том, чтобы он был уверен в правильности ярлыка

по видимому ...
единственный верный способ проверить себя на наличие гипнотических установок...это способность шутить...самоирония...
а загипнотизированные люди склонны к драматизации ситуации и становяться слишком серьёзными и от того злыми и завистливыми и т.д. и т.п.
а шутить учит и помогает вольная трактовка и инторпритация и импровизации и вариации родной речи :P :silly:
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем ИРуслан Русин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #2142 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: Что такое самогипноз и экстаз?
Дорогой Руслан!
Я же говорю в своих книгах, что самый больщой враг гипноза - это смех!!!
Так что Вы абсолютно правы...
Однако есть и другие, более изощренные способы проверить себя на шипноустановки...

Например, найти врага их - и попробовать относиться к его высказываниям объективно...

Теперь - об империях...
Империи, как правило, держатся на ВЕРЕ!!!
А вера - как правило, держится на ЖРЕЦАХ... Где это Вы видели в недемократических странах, чтобы служители культа шли против власти?

Так что враг империи - отнюдь не гипноз, сопровождающий религию, а отсутствие гипнодействия понятия "власть" в народе империи!!!

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте