Во что верю я - физик и математик Владимир Кицис.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #1755 от Владимир Кицис
Сейчас на Земле существует не более сотни крупных физиков с очень устойчивой психикой, которым можно доверить руководство ядерной электростанцией с гарантией, что не будет нового Чернобыля. А между тем...
Запасы нефти подходят к концу. Через 30-50 лет всю нефть сожгут – останется самая малость, необходимая для химической промышленности. А воспитание крупного талантливого физика начинается со школьной скамьи и занимает тридцать-сорок лет.
Чтобы обеспечить Землю электроэнергией, через тридцать – пятьдесят лет построят как минимум 10000 ядерных электростанций – и, следовательно, для безопасного руководства ими понадобится 1000 крупных талантливых физиков – не меньше. Кроме того, много очень талантливых физиков понадобится, чтобы создавать безаварийные технологии извлечения ядерной энергии из смеси дейтерия и трития на термоядерных электростанциях – особенно если учесть, что далеко не каждый физик способен зажечься этой темой. (Последнее необходимо, т.к. запасы урана на Земле ограниченны, а запасы воды, из которой добывают дейтерий и тритий, практически неограниченны.)
Воспитание физика начинается со школьной скамьи – и ребенок трудится над физикой в этом возрасте отнюдь не из-за зарплаты физика, а из любви к физике.
Как возникает такая любовь?
В современной физике полно чудес – т.е. явлений, противоречащих стереотипам мышления наблюдателя. Например, скорость света одинакова во всех системах отсчета, двигающихся с любой скоростью относительно источника света. Или, например, электрон, испущенный ненаправленно и летящий к экрану, если между экраном и источником электронов расположено параллельное экрану препятствие с 2-мя щелями, либо попадает в препятствие, либо пролетает к экрану не через одну из щелей, а через обе щели, и при этом интерферирует сам с собой. Летит он к экрану как волна – а попадая в экран, локализуется в частицу. Ну и т.п. чудеса...
Итак, современная физика, в отличие от физики времен Ньютона, изучает именно чудеса и не объясняет их в соответствии со стереотипами мышления, а лишь описывает их математически.
Дети любят чудеса. Те дети, которых привлекли чудеса физики, начинают любить физику. Талантливыми в современной физике следует считать тех детей, которые сильно любят чудеса – т.е. согласны тратить на их изучение и разгадку механизма значительные умственные усилия и большое время. Так появляются великие физики современности. Но начинается дело с того, что ребенок понял чудесность чудес физики – и полюбил их.
Однако...
Религии тоже полны чудес! Причем эти чудеса, в отличие от чудес науки, обладают одним особым свойством – ты без всякого размышления над ними понимаешь, что перед тобой чудо. Чудесность этого чуда очевидна – и она привлекает ребенка. Спрашивается, если ребенок узнал религию и ее весьма привлекательные чудеса, чудесность коих очевидна – захочет ли он изучать трудные чудеса физики и тратить на них время для игр? Ответ – нет, не захочет.
Вывод: религиозная пропаганда среди детей уводит большую часть талантливых в физике детей в религию – и они физикой уже не занимаются!
Между тем, как Вы уже поняли, количество детей, увлекающихся физикой, уже сейчас необходимо увеличить против нынешнего как минимум в 10 раз – иначе через тридцать-пятьдесят лет нас ждут десятки чернобылей из-за неталантливого руководства ядерными электростанциями.
Вывод: религиозную пропаганду среди детей школьного возраста нужно уже сейчас либо нейтрализовать антирелигиозной пропагандой, либо нужно ее запретить!

Разумеется, поскольку не только религии, но и эзотерика с парапсихологией также полны чудес – нужно и их пропаганду нейтрализовать точно так же, как и религиозную пропаганду!

Ну хорошо – скажете Вы – а какие же могут быть нравственные доводы против религии? Glossary Link РелигияРелигия: Духовная деятельность с целью подавления в обществе бунтарских настроений и поиска мирных путей выхода из конфликтных ситуаций. Религия является противницей Гурана и гуранства, необходимо уводит сознание верующих от истинного Бога. Но в противостоянии религии с гуранством общество развивается стабильно, направленно. дает человеку веру и надежду, т.е. массу положительных эмоций, в коих человек нуждается!
Да, это так. Попы и экстрасенсы часто ссылаются на то, что Glossary Link жизньЖизнь: Способность материи независимо от внешних воздействий изменяться, искать в пространстве и времени новые формы существования, сохраняя некоторые атрибутивные свойства. Чем более реализована эта способность, тем больше жизни. без веры и надежды, дескать, пуста.
Но я не могу сказать, что я ни во что не верю – отнюдь. Я верю в теорию относительности, в квантовую механику и квантовую электродинамику и в построенные на них теории твердого тела, жидкостей и газов, в созданную мной алгоритмическую психологию (которая, кстати, прекрасно объясняет верность тезиса попов и экстрасенсов, что жизнь без веры и надежды пуста). Алгоритмическую психологию – зип-архив - см. по ссылке
 auto-north.com/kitcis_folder/algoritm_psiholog.php

Кроме того, вся алгоритмическая психология может быть прочитана в интенете – см. ссылку

www.guran.ru/kitsis.html
.
Еще я верю, что Glossary Link душаДуша: Код информации в лимбической системе мозга, необходимый для управления физиологией организма и поддержания информации о личности. Подробно: Психофизиология и мысли – это процессы в мозгу человека, и соответственно, они умирают вместе с мозгом. И если человек хочет реального бессмертия части своей души – он должен создать бессмертные произведения искусства, которые найдут отклик в душах людей и отобразят часть его души в их души после его смерти. Мне удалось создать такие произведения, ибо душа моя отнюдь не пуста – произведения см. по ссылке
www.stihophone.ru/users.php?user=kitsis .
Еще я верю в то, что нуждаются в вере в бога только нищие духом – ибо жизнь их пуста и бессмысленна без такой веры – и они недостойны реального бессмертия в душах других людей, которое могут себе завоевать люди духовно богатые, создав великие произведения искусства.
Еще я верю в то, что вера в бога и в тонкие миры ставит границу человеческому познанию: на любые нестереотипные результаты экспериментов есть ответ – «так захотел бог» или «это влияние тонкого мира». Поэтому вера в бога и в тонкий мир вредна человечеству.

Тут меня спросят: «Постойте, но как Вы без религии, даваемой детям, будете поддерживать принципы «Не убий» и «Не укради» в обществе? Религии определяют моральность и нравственность общества, они задают нравственные ценности – и обеспечивают низкий уровень преступности!»

Что касается преступлений – то Вы не хуже меня знаете статистику – в основном преступления совершают люди, верящие в бога или готовые в него поверить, оказавшись в тюрьме. Религия никогда не давала человечеству защиту от преступлений. Ну и куда делись все Ваши доводы? А кроме того, я чувствую над Вами гигантское нравственное превосходство – Вы все стараетесь утверждать, что ради гипотетической защиты человечества от вала преступлений народ надо одурачить – я же говорю народу правду. И общество за то, что я избавил его от обманывающих народ религиозных Вожаков, поставит мне памятник!
И наконец, детям можно преподавать принципы гуманизма, которые гораздо шире религиозных гуманистических принципов. Например, в христианстве отсутствует принцип «Не дай ближнему своему умереть с голоду» - в гуманизме же этот принцип есть!

Есть и нравственно-философские доводы против религиозной пропаганды.
Скажите пожалуйста, много ли врут попы, осуществляющие такую пропаганду?
Вы скажете – да нет, вроде не врут, они действительно верят в Бога, а Бог в христианстве, вроде бы, запрещает врать, да и в иудаизме, вроде бы, тоже, да и в Исламе тоже...
Но это не так. Врут попы, и много врут, относительно великих людей, которые якобы верили в Бога – и нарушают тем самым последнюю волю покойного... Например, врут, что Эйнштейн якобы верил в Бога – или поверил уже перед самой смертью... Врут, что Маршак был якобы верующим в Бога и ходил в синагогу – это уже врут раввины...

Нравственно-философские доводы против пропаганды парапсихологии, эзотерики и т.п. сводятся к тому, что все это пропагандируют в основном не люди, искренне верящие во все это, а мошенники, что я освещу в нескольких следующих статьях, часть из которых высмеивает пропагандистов и носит юмористический характер. Кстати, попутно я разоблачу и одно сектоподобное психологическое учение – НЛП.

Вывод: религиозную пропаганду и пропаганду эзотерики, парапсихологии и астрологии среди детей школьного возраста нужно уже сейчас либо нейтрализовать контр-пропагандой, либо нужно ее запретить!

Поскольку запреты не свойственны демократическим системам, выберем вариант контр-пропаганды. Т.е. во всех школах читается курс, знакомящий детей с десятью-двадцатью главными религиями Земли и с психологическим действием этих религий, сводящимся к психическому подчинению и гипнозу людей – курс примерно такой, который состоит из содержания книг 1 – 7-2 моей алгоритмической психологии (см. ссылку
 auto-north.com/kitcis_folder/algoritm_psiholog.php

В Интернете прочесть влгоритмическую психологию можно по адресу
www.guran.ru/kitsis.html

Для демократов и религиозных фанатиков этот шаг в области народного образования очень легко оправдать. Дети должны иметь всю информацию о религиях Земли и их психологическом воздействии на человека – чтобы сделать свободный и сознательный выбор либо в пользу какой-либо из религий, либо в пользу атеизма (и в пользу чудес физики, а не чудес религии)!

 Кроме того, в школах нужно читать детям курс чудес физики и демонстрировать эти чудеса и рассказывать о них – см. дополнение к книге 8 моей алгоритмической психологии по ссылке auto-north.com/kitcis_folder/algoritm_psiholog.php
.

Если ввести преподавание этих двух курсов во всех школах - Земля к 2060 году будет иметь 5000 крупных талантливых физиков - так что найдется 1000 из них на должности руководителей ядерных электростанций. И к 2060 году в церквях будет не молодежь, как сейчас, а одни старики и старухи. И не будет знаменитых астрологов, парапсихологов, экстрасенсов и лжеученых мракобесов вроде академика Казначеева и докторов тех. наук Голода и Правдивцева - во всяком случае, все это отродье не будет дурить мозги людям. И женщины не будут говорить о мужчине, что у него "сильная энергетика" - а будут говорить "этот мужчина мне нравится". Разве это не светлое будущее?

Моя электронная почта kitsis@list.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

С уважением, Владимир Кицис, физик, математик, психолог, поэт
окончил мехмат МГУ в 1971 году.

www.guran.ru/kitsis.html
www.stihophone.ru/users.php?user=kitsis
auto-north.com/kitcis_folder/algoritm_psiholog.php



ЧТО ИЗУЧАТЬ – "ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ" ИЛИ ТУ МАССОВУЮ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ, КОТОРУЮ ОНИ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЮТ?
Вначале следует описать статью В. Эткина и В. Ветштейна, ответом на которую является моя статья.
Статья их называется “Кому нужен скандал вокруг торсионных полей?” и имеет подзаголовок “О целеcообразности изучения энергоинформационных воздействий”. Оба автора – доктора наук (технических и геолого-минералогических) и поэтому статья написана в тоне снисходительного громыхания.
Сначала нам преподносится выход в свет монографии Г. Шипова “Теория физического вакуума”. Потом приводится длиннейший список имен ученых, якобы выдвигавших аналогичные теории, с названиями этих теорий и без упоминаний о том, что ученые эти, по крайней мере наиболее уважаемые из них от своих теорий отказались, либо теории были о торсионных полях в веществе, а не в вакууме. К списку относится и Максвелл, от теории вихрей отказавшийся, и теория “животного магнетизма” Мессмера, гипнотизера и не ученого-физика, и бред Казначеева под названием “сверхслабые излучения", имеющий отношение лишь к парапсихологии. Затем приводится список публикаций парапсихологов в прессе. Все это преподносится как здоровое научное направление.
Затем дается список “инквизиторских” шагов распределения власти (и денег) в науке в России по отношению к новому направлению умов. А затем упоминается, что сами Эткин и Ветштейн создают в Израиле группу по изучению энергоинформационных воздействий экстрасенсов. На этом статья Эткина и Ветштейна заканчивается.
Владимир КИЦИС, Хайфа
В одном из выпусков приложения "7 дней" к "Новости Недели" я прочел статью "Кому нужен скандал вокруг торсионных полей?" доктора технических наук В.Эткина и доктора геолого-минералогических наук В.Ветштейна. Позволю себе возразить ее авторам по нескольким пунктам.
1) Большинство теорий (с именами их создателей), приводимых авторами, относятся к торсионным полям в твердых телах и жидкостях, а отнюдь не в вакууме, как это делают Г.Шипов и А.Акимов, теорию которых – теорию физического вакуума – господа Эткин и Ветштейн пытаются "протолкнуть" в своей статье; впрочем, авторы не брезгуют и явной подтасовкой фактов, "запихнув" в ряд торсионных теорий современную космогонию – точнее, ее часть, трактующую вращение спиралевидных галактик, подверженных только силам тяготения и электромагнитным силам, воздействующим на звездную плазму и межзвездные газ и пыль. Сил, связанных с уравнением Шредингера, в их вращении не прослеживается.
2) Теория Г.Шипова и А.Акимова не может "революционизировать физику в ближайшие годы", как пишут авторы, поскольку эта теория – чистый бред, и я сейчас это докажу.
Теория Г.Шипова и А.Акимова начинается с того, что физический вакуум "без полей" или со слабыми полями наполнен электронами и позитронами, вращающимися друг около друга. Но тогда очень жесткое рентгеновское излучение, направленное через такой вакуум узким пучком, должно рассеиваться на электронах и позитронах. Между тем в реальных физических опытах в вакууме мы такого рассеяния не наблюдаем. Более того: узкий пучок электронов, направленный через такой вакуум, также должен рассеиваться. Но и этого в реальном физическом опыте в вакууме не наблюдается. Так что теория Г.Шипова и А.Акимова – не более чем математическая абстракция (кстати, не очень-то и математическая, ибо можно, хотя и математически трудно, доказать, что "вакуум" Г.Шипова и А.Акимова неустойчив – но это не для популярной статьи).
3) Расскажу о, с позволения сказать, "методах" изучения энерго-информационных воздействий.
Во-первых, буду опираться на лекцию, прочитанную В.Эткиным в экономическом кружке на ул. Перец, 20 в Хайфе.
В этой лекции профессор объяснил, что скорость распространения "энерго-информационных" воздействий в 1000000 - 1000000000 раз превышает скорость света в вакууме. (Как известно, согласно теории относительности Эйнштейна, превышение скорости света в вакууме невозможно, ибо при этом: а) масса частиц, передающих сигнал, становится мнимой величиной; б) в системе отсчета, летящей со скоростью, чуть меньшей скорости такой частицы, все расстояния и отрезки времени окружающего мира являются мнимыми величинами. Но моя претензия к изучающим "энерго-информационные воздействия" состоит не в этом теоретическом противоречии, отнюдь).
Так вот, Эткину задали вопрос: а как это было установлено, что такова скорость передачи "энерго-информационного" воздействия? И профессор, очень смутившись, ответил: понимаете, экстрасенс послал мысленно энерго-информационный сигнал на Луну, и когда к нему прилетело отражение сигнала, он принял его и засек время.
А теперь давайте посчитаем. Расстояние от Земли до Луны – что-то около 300000 км. Если допустить, что скорость сигнала в 1000000 - 1000000000 раз превышает скорость света в вакууме с = 300000 км/сек, то экстрасенс замерил (секундомером?) интервал времени 0.000001 – 0.000000001 сек. Скорость протекания сигнала по нейронным цепям нервной системы человека – приблизительно 200-300 м/сек, причем при разных температурах воздуха и разных температурах тела эта скорость колеблется весьма значительно: от 200 м/сек до 300 м/сек, что составляет на длине нейронов глаза и уха интервал от 4/20000 сек до 4/30000 сек, т.е.0.000200– 0.000132 сек. Разница составляет 0.000068 сек. Кто-нибудь может воскликнуть: а они учли температуру тела и воздуха?! Но в том-то и дело, что скорость сигнала нейронов зависит не только от температуры тела и воздуха, но и от степени возбуждения окружающих нейронов, от состава гормонов во внутримозговой жидкости, от возбуждения нейрона предыдущими протекшими по нему сигналами, и т.д. и т.д. То есть фактически учесть интервал 0.000002 сек и даже 0.000005 сек практически невозможно. Так что мы однозначно приходим к выводу: замерить интервал 0.000002 сек можно было только с точностью 0.000020 сек, а то и худшей. Значит, цифры взяты "с потолка"? Да, "с потолка", и не удивляйтесь. Ибо вся "теория" "энерго-информационных" воздействий, да и вся парапсихология – не наука, а "поэзия" для мозгов перетрудившихся ученых и для обогащения мошенников, эту "поэзию" производящих. И еще – для отдыха домохозяек в туманных рассуждениях о влиянии на человека "космоса" и различных "энергий" – плохих и хороших. Так сказать, "положительных" и "отрицательных". Впрочем, об этом – после.
Но продолжу о "методах" "изучения" "энерго-информационных" воздействий.
По "теории" академика Казначеева (РАМН), столь любимого авторами статьи Эткиным и Ветштейном, что они определили его как "ярко одаренного ученого", и по воззрениям многих других парапсихологов, над землей якобы расположена сетка ячеек "положительных" и "отрицательных" энергий, причем "положительные" энергии якобы хорошо воздействуют на человека, а "отрицательные" энергии воздействуют плохо. Академик Казначеев (и некоторые другие парапсихологи) придал этому учению "научный" оттенок: дескать, ДНК человека является прямой спиралью, так вот, экстрасенс, дескать, через свою ДНК чувствует направление спина (т.е. кручения) космической энергии, направленной сверху вниз, и направление спина вверх экстрасенс идентифицирует как положительную энергию, а вниз – как отрицательную. Когда-то меня очень позабавило это дилетантское смешение понятий – и я решил выяснить, действительно ли экстрасенсы чувствуют нечто объективное. Я собрал человек 20 экстрасенсов и сказал им, что буду вызывать их в определенную комнату по одному, там на полу очерчен кружок мелом, они должны встать на этот кружок и показать мне пальцем вверх, если там положительная энергия, и пальцем вниз, если отрицательная. Опыт был "с секретом": на противоположной стене, на которую глядел экстрасенс, под листом кальки висел картонный кружок с нарисованной на нем черной стрелкой, я его поворачивал по своему усмотрению стрелкой вверх и стрелкой вниз; благодаря кальке изображение толстой стрелки было размыто и не привлекало внимания. Сначала я повернул стрелку вверх и по одному запустил первых 10 экстрасенсов. И 9 из них показали пальцем вверх. Потом повернул стрелку вниз и запустил оставшихся 11 человек, и 9 из них показали пальцем вниз. То есть стрелка под калькой заставляла большинство из них (82-90%) приписывать этому месту комнаты положительную или отрицательную энергию. Очевидно, стрелка воздействовала на их подсознание – а объективного за их ощущениями ничего не было, хоть они и пользовались разного рода палочками и вилками, которые держали в руках и вертели. Вот вам пример, стоит ли верить экстрасенсам – и вот вам цена теориям академика АМН Казначеева, "ярко одаренного ученого". Мы к нему еще вернемся, обещаю.
"Намагниченное семейство"
За несколько месяцев до начала 1992 года телевидение России рассказало и показало публике вот что...
Глава некой семьи перенес тяжелую операцию. После нее он сам и вся его семья "намагнитились": их тела стали притягивать к себе предметы. Зрителям было показано следующее.
Вся семья вошла в комнату и встала в ряд у стенки, прислонившись к ней спиной. Следом вошел тележурналист и тоже прислонился спиной к той же стенке. Затем из двери ему стали передавать утюги, вилки, кирпичи и прочие предметы, он передавал их членам удивительного семейства, а те прикладывали их к своим телам и отпускали руку – и предметы эти не падали, прилипали к телу.
(Позже, уже в другой телепередаче, академик Казначеев упомянул о "намагниченном семействе", заявив, что это – яркий пример, как близкие люди могут влиять друг на друга и на окружающие предметы "биоэнергетически").

Разгадка дезинформации
На некоторых съемочных студиях мира существуют особые комнаты, которые в процессе съемки могут наклоняться и даже переворачиваться потолком вниз. Именно в такой комнате и велась съемка. После того, как все семейство и тележурналист вошли в комнату и прислонились спиной к стене, комната была сильно наклонена, так что стена, к которой прислонились все, оказалась уже полом. Съемка велась телекамерой, жестко прикрепленной к противоположной стене. Экран телевизора в комнате телезрителя всегда вертикален. Поэтому телезритель не может понять, что снимаемая комната наклонена, и думает, что утюги, кирпичи и вилки должны падать, улетать к полу снимаемой комнаты под действием силы тяготения. Телезрителю невдомек, что все семейство и журналист лежат на стене, ставшей полом, и что предметы держатся на их телах именно силой тяготения, а не мифическим "магнетизмом". Если вы лежите на кровати и вам на грудь положить кирпич – он ведь не улетит к вашим ногам, верно?
Тележурналист, естественно, знал о том, что комната наклонена. И он рассказывал все эти небылицы о "намагничивании" после операции серьезным тоном. То есть он сознательно участвовал в создании массовой дезинформации.
Дезинформация не носила рекламного характера и никого не призывала жертвовать Glossary Link деньгиДеньги: Документ, свидетельствующий об обязательствах общества в предоставлении товаров и услуг владельцу этого документа. В гуранском мире все обязательства хранятся в памяти компьютера, соответственно, все деньги электронные. на излечение “удивительного” семейства. В чем же тут дело?
А дело вот в чем. Телевидению России было интересно, насколько активна наиболее умная часть населения, которая, несомненно, разгадает фокус с кирпичами и утюгами, прилипающими к телам “удивительного семейства”. Хватит ли у умных людей активности, чтобы прислать письма на телевидение? В это время в Москве по призыву правительства России работала банда психологов, преимущественно заграничных, называвших себя "Конгрессом по человеческому измерению". Занимались они измерением того, насколько активны умные люди среди русских и будет ли народ возмущаться, если обеднеет. Ведь в бунте опасны вожаки толпы – умные и активные. Телевидение (естественно – за плату) взялось помочь этой банде работать, зная, что предстоит большой грабеж населения России. (Естественно, телезрителям оно о предстоящем грабеже не сообщило).
Замечу еще вот что. Иногда бывает полезно вроде бы без всякой цели создать массовую дезинформацию – чтобы затем воспользоваться ею для рекламы, если она "пройдет". Ведь чудеса в массовых дезинформациях увеличивают психическую подчиняемость людей – и кое-кто из журналистов отлично знал это. Знали это те тележурналисты помоложе, которые пришли на телевидение из КГБ: в КГБ этому обучали...
Рассказанная нами дезинформация произошла за несколько месяцев до начала 1992 года. А уже в самом начале 1992 года она была продолжена и использована для рекламы в новой передаче. Даю ее содержание.
Сначала российское телевидение сослалось на прошлую свою дезинформацию как на верную информацию, напомнив телезрителям о “намагниченном” семействе. Затем следовало продолжение. Многие дети (и некоторые взрослые) могут ненадолго прилепить ко лбу вертикально стоящую спичку (с мокрой головкой) или параллельную лбу ложку. (Но утюг – не ложка, утюг не прилепишь, а ложку – можно). Далее из этой передачи мы узнаем, что некоторые дети любят этим похвастать и охотно демонстрируют прилипающие к телу спички и ложки. А дальше мы с удивлением узнаем, что для таких удивительных вундеркиндов создается специальная школа в Москве – для развития "магнитных" способностей их тел и прочих удивительных парапсихологических их способностей... И вот тут мне стало интересно: это что – школа будущих мошенников? Интересно – зачем России столько мошенников? Жрецы понадобились? Кудесники? Фокусники? Кто?
Далее говорилось, что в школе будут преподавать парапсихологию и другие новые науки ("науки" следовало бы написать в кавычках, т.к. парапсихология ненаучна, но в передаче по тону диктора кавычек не чувствовалось – все говорилось на полном серьезе). Далее сообщалось, что желающие поместить своих детей в новую школу должны прислать письма на московское телевидение.
Получилась отличная реклама школы, создаваемой при московском ТВ. Попробуем сделать предположения, зачем была дана такая реклама.
Вокруг этой школы собирались кормиться парапсихологи. А парапсихологи любят деньги. Будем исходить из этого.
Подержать на лбу ложку может практически любой ребенок – и очень трудно судить, хорошо ли держится ложка. Детей тех, кто способен пожертвовать на эту школу много денег, оставляют, а остальных детей отсеивают под благовидным предлогом, что ложка держится, дескать, плохо... Как вам такая схема?
Собирать добровольные пожертвования на такую школу тоже легко: дураков в руководящей "элите" страны много, и Glossary Link развитиеРазвитие: Вектор эволюции, обуславливающий появление материальных систем с повышенным жизненным и мыслительным потенциалом. В познании развитие выражается в создании более точных знаний, увеличивающих жизнеспособность человечества. в детях чудесных парапсихологических "способностей" соблазнит многих дураков из руководящей "элиты" дать деньги на такую школу.
Из того, что эта реклама появилась на телеэкранах, я делаю вывод, что предшествовавшая ей массовая дезинформация о “намагниченном” семействе “прошла”: у умных людей не хватило активности, чтобы забросать российское телевидение письмами с разгадкой этой массовой дезинформации и с возмущением по поводу тележурналиста, сознательно дезинформировавшего население страны.
Так что "Конгресс по человеческому измерению", я думаю, был доволен результатом: у русских не будет активных и умных лидеров, когда они обеднеют, ибо умные русские, разгадавшие дезинформацию, неактивны!
А что касается академика Казначеева – то тут пока вопрос: то ли он и сам был одурачен этой дезинформацией, и тогда он – наивный дурак, то ли он - умный плут решивший подыграть толпе. Пока этот вопрос остается открытым.
Академик Казначеев, пирамида Хеопса, Космическая Энергия и бритвенные лезвия
В 1991 году телевидение СССР порадовало зрителей фильмом о чудесных свойствах египетских пирамид.
Известно, что многие исследователи пирамид погибали от легочных заболеваний. Объясняется это вот чем:
а) драгоценные ткани в усыпальницах фараонов веками разлагаются и превращаются в ядовитую пыль,
б) в усыпальницах фараонов поселяются ядовитые плесени, споры которых тоже ядовиты и легко попадают при дыхании в легкие человека.
Однако чудеса в фильме на этом не кончались.
Оказывается, сама форма пирамиды обладает чудесным свойством конденсировать Космическую Энергию в том месте, где в настоящей египетской пирамиде находится усыпальница фараона. Даже маленькая модель пирамиды, сделанная, например, из пластмассы, концентрирует эту самую Космическую Энергию в соответствующем месте! Так что обычное бритвенное лезвие самозатачивается, если его поместить в пластмассовую модель пирамиды строго по месту усыпальницы фараона! Каждый раз после бритья помещайте туда лезвие – и оно прослужит вдвое дольше!
Разгадка дезинформации
Современные тонкие бритвенные лезвия, деформируясь по лезвию при бритье, потом частично выправляются не только если поместить их в пластмассовую пирамидку, но и в том случае, если лезвие просто освободить от изгиба в самобрейке и положить на стол или прилепить к стене пластилином (в физике и в медицине это называется "контрольный опыт"). Главное – освободить от изгиба в самобрейке на большой срок (24 часа). А Концентрация Космической Энергии – просто чушь.
Зато концентрация денег и товаров – вещь серьезная! Когда появились двойные бритвенные лезвия-полоски, вделанные в пластмассовый корпус, фирмам, сбывающим тонкие лезвия старого типа, пришлось туго. Эти лезвия перестали покупать. Что было делать? Писать на обертке лезвия объявление, что после бритья такое лезвие нужно вынимать из самобрейки и класть в свободном состоянии на стол – и если всегда поступать так, то лезвие прослужит вдвое дольше? Но такая инструкция рождает впечатление неудобства пользования лезвием – и лезвие все равно не купят! Совсем другое дело – если увязать это с чудом египетских пирамид и Космической Энергии. Достаточно выпустить в продажу пластмассовые пирамидки – и тонкие лезвия станут покупать, да еще и деньги заработаешь на продаже этих пирамидок, и деньги немалые! Именно так и поступили фирмы, производящие лезвия старого типа: стали выпускать пластмассовые пирамиды и организовали фильм о чудесах египетских пирамид и Космической Энергии.
Заметим, что в пользу чудесных свойств пирамид и Космической Энергии высказался в комментарии, включенном в фильм, академик АМН СССР Казначеев, главный исследователь и пропагандист всяких парапсихологических чудес в СССР. И он же поведал нам о чудесных превращениях бритвенных лезвий в пластмассовых моделях пирамид. Интересно, сколько он заработал на этой массовой дезинформации? Насколько я знаю, фирмы, которым надо сбыть товар и они ради этого делают фильм, не скупятся! Так что текст ему, конечно, заказали (ведь он – академик медицины и, конечно, знает о необходимости контрольного опыта – но он его не провел, хотя обязан был провести). Итак, текст ему заказали и оплатили, и он (по-своему талантливо) сделал из этого текста роскошную массовую дезинформацию, содержащую чудо, дающее Glossary Link сбой стереотипов мышленияСбой стереотипов мышления: Противоречие в результатах работы стереотипных алгоритмов мозга – как одной и той же подгруппы, так и разных подгрупп. В случае противоречия в одной и той же подгруппе противоречие анализирует подгрупповый центр, «Я» не возбуждается – и при попытке повторить работу сбоящих стереотипных алгоритмов оно очень утомляется. Наступает гипносостояние. Если же сбой дали стереотипные алгоритмы разных подгрупп – наступает пылкая любовь к информации, вызвавшей сбой, противоречие анализирует «Я», оно возбуждается – и при попытке повторить верно работу стереотипных алгоритмов уже не утомляется. У творческих людей оно может начать анализировать причины сбоя – и таким образом лучше узнать явление, вызвавшее сбой. В.Кицис , что и есть основное свойство чудес.
4) И теперь – первый вывод: академик Российской АМН Казначеев – массовый дезинформатор! Ведь он не мог не знать, кто ему платит и кто заказал ему текст! Он не провел контрольного опыта, не стал вынимать лезвие из бритвенного станка и просто класть его на стол, чтобы посмотреть, сколько оно тогда прослужит! Правда, он – талантливый дезинформатор, его Glossary Link массовые дезинформацииМассовые дезинформации: по Вл. Кицису, имеют успех лишь благодаря наличию чудес – т.е. либо сбоев стереотипных алгоритмов мозга, либо противоречия в результатах алгоритмов разных подгрупп, каковое противоречие порождает сбои стереотипов мышления. Все это характеризуется на русском языке словом «Чудо». И тут Вл. Кицис не прав. Некоторые дезинформации живут по другой схеме воздействия... Человек легко испытывает страх. Циклотимик, вообще не склонный к теоретическим рассуждениям, если они не оплачены, может впасть в страх от каких-то сказок или якобы созданных верных теорий, не оправдывающихся на практике – просто на секунду вообразив, что бы было, если бы они оправдались на нем. Такой страх – перед чистой теорией – для циклотимиков нестереотипен – и циклотимик впадает в гипносостояние, страх усиливающее (по Кицису – см. в его книгах все, что касается экстаза). Циклотимик забывает потом об этом, отвлекшись на другие прдметы – но, вспомнив об этом, непременно расскажет о страхе и породивших его сказках шизотимику, ведь циклотимик контролирует реальность и старается разговаривать с людьми о своих настроениях. Большинство шизотимиков посмеется над сказками, рождающими страх – но меньшинство примет их в рассуждение и постарается оправдать теоретически. Если не получится – будут молчать или забудут, а вот если получится – начнут пропагандировать. В т.ч. и среди легковерных циклотимиков. Результат ясен. Найдется Великий Авторитет, который поддержит сказку – либо такой Авторитет создастся на ее пропаганде, поскольку люди и без него склонны ей верить. По этой схеме наверняка живут 2 массовые дезинформации – о сглазе и об исчезновении на Земле мужчин. В легенду о сглазе верят даже женщины, которые не верят в экстрасенсов и ни разу, по их же признанию, не были сглажены. И некоторые мужчины – шизофреники с перетеканием мыслей и даже шизотимики здоровые. В легенду об исчезновении на Земле мужчин через века верит вся Америка замужних женщин – и пропагандирующий ее директор института уже получил капитал на дальнейшее исследование вопроса. После чего в нее поверят и психически здоровые мужчины – даже циклотимики. Хотелось бы думать, что этот директор потратит полученные Glossary Link деньги на реальные генетические исследования, а не на дальнейшую пропаганду своего имени с помощью лжетеорий – но я лично в это не верю. поэтичны и содержат чудеса, но - вовсе не ученый. Его дезинформации – для домохозяек и наших израильских экзальтированных раввинов, но не для ученых. Да и вся парапсихология и "теория энерго-информационных взаимодействий" и "теория торсионных полей" – для той же публики.
5) Теперь – что касается лечебного действия "биополей" экстрасенсов, основного чуда парапсихологии.
Американцы провели один интересный опыт.
Далее – внимание к каждому слову, ибо каждое слово в описании этого опыта важно для вывода, который из него следует.
Обычно экстрасенсы проводят сеансы излечения так (см. рисунок 1).

Так вот, американцы взяли немногословного экстрасенса, который с больными почти не разговаривал, надеясь на силу биополя своих ладоней. 60% (!) больных, желавших обратиться к нему, излечивались – и потому работал он в большой современной клинике. Он согласился на опыт, т.к. искренне верил в силу биополя ладоней.
А опыт был такой: выделили группу пациентов, больной орган которых находился не в голове, и потому руки он направлял не на голову. И у таких пациентов стали завешивать голову занавеской так, чтобы они не могли видеть манипуляций рук этого экстрасенса (см. рисунок 2).

И сразу же процент излечений упал с 60% до 0% – т.е. излечений не стало вовсе!
Этот опыт доказывает, что излечивались больные вовсе не биополем его ладоней, а самовнушением и происходящим из него слабым гипносостоянием, видя манипуляции рук экстрасенса и воображая себе биополе из его ладоней, пронизывающее их Glossary Link телоТело: Гипотетический элемент общей парадигмы, указывающий на источник наших ощущений. (ведь те, кто приходит лечиться к экстрасенсам, всегда читали что-то о биополе и верят в него). Как только они перестали видеть руки экстрасенса глазами – уничтожился и весь эффект его лечения: ведь он с ними не разговаривал.
6) Пора уже сделать главный вывод: никаких "биополей", никаких "торсионных полей", никаких "энерго-информационных воздействий" не существует, а есть (пусть очень поэтичные) массовые дезинформации о чудесах, приводящие к приятному слабому самогипнозу, и есть гипноз и самогипноз.
7) Уже 12 лет я создаю – и уже фактически создал – теорию гипноза и самогипноза и теорию массовых дезинформаций, имеющих успех. Теории эти оказались очень похожи: и то и другое объясняется сбоями стереотипных алгоритмов мозга; только массовые дезинформации, имеющие успех, объясняются сбоями стереотипов мышления, т.е. стереотипных алгоритмов мозга, имеющих выход в Glossary Link сознаниеСознание: Поддерживаемая из лимбической системы мозга определённая активность коры головного мозга, необходимая для ориентации в восприятиях окружающего бытия и организации целенаправленного поведения. , а вот гипносостояния (сильные и слабые) объясняются утомлением "Я" от сбоев как стереотипов мышления, так и более глубинных стереотипных алгоритмов мозга, находящихся в подсознании.
Теперь для окончательного завершения обеих теорий я создаю в Израиле группу психологов и математиков, а также программис
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем Владимир Кицис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #1756 от Андрей Булатов
Извините, Андрей!
Я по ошибке удалил Ваш текст.

Прошу прощения!

:side:

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем Владимир Кицис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #1761 от ИРуслан Русин
постройка 1000 новых атомных электростанцый даст во столько же раз увеличение объёмов радиактивных отходов...

безнравственные физики, напичканые знаниями и не воспитаные на моральных принцыпах...это пострашнее ядерной бомбы будет...т.к. они свои знания могут повернуть в любую сторону

а воспитаные на принцыпах морали люди не станут физиками...они станут гуманистами, защитниками окружающей среды...

современное общество зашло в тупик став перед выбором...

и выход нам видиться только в овладении солнечной энергией...и энергиями сил природы...на пути постижения этих кановов природы будет происходить естественное воспитание людей в едином духе...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #1774 от Андрей Булатов
ИРуслан Русин писал(а):

и выход нам видиться только в овладении солнечной энергией...


Вот это правильно, надо овладевать безотходной термоядерной реакцией, из которой и образуется вся солнечная энергия.

Сахаров или Капица предлагали управлять термоядерной реакцией магнитными полями? Как дела идут у физиков в этом направлении?

безнравственные физики, напичканые знаниями и не воспитаные на моральных принцыпах...это пострашнее ядерной бомбы будет...т.к. они свои знания могут повернуть в любую сторону


Всё в наших руках! Надо воспитывать у физиков моральные принципы, а для этого они меньше должны быть безбожниками, меньше самоуверенно обольщаться собою.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #1781 от Владимир Кицис
Руслан и Андрей!
Солнечной энергии, падающей на весь жемной шар, не хватит на то, чтобы удовлетворить нужду человечества в электроэнергии!

Пока что дело обстоит именно так!

:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #1782 от Андрей Булатов
Владимир Кицис писал(а):

Руслан и Андрей!
Солнечной энергии, падающей на весь жемной шар, не хватит на то, чтобы удовлетворить нужду человечества в электроэнергии!

Пока что дело обстоит именно так!

:side:


:( Так я-то как раз это и понимаю, поэтому и говорю об освоении здесь на Земле экологически чистой термоядерной реакции, из которой и образуется вся солнечная энергия посредством сжатия водорода в недрах Солнца.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте