Почему великие цивилизации погибали

Больше
5 года 2 мес. назад #10711 от Андрей Булатов
Ой как не правы, Елена! Вот как раз общество из винтиков и легко рушится. В нем необходимо назревает чувство социальной несправедливости, людей посещают мятежные настроения, они делают вызов обществу и морали. Люди должны иметь весь объем индивидуальных свобод, который бы не нарушал основы нравственности. И только свободные люди создают прочное и устойчивое во времени общество.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10712 от Гуран
Андрей, это вы не правы. Уже в возрасте, должны понимать, а несете ерунду... Вот таких и зомбируют. Нам не о чем говорить.. Я вам привела доводы на уровне ученого, а вы мне интернет-спич. Никто вам о запрете индивидуальных свобод и не говорил. Только в наше время, как я уже говорила одному деятелю в ФБ, свобода, в понимании некоторых - это свобода вершить преступление. Вот они лапшу на уши и вешают. Интересное кино - законопослушные граждане несвободы не чувствуют. Зато те, кому мешают вершить преступления и наживаться - верещат о тирании и несвободе. Зато там, где для них "свобода", для простых смертных - тирания. НИМИ тирания. уссекаете? Я это видела. чутка восточнее границы России. Мне вас жаль. В XVIII веке после войны с Наполеоном, в Англии ввели некие "хлебные законы". Запрет на импорт и импортозамещение для внутреннего развития. Так вот, среди горожан выделилась некая партия. Это владельцы торговых компаний. Городской цех торговцев. Назвали они себя либералы. Зародилось либеральное движение. Это не элиты. Это цех простолюдинов, но держателей торговых предприятий. В это время предприятия встали, рабочие бастовали за повышение зарплат. Первая и достаточно крупная афера либерального движения была такова: они убедили, что при отмене ввоза зерновых их компании начнут закупать дешевле сырье, продукты станут дешевле, а значит и зарплат рабочим станет хватать и не нужно повышения. Т.е выростет потребительская корзина. Как итог, людей убедили. Парламент отменил "хлебные законы". Либералы выиграли вдвойне. И зарплаты не повысили, и расход стал меньше. Изначально потребкорзина выросла.. ненадолго. Но разорились внутренние предприятия и с/х, франки буде не дураки, вскоре накинули на зерно. Аут. Рабочий остался ни с чем. Плюс обвал внутренней экономики. Голод. Каково? Позже появились партии равенства. Но и они добиыались лишь рввных прав голосования. Так, каждый цех смог влиять на голоса в парламенте. Никаких поблажек рабочим и крестьянам. Такова история "свободных" и самого либерального движения. У меня сломалась мышь. А описывать с телефона долго. Это все. Спокойной ночи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10713 от Андрей Булатов
Пока только Вы меня пытаетесь зомбировать под свою идеологию! Вы утверждали, что человек должен быть винтиком в обществе, а это, как я понимаю, и есть запрет индивидуальных свобод, казарменное положение. Допустим, в Северное Корее нет либерализма, нет свободомыслия. Каждый кореец является как раз винтиком, исполнителем воли великого маршала. Но неужели государство династии Ким устойчивое во времени? Там ведь в любое время может произойти социальный взрыв. И для избежания мятежа северокорейский вождь держит свой народ в постоянном напряжении перед угрозой империализма.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10714 от Гуран
Андрей, я лишь оставляла комментарии и мнения, в отличие от зомбирования - приводя доводы, примеры из истории, что, по утверждениям и докладов опытных политсоциологов, как раз и используется. Мое отличие от всех лишь одно - смотря новость - я взаимосвязываю. Как то, например, увидев новость о судебных дрязгах двух таких ученых со степенями, я не протокол смотрела, выложенный в сети, а тематику диссеров и соддержимое. Это полезно иногда, интересоваться.. Слышать - это одно, думать - другое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10744 от Гуран
Андрей, кстати! Главное! Пока человек не поймет, что он винтик общества, что человечество зависит от каждого - нифига не будет.
Не кто-то виноват. Вечно перекладывая с больных голов на здоровую - ведет к утопии. К тупику.
Человек и есть винтик. Один создал гайку, второй шуруп, третий кондер, четвертый посадил все это на плату. Пятый создал ПО, и даже все это было бы бесполезно, и мы бы не смогли с вами общаться, если бы кто-то когда-то не создал буквы. А сама технология вообще работает под воздействием магнитного поля. Не станет поля или на любом другом космическом теле могут быть иного качества даже наши привычные физические законы)))
Поймайте руками радиосигнал! Сумеете? GSM? А над этим кто-то работал)))) Интернет пощупаете? Сигнал от роутера?)))
Изобретали для добра! А используют вт.ч как орудие отупления. Вот он ваш Вавилон. Брат на брата, вырождение там, где больше содомии и геев, религия идет на религию. Ну? Что скажете? А меньше бы разглагольствовали, а больше работали - ничего бы не было.
И я работала и приносила пользу людям. Пришли умники, принесли свой "Вавилон" - и выгнали. А ведь все зависит от бумажек! Я могу дохрена чего, а по бумажкам - только одно. И то еще надо эту бумажку подтвердить!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте