Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3787
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Чт Фев 23, 2006 18:19


Бить или не бить хамов?
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!


julian
Пользователь

Сообщения: 862
Регистрация: 20.09.2005
Добавлено: Чт Фев 23, 2006 20:39


Андрей, кому под3,14здываешь?

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3787
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Чт Фев 23, 2006 20:56


Пусть меня не осуждают люди с устаревшей христианской моралью! Я, конечно, понимаю, что бить людей нельзя, нужно их воспитывать с детства.

А если это воспитание запущенно и от хамов уже прохода нет? В речи одни сплошные матерные слова, абсолютно никакой культуры поведения, совершенно отсутствует этикет - что делать-то прикажете?

А если хам девушку оскорбляет? За милицией бежать? Так ведь пока бежишь за ней - он её изнасилует!

Не, господа хорошие, нравственные люди должны уметь драться, воевать. И если нравственные люди не будут оказывать физическое и духовное насилие над обществом, то общество всё погрязнет в одном сплошном насилии.

А нравственный человек - это тот, который всегда галантно уступит место, вежлив, не тороплив. И он не может позволить хамам пользоваться его добропорядочностью!

Vitaliy Vint
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 19.02.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Фев 23, 2006 21:38


Надо любить людей, а не бить.
Цитата:
Когда человек утрачивает все нравственные устои, то он никаких слов вежливости не понимает. Он не уступит дорогу, надменно смотрит на тебя, издевается над твоей внешностью, вызывающе жуёт и плюёт тебе под ноги.

По теории кармы, если ты сам правильно думаешь и не порождаешь подсознательной агрессии, то тебе и под ноги никто плевать не будет и т. д. Правд существует один вариант при котором можно быть очень праведным, а в тебя камнями швырять будут, но это уже БЛАГО, так как это испытание твоей праведности, её укрепление.

Короче, ты себя сначала исправь, а потом других судить будешь. Правда, если ты себя реально исправишь, то осуждать людей тебе и в голову не придет.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3787
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Чт Фев 23, 2006 22:02


Цитата:
Надо любить людей, а не бить.

Дорогой мой, а я разве против любви?

Я даже за любовь к маниакальному убийце! Следует приласкать этого человека, погладить, уколы, гипноз.

Но, а хамов как предлагаете лечить? Только по морде - я другого пути не вижу!!!

В хорошие добрые времена были дуэли - так ведь люди и вели себя прилично!

Vitaliy Vint
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 19.02.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Фев 23, 2006 22:10


А может попробовать культуру повышать уже наконец???

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3787
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Чт Фев 23, 2006 22:14


Vitaliy Vint писал(а):
А может попробовать культуру повышать уже наконец???

Вот это вот разумное предложение! И как её будем повышать?
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!

psychofanatic
Пользователь
Сообщения: 78
Регистрация: 03.01.2006
Добавлено: Чт Фев 23, 2006 22:34


Aндрей Булатов писал(а):
Вот это вот разумное предложение! И как её будем повышать?

я предлагаю повышать культуру путём изолирования от культуры отдельных, личностей, которые отравляют культуру своими шизоидальными идеями, топча ногами человеческие чуства и ценности.... которые ограниченность своего ума прикрывают нагромождением заумных слов,
которые извращают общепринятую терминологию по причине своей безграмотности, вот с этих людей надо начинать!

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3787
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Чт Фев 23, 2006 22:52


Цитата:
я предлагаю повышать культуру путём изолирования от культуры отдельных, личностей, которые отравляют культуру своими шизоидальными идеями, топча ногами человеческие чуства и ценности.... которые ограниченность своего ума прикрывают нагромождением заумных слов,
которые извращают общепринятую терминологию по причине своей безграмотности, вот с этих людей надо начинать!

Я предлагаю, чтобы побольше было талантливых писателей, поэтов, которые бы выводили людей из обывательского состояния и заставляли их чистить подъезды в собственных домах, учить шпану правилам этикета.

psychofanatic, предлагает этих талантливых людей изолировать в психиатрические больницы, пока они ему морду не набили за его хамство.
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!

Vitaliy Vint
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 19.02.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 00:11


С себя надо начинать, и собой вносить вклад в культуру поведения. Все же ведут себя по одному из приемлемых на сегодняшний день стереотипов поведения. А их на самом деле не так уж и много. Людям нужен пример поведения, сами они ленятся думать. Просто многие не догадываются, что можно быть самим собой и абсолютно уникальным, и заодно проявлять простую доброжелательность к людям, из которых состоит общество, в котором ты существуешь. И нормально развиваться, вместо того, чтобы постоянно злиться и думать какие все вокруг тупые козлы, и что во всём виноваты другие. Доброжелательность - основа общения ( как писал Ницше), а очень многое из того, что мы называем общением, таковым не является, потому что отсутствует стремление понять другого. Стремление - которое, как раз, и исходит, не откуда-то, а из доброжелательности.

zavarkin
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Эстония
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 00:12


Vitaliy Vint
Андрею уже это было говорено, и не раз, и не 10 раз - он снова и снова создаёт бредовые темы, говорит одно и то же и никого не слушает, намотал на этом 3782(!!!!) сообщения (за счёт болтовни с новичками, которые ему пытаются объяснить что-то) и до сих пор никаких изменений..

Лично я не знаю, как быть здесь...
_________________
Звёзды наверху, а мы здесь, - на Пути!
Б.Г.
Только действие, не нарушающее Свободу Воли ни одного человека, можно считать совершенным!

psychofanatic
Пользователь
Сообщения: 78
Регистрация: 03.01.2006
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 02:25


Aндрей Булатов писал(а):
psychofanatic, предлагает этих талантливых людей изолировать в психиатрические больницы, пока они ему морду не набили за его хамство.

какраз талантливых людей то не надо изолировать... это гуранчик как всегда что-то где-то подхватит, наполвину пережуёт и выплюнет на публику, нате дескать, ешьте ... дело в том что гуран сам себя видимо считает талантливым поэтом или философом и ему по одно место что его идеи сами себе противоречат, ведь это потом читатель должен будет разбиратса и искать смысл в этом "филосовском" бреде.
гуран твердо убеждён что вводить людей в замешательство полушизоидальными идеями, есть великое добро!
все кто с ним не согласен автоматом относятса к категории либо "обывателей" либо "хамов" . сам же просветитель себя хамом не считает, хотя многократно, без устали продолжает флудить форум своим псевдонаучным бредом. ну и что ? ведь надругательство над здравым смыслом, логикой, и словарными определениями не есть хамство - хамство это несогласие с ним, с гураном. и когда гуран рекомендует неугодных ему предусмотрительно сажать в психушку это не хамство - это откровение великого гуры!
еште хоть подавитесь .....

psychofanatic
Пользователь
Сообщения: 78
Регистрация: 03.01.2006
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 02:33


zavarkin писал(а):
Vitaliy Vint
Андрею уже это было говорено, и не раз, и не 10 раз - он снова и снова создаёт бредовые темы, говорит одно и то же и никого не слушает, намотал на этом 3782(!!!!) сообщения (за счёт болтовни с новичками, которые ему пытаются объяснить что-то) и до сих пор никаких изменений..
Лично я не знаю, как быть здесь...

здесь ни вы ни я ничего сделать не можем ... дело в том что при данной политике форума, которая позволяет таким больным на голову флудерам распространять свой бред, остальным пользователям форума остаетса только терпеть такое распустительство ... всё бы ничего если бы это не был самый крупный русскоязычный психологический форум но данная обстановка здесь, а конкретно политика модерирования, лишь показывают уровень психологии в России.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3787
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 03:29


Vitaliy Vint, что заладили, с себя надо начинать? Подумайте хорошо, это обычная обывательская реакция: на себя посмотри, сам урод, вот ты-то и становись лучше.

С себя никак не начнёшь, потому что можно лишь только всем вместе и одновременно! Как только начнёшь выделяться из толпы, то за тобой вовсе не последуют, а заклюют тебя, сожрут. Попробуйте в современной российской армии показать себя нравственной личностью с христианской душой, да тебя сразу зачмырят, начнёшь носки всем стирать, шнурки гладить, а то и вовсе будешь оказывать сексуальные услуги.

Пример берут исключительно только с лидеров! А в безнравственном обществе лидером станешь, только если мочить будешь всех подряд, не будешь испытывать жалости. Только в этом случае перед тобой начнут поклоняться, будут ставить фильмы на основе твоей личности.

Человеку с чувством нравственности необходимо различать людей и давить хамов, как гнид - только так можно прийти к нравственному обществу. Подавишь волю у хама - он начнёт перед тобой поклоняться, сможешь дать ему свою духовность. А так показывать перед ним себя хорошим человеком, сыпать перед ним бисер бесполезно - у него сексуальные чувства пробудятся к тебе, захочет, чтобы ты ему ноги целовал.

@Lex
Пользователь
Сообщения: 331
Регистрация: 01.02.2006
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 03:58


Aндрей, че не спите, паранойя покоя не дает? Олимпиаду посмотрели бы.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3787
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 04:10


Вот еще есть мысль.
Как считаете, категорично причислять человека к параноику, к шизофренику, указывать ему - это хамство?
Вообще, считаю хамством судить категорично о человеке!
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!

@Lex
Пользователь
Сообщения: 331
Регистрация: 01.02.2006
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 04:13


Увольте Андрей, из Ваших же слов:

Цитата:
дело в том что при данной политике форума, которая позволяет таким больным на голову флудерам распостранять свой бред, отальным пользователям форума остаетса только терпеть такое распустительство

Вы же про себя говорили?
А прыгать всем вместе это как назвать?

Цитата:
С себя никак не начнёшь, потому что можно лишь только всем вместе и одновременно!

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3787
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 04:44


@Lex, не занимайтесь махинацией, не приписывайте мне чужие слова! Это говорил мой "оппонент", у которого характерное окончание у глаголов: "са".

Терпите, учитесь, если не можете затмить меня! Я учился на проповедях Христа, поэтому не могу прятать светильник своей души, ставлю его на видное место, чтобы все видели. И это вовсе не хамство, потому что излагаю обоснованные вещи, каждое своё слово обосную и отвечу за него. А большинство здесь скрывается от ответственности, пряча свои имена под никами, поэтому моё мнение должно быть выше их мнения.

Есть мнение, что следует дожидаться первого удара от хама, а потом только ему отвечать! Господа, а если челюсть будет вынесена, башка проломлена? Нечего ждать, надо наносить превентивный удар и ставить хама на место.

Любовь_
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 31.12.2005
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 10:31


Ответ по существу вопроса: бить или не бить хама.
Бить и только бить. Из своего собственного опыта. У моей сестры сын - алкоголик. В пьяном виде он начинает куражится над матерью, оскорблять, занимается рукоприкладством. Вот и представьте себе, что может сделать в такой ситуации женщина перед здоровым 23-летним козлом. Дошло до того, что ей ПРИШЛОСЬ помириться с бывшим мужем, чтобы как-то защитить себя. И когда он пару раз получил в лоб от мужика, сразу "поумнел" и руки распускать перестал.
Конечно, можно рассуждать о карме, неправильном воспитании мальчика и прочее, но в сегодняшней ситуации это уже не спасает. Воздействовать на подонка можно только одним способом - физической силой. Другого, к сожалению, они не понимают.

Vitaliy Vint
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 19.02.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 11:55


Цитата:
С себя никак не начнёшь, потому что можно лишь только всем вместе и одновременно!

Вот это как раз и есть главная ошибка. Потому что всё всегда с кого-то начинается.
Цитата:
Пример берут исключительно только с лидеров! А в безнравственном обществе лидером станешь, только если мочить будешь всех подряд, не будешь испытывать жалости. Только в этом случае перед тобой начнут поклоняться, будут ставить фильмы на основе твоей личности.

Просто ни тому лидеру про которого ты говоришь, ни тебе нехватает ума увидеть другие пути. Точнее вы их видете, но они вас не устраивают: во-первых потому, что вы выбираете примитивный способ самореализации (засчёт подавления воли другого, которое приносит вам самоудовлетворение), тоесть получается что вы сами хотите идти этим путём, а сваливаете всё на среду. И во-вторых, умные пути обычно труднее, но кому охото париться. Поэтому все нормальные варианты путеЙ отбрасываются вашими сознанием, и у вас же самих создаётся впечатление, что будто и нет других путей.

Бросайте заниматься самообманом - пора взрослеть.

Метод наказания, как известно, самый не эффективный метод. Он не показывает как надо делать, а только как не надо.

Причиной всех проблем отдельно взятого индивида, является он сам и никто более. Это можно понимать или не понимать, но это так. И лучше понять это побыстрей - лучше жизнь понимать начнёшь.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3787
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 12:32


Вот идеалисты, а! Почитайте, что Любовь пишет, умудрённая жизненным опытом. Метод насилия всегда был, есть и будет, без него невозможно держать людей в рамках нравственности. Вы занимаетесь самообманом, не желая у себя в богатой Москве заниматься реальными делами.

Итак, какие признаки безнравственности...

В первую очередь безнравственность проявляет себя в непочтительном отношении к женщине. Если мужчина самодовольно сидит перед стоящей женщиной и презрительно или с похотью смотрит на неё, то его смело можно причислять к хамам.

Нравственный человек может сидеть в театре перед выступающей певицей, но в его лице нет оценивающего цинизма. Затем он встанет, стоя будет аплодировать. Хам после выступления продолжает сидеть и заказывает новую артистку.

Если мужчина поднял руку на женщину, то он заслуживает самой суровой кары. Это и есть самое тягостное преступление.

Безнравственный человек категорично судит о людях, на основе своего ограниченного рассудка делает высказывания об образованности, об умственных способностях, о психическом здоровье. Образованность не соответствует диплому о высшем образовании, она заключается в умении человека реализовывать вдохновение в познании, в творчестве и этим умением никто не владеет идеально. Все люди глупы, так как совершенные умственные способности приходят только в состоянии вдохновения. Каждый талантливый человек психически больной, потому что во вдохновении он преодолевает рассудок, погружается в разум и совершает неадекватные для своей прошлой жизни поступки, делает неадекватные своёму мировоззрению высказывания.

Безнравственный не имеет сострадания, равнодушен к злу, пройдёт мимо, когда кто-то кого-то избивает. А если не пройдёт мимо и займёт чью-то сторону, то он тоже безнравственный. Нравственный человек в любом споре необходимо ищет и находит третью истину, с которой должны согласиться обе спорящие стороны.

Безнравственного можно видеть по лицу: в его глазах отсутствует свет Божий, оскал нельзя назвать человеческой улыбкой. И ты человека сделаешь ещё более безнравственным, если со слабым нерешительным духом будешь высказываться об его моральном облике! Безнравственный человек заслуживает исключительно только реальных действий, так как у него сознание определяется бытием.

Нравственные личности имеют моральное право устроить геноцид безнравственным людям. Но если человек просит пощады, и ты её не принимаешь, то ты ещё более безнравственная личность, чем все вместе взятые.

Silver56
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 22.01.2006
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 13:20


psychofanatic писал(а):
zavarkin писал(а):
Vitaliy Vint
Андрею уже это было говорено, и не раз, и не 10 раз - он снова и снова создаёт бредовые темы, говорит одно и то же и никого не слушает, намотал на этом 3782(!!!!) сообщения (за счёт болтовни с новичками, которые ему пытаются объяснить что-то) и до сих пор никаких изменений..
Лично я не знаю, как быть здесь...
сдесь ни вы ни я ничего сделать не можем ... дело в том что при данной политике форума, которая позволяет таким больным на голову флудерам распостранять свой бред, отальным пользователям форума остаетса только терпеть такое распустительство ... всё бы ничего еслибы это не был самый крупный русскоязычный психологический форум но данная обстановка сдесь, а конкретно политика модерирования, лишь показывают уровень психологии в россии.

Мне кажется что политика форума здесь вообще не при чем.

Если кто то видит, что человек флудер чистой воды. и все равно продолжает ему отвечать - то причем здесь политика форума.

Участникам форума - уже давались ссылки на (мягко говоря ) неадекватность мышления, а главное на коренные противоречия во взглядах, и на простой расчет раскрутить в инете свое имя.

Андреем подбрасываются - всевозможные взаимоисключающие вопросы, и тем самым создается видимость активности...

Прием довольно простой, но срабатывающий на все 100%.
Ведь если посмотреть повнимательнее - то что в нем не устраивает?
Показная агрессивность, скандальность мыслей, и постоянное лавирование, чтобы не упустить из рук нить беседы.

Чем хороши боевики и не так популярны мелодрамы?
Тем что там хорошие парни - наказывают плохих, а в мелодрамах активного действия не происходит - и тем они скучны.
Это чем то отличается от 3782 сообщений??
Ведь если бы Андрей не придумал образ - именно воинственного Гурана, не продвигал бы его на бесчисленном количестве сайтов, то кто бы обратил на него внимание???

И кстати психологически он действует абсолютно правильно

Положа руку на сердце - многие из нас до сего момента знали кто такие гураны?
Зато теперь при слове Гуран - у вас моментально будет ассоциация с Андреем Булатовым. И этим он достиг своей цели. Его не ругать надо - а опыт перенимать - как надо раскручивать свое имя не тратя при этом ни копейки денег и пользуя людей искренне верящих в его борьбу за светлые идеалы

Так что здесь - чистый воды ПИАР и продвижение бренда, через скандальные заявления.
Для чего? Но это тоже все просто....

Так что проблема на мой взгляд не в модерации форумов, а в уважаемых участниках, которые даже не пытаются заглянуть в поисковые системы и посмотреть, а с кем же в конечном итоге они так долго полемизируют и пытаются доказать то, что от них и не собираются слышать. А вместо этого продолжают вкидывать с первого взгляда актуальные темы, но за которыми ничего кроме их заголовков не стоит

Vitaliy Vint
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 19.02.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 13:49


Понятно в общем всё с тобой, ты не стремишься понять... Слушай, ты наверно истеройд. Те чё внимания не хватает?

@Lex
Пользователь
Сообщения: 331
Регистрация: 01.02.2006
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 16:27


Цитата:
@Lex, не занимайтесь махинацией, не приписывайте мне чужие слова!

Да, как-то я отвлекся, у Вас же самокритика отсутствует)).

psychofanatic
Пользователь
Сообщения: 78
Регистрация: 03.01.2006
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 22:37


Silver56 писал(а):
--------------------------
--------------------------


как же не причём ? если налицо откровенный пиар и флуд почему же это не пресекаетса здесь ? я набрал его в поисковке, этот человек ничего не делает кроме как паразитствует на доброй полусотне форумов.
книг он вроде пока не писал так что стоит задуматса зачем ему такая раскрутка бренда если бренда и нету ... я всётаки думаю что это не хитрая рекламная стратегия а острое психическое расстройство.

kocmoHaBT
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: изнутри
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 02:09


Цитата:
я всётаки думаю что это не хитрая рекламная стратегия а острое психическое расстройство.

пароноидальная шизофрения....
все симптомы налицо....
Гы гы гы. На психологич. форуме психи!!!!
_________________
Счастье подобно бабочке - шлепни его мухобойкой посильнее и оно упадет тебе на голову .

барбус
Пользователь
Сообщения: 1501
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 04:22


Цитата:
Гы гы гы.На психологич. форуме психи!!!!

А космонавты тут к месту? хотя....где у нас космонавты....? в шестой палате?
_________________
Жизнь даётся один раз, а удаётся ещё реже...

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3792
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 07:12


Так, надо приглашать модераторов! Мои оппоненты начали флудить, вместо обсуждения темы перемывают мне кости.

Silver56, я разве скрываю, что раскручиваю своё имя? Да, я действительно подбираю такие темы и их названия, чтобы привлечь внимание людей, потому что с самим собою не хочу беседовать. И воин Гурана есть моя роль, об этом я даже в заповедях написал! Но можете быть уверены, раскручиваю своё имя, исполняю эту роль воина Гурана без соблазнов, без корысти, а просто мною управляет ВДОХНОВЕНИЕ!

Ближе к теме, господа! Рассказывайте, как бы вы поступили с хамом, который бы, допустим, вытер свои мокрые руки об ваш пиджак. Били бы его в аффекте жестоко или с любовью, пытаясь внушить ему правила приличия?
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3792
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 09:37


Я непреклонно стою на позиции, что нравственность основана на сильной личности! Только сильная личность может удовлетворить все свои потребности, не нарушив нравственные нормы.

И вот поэтому необходимо заставлять людей быть сильными!!!!

Очень важно формировать соответствующее отношение к женщинам, которое позволяет мужчинам становиться сильными. Вот женщина как раз и имеет право быть хамкой, мерзавкой, стервой, змеёй подколодной: ведьма закаляет в мужчине твёрдый воинственный дух. И если мужчина поднимет руку на женщину - этого человека надо бить жестоко, ногами и по голове.

Любовь_
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 31.12.2005
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 11:31


Цитата:
Я непреклонно стою на позиции, что нравственность основана на сильной личности! Только сильная личность может удовлетворить все свои потребности, не нарушив нравственные нормы.

Я так понимаю, что говоря о нравственности, Вы говорите об утверждении морали, нормами которой являются добро и зло, понятия справедливости и т.п., не так ли? А не кажется ли Вам, что как раз сильная личность чаще всего и попирает эти святые понятия, удовлетворяя СВОИ потребности в ущерб потребностям большинства? И что, как правило, почти любая религия создана как утешение для слабых, не могущих противопоставить свою силу (потому что ее просто нет) вот таким, с позволения сказать "нравственным" личностям.

Цитата:
И вот поэтому необходимо заставлять людей быть сильными!!!!

Как можно заставить зайца, например, не бояться льва?

Цитата:
Вот женщина как раз и имеет право быть хамкой, мерзавкой, стервой, змеёй подколодной: ведьма закаляет в мужчине твёрдый воинственный дух.

А лично Вам такие женщины нужны? И потом, каких детей родит Вам подобная тварь? Законы генетики еще никто не отменял.

Цитата:
И если мужчина поднимет руку на женщину - этого человека надо бить жестоко, ногами и по голове.

А с чего такая агрессия? Можно один раз дать в глаз - и достаточно

Viktor
Пользователь
Сообщения: 312
Регистрация: 21.07.2005
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 12:35


Цитата:
Ни в коем случае не заставляй свои руки, пусть они сами бьют хама. И как только он придёт в ужас, глаза утратят ориентацию, начнёт нечленораздельно орать - незамедлительно рукам давай команду отбой.

А если руки хама набьют тебя? Такого не бывает?

Цитата:
Но если всё же предъявят обвинение в совершении самосуда, то не следует себя оправдывать! Настоящая свобода в тюрьме, где вдали от соблазнов предаёшься счастливым размышлениям. Тюрьма есть святое место, её необходимо заслужить, не каждый достоин этой чести. Если безнравственный совершил зло, то не следует его в тюрьме укрывать от общества.

Такой взгляд на различия высшего и земного воздаяния реально устроит лишь тех самых хамов.

Viktor
Пользователь
Сообщения: 312
Регистрация: 21.07.2005
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 12:56


[quote="Aндрей Булатов"]
Не, господа хорошие, нравственные люди должны уметь драться, воевать. И если нравственные люди не будут оказывать физическое и духовное насилие над обществом, то общество всё погрязнет в одном сплошном насилии.

Что значит должны? А если не могут? Значит уже не нравственны? Представьте себе таких два варианта:-- Один человек "умеет драться и воевать", но не так уж нравствен. Он может кому то и врезать, по делу. Почему нет, если можно. А другой "душой горит" врезать, а не может. Знает сам побит будет еще и всеми осмеян. Кто здесь лучше?
Вообще то, что нравственным людям очень надо было бы быть сильнее конечно так. Но надо не в смысле некой нравственной обязанности, дескать если слаб, то плох. А в смысле горькой вынуждености, без этого совсем плохо.
Но полагаю путь становиться сильнее не в обретение способностей самостоятельно действовать руками. А в осознание необходимости совместных действий ради укрепления нравственности. Если б такое случилось, выяснилось, что для достижения желанной цели можно обойтись и без рук.


Viktor
Пользователь
Сообщения: 312
Регистрация: 21.07.2005
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 13:08


Vitaliy Vint писал(а):
Надо любить людей, а не бить.

Цитата:
[

По теории кармы, если ты сам правильно думаешь и не порождаешь подсознательной агрессии, то тебе и под ноги никто плевать не будет и т. д.

Разве, что так? И нет измывателей, хамов, садистов, а только сам человек "неправилно думающий" сам во всем виноват. Не пахло бы от зайца мясом, волк за ним не гонялся. Однозначно заяц виноват.
Так может отменить правоохранительную систему? Она ведь по сути должна привлекать к ответу тех самых измывателей.

Viktor
Пользователь
Сообщения: 312
Регистрация: 21.07.2005
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 13:23


psychofanatic писал(а):
Aндрей Булатов писал(а):
Вот это вот разумное предложение! И как её будем повышать?

я предлагаю повышать культуру путём изолирования от культуры отдельных, личностей, которые отравляют культуру своими шизоидальными идеями, топча ногами человеческие чуства и ценности.... которые ограниченность своего ума прикрывают нагромождением заумных слов,
которые извращают общепринятую терминологию по причине своей безграмотности, вот с этих людей надо начинать!

Только при чем тут шизоидальные идеи? Если кто-то по вашему мнению аморален, топчет человеческие чувства и ценности, то так об этом и говорите. Изобличайте безнравственность, но не изобличайте "шизоидность". Тут изобличать нечего. А то ведь как-то уж очень прижилось в обществе именно такое "изобличение". Настолько, что ни в чем другом уже и не изобличают, а всякого непонравившегося (обоснованно или нет) сейчас же норовят определить в сумасшедшие. Ясно такой подход в чем-то удобен. Не надо ничего доказывать. Назвал другого дураком, стало быть, сам уже умный. К несчастью такой подход легко срабатывает.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3792
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 13:26


Цитата:
Вы говорите об утверждении морали, нормами которой являются добро и зло, понятия справедливости и т.п., не так ли?

Да, мораль есть законы жизни, которые позволяют людям жить в мире и любви. Мораль утверждается не полицейской дубинкой, а посредством внушения этих этических законов писателями, священниками.
Цитата:
А не кажется ли Вам, что как раз сильная личность чаще всего и попирает эти святые понятия, удовлетворяя СВОИ потребности в ущерб потребностям большинства?

Человек не может быть сильной личностью, если не управляет своими потребностями, ради которых нарушает правовые и этические законы.

В основном преступники - это слабые Паниковские, которым лишь бы гуся украсть любыми средствами. Есть и сильные преступники, как Остап Бендер. Но только вся сила их заключается в азарте, в маниакальном желании поиграть с Уголовным кодексом, то есть опять же они, по сути, не сильные, а больные люди, подвластные этому азарту.
Цитата:
И что, как правило, почти любая религия создана как утешение для слабых, не могущих противопоставить свою силу (потому что ее просто нет) вот таким, с позволения сказать "нравственным" личностям.

Всякая религия не утешает, а учит посредством соблазна обрести "рай небесный" управлять своими потребностями, сдерживать эмоции, в результате чего человек становится сильным.
Цитата:
Как можно заставить зайца, например, не бояться льва?

Когда заяц в душе имеет страх Божий, то ему и сотня львов не страшна. И этот заяц, имея спокойствие в душе перед объективным миром, сможет лучше выжить, чем трусливый заяц. Религия позволяла нашим предкам преодолевать страх перед пещерными медведями, перед мамонтами и практически безоружными охотиться на них.
Цитата:
А лично Вам такие женщины нужны? И потом, каких детей родит Вам подобная тварь?

Женщина, у которой во взгляде огонёк коварства, и есть самая прекрасная! Дуры, какую бы не имели внешность, всё равно безобразны, не загадочны, не волнуют воображение и мне лично не хотелось бы от них заводить детей.
Цитата:
А с чего такая агрессия? Можно один раз дать в глаз - и достаточно

Надо столько раз дать, чтобы человек пришёл в ужас, произошло психическое отклонение с образованием навязчивого страха, который и не позволит ему больше хамить. Затем его психику можно реабилитировать посредством бисера религии.

И я бы посоветовал сыну Вашей сестры сходить в Церковь или ко мне на психологическую консультацию, иначе он со временем начнёт избавляться от страха и может убить отчима.

Хама не просто следует избить, но после этого протянуть ему руку.
Цитата:
А если руки хама набьют тебя? Такого не бывает?

Хам может избить только тело, но не душу.
Цитата:
Такой взгляд на различия высшего и земного воздаяния реально устроит лишь тех самых хамов.

Я вообще за идею преобразования тюрем в монастыри, куда бы люди охотно шли и лечили свою душу.

Viktor
Пользователь
Сообщения: 315
Регистрация: 21.07.2005
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 13:52


Цитата:
Итак, какие признаки безнравственности...
Если мужчина поднял руку на женщину, то он заслуживает самой суровой кары. Это и есть самое тягостное преступление

А по моему это крайне аморальное утверждение. Если на женщину руку поднимать нельзя, то отсюда явно следует, что на мужчину руку подымать можно. Это, с одной стороны приучает мужчин как к неизбежности унижению со стороны женьщин (женьщине ведь все можно), а с другой приучает женьщин к осознанию позволительности скверного обращения с мужчиной. При таком подходе порядочная, добожелательная женьщина явно проигрывает перед охамелой стервой. По сути такой подход воспитывает женьщин в дурном направление.


Vitaliy Vint
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 19.02.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 14:23


Viktor
Человек - не заяц. Или ты себя животным считаешь?

Silver56
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 22.01.2006
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 15:21


psychofanatic
Цитата:
я набрал его в поисковке, этот человек ничего не делает кроме как паразитствует на доброй полусотне форумов.

Вопос то именно в этом.
Для такого количества сообщений на таком количестве форумов человек должен проводить за компом весь рабочий день или даже больше.
Встает вопрос - а с кем же форум полемизирует, если кроме этого человек больше ничем в жизни не занимается.

К тому же критику, как выясняется, тоже не любит.
Какой то воин странный - то он сын косули, то звездного вещеста....

Скорее всего вы правы - про проблемы в психологическом плане...

нерон
Пользователь
Сообщения: 2977
Регистрация: 05.10.2004
Откуда: Саратов
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 15:52


Цитата:
В хорошие добрые времена были дуэли - так ведь люди и вели себя прилично!

Андрюха, читай А. Шопенгауера "Афоризмы житейской мудрости" про дуэли
дуэли были, но практика показала, что хамы стреляли лучше.
вот Артур и говорит, какаяж справедливость, когда хам мастер спорта по биатлону, а ты аспирант-ботаник? сколько у тебя шансов получить выигрышную сатисфакцию?

нерон
Пользователь
Сообщения: 2977
Регистрация: 05.10.2004
Откуда: Саратов
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 15:54


Цитата:
про проблемы в психологическом плане...

да не в психологическом ПЛАНЕ! а в другом ПЛАНЕ ..космическом хаосе. у них в хабаровске мощный хаос продают.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 19:02


Вот кому позволительно хамить, так это только нашей прекрасной половине! Милой даме не возбраняется открыто заявить о трусости, о недалёком уме - и мужчина обязан всё это проглотить, не проявляя никакой агрессии. Единственно, что может он сделать, так это соблазнить её в постель и там страстным сексом наказать её за все слова.

Прекрасная женщина смелая, коварная. Коварным взглядом она насыщает мужскую душу силой, формирует в мужчине воинский дух. От её обжигающего взгляда происходят адские страдания - и ты должен их достойно выдержать, слагая песни о своей роковой судьбе, на пути которой повстречалась огненная красавица.
Цитата:
Человек - не заяц. Или ты себя животным считаешь?

Некоторые люди трусливее зайцев.
Цитата:
Встает вопрос - а с кем же форум полемизирует, если кроме этого человек больше ничем в жизни не занимается.

Форумы полемизируют с мыслями, которые ко мне приходят от Гурана, когда я нахожусь в состоянии сумасшествия.
Не волнуйтесь, это сумасшествие у меня управляемое, его полностью контролирует моё вдохновение. Раскрепощая рассудок, я строго сосредотачиваюсь на разуме.
Цитата:
когда хам мастер спорта по биатлону, а ты аспирант-ботаник? сколько у тебя шансов получить выигрышную сатисфакцию?


Привет, Нерон! Вот Нерон юрист, кандидат наук. Как ты считаешь, вор должен сидеть в тюрьме?

Ведь преступники в основном и есть хамы. Но есть и такие, которые блюдят правовые законы из-за страха попасть в тюрьму, но всё же умудряются совершать такие омерзительные поступки, что по сравнению с ним преступник ангел.

Главное, Нерон, факт дуэли! И здесь не обязательно хорошо уметь стрелять, можно и русскую рулетку. И дуэлей будет не так уж и много, потому что хамы сразу же начнуть следить за своими словами и поступками.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 21:01


Я Нерону и прежним участникам форума рассказывал, как с правильными пацанами, которые умеют жить по понятиям, как-то ездил за маслом конопли.

В лунную ночь девчонки разделись до гола и бегали по полю. А потом с их тела собирали масло, анаша получалась классная! И главное, отдыхали мирно, хоть и парни все отчаянные. К девушкам относились строго по-джентельменски!

Водка - это бычий кайф, от неё люди звереют и хамят друг другу. Считаю, что нужно запретить алкоголь и разрешить лёгкие наркотики.

psychofanatic
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 03.01.2006
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 23:12


Viktor писал(а):
Только при чем тут шизоидальные идеи? Если кто то по вашему мнению аморален, топчет человеческие чувства и цености, то так об этом и говорите. Изобличайте безнравственость, но не изобличайте "шизоидность". Тут изобличать нечего. А то ведь как то уж очень прижилось в обществе именно такое "изобличение". Настолько, что ни в чем другом уже и не изобличают, а всякого непонравившегося(обоснованно или нет) сейчас же наровят определить в сумашедшие. Ясно такой подход в чем то удобен. Не надо ничего доказывать. Назвал другого дураком, стало быть сам уже умный. К несчастью такой подход легко срабатывает.

Viktor
Вы меня удивляете, ну сколько по вашему можно говорить о аморальности человека который не понимает никакой критики? скажи ему сейчас что он аморален - он начнёт доказывать что такое мораль. Аморальность это следствие его болезни. я уже не раз указывал на абсурдность его высказываний, возмите хотябы что он утверждает что любит маньяков-детоубийц и той же любовью любит свою жену которую одновременно готов убить ... лично у меня нет больше никакого желания разбиратса в словестных испражнениях этого субьекта, ведь очевидно, это замечалось не раз и не только мною, что человек болен. Очень сожалею что Вы этого ещё не поняли и принимаете его бред за чего-то стоящие идеи.

kocmoHaBT
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: изнутри
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 00:37


Цитата:
к космонавты тут к метсу? хотя....где у нас космонавны....? в шестой палате?

космонавты здесь на все с высоты опыта из космоса наблюдают.
временами хихикают, временами плачут

но никого ударить не желают,
только показать что сокровенно им из инутри открылось
_________________
Счастье подобно бабочке - шлепни его мухобойкой посильнее и оно упадет тебе на голову .

Viktor
Пользователь
Сообщения: 315
Регистрация: 21.07.2005
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 00:38


Vitaliy Vint писал(а):
Viktor
Человек - не заяц. Или ты себя животным считаешь?

Так почему же тогда человек должен припасабливаться к несправедливости, гнусностям, игнорировать нравственные принципы? Выжить любой ценой, за счет любви, сострадания, честности? Это ведь звериные принципы, они ради этого и друг друга пожирают, даже ближайших родственников. Кто тут кем себя считает?

Viktor
Пользователь
Сообщения: 315
Регистрация: 21.07.2005
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 00:51


Viktor писал(а):
Viktor
Вы меня удивляете, ну сколько по вашему можно говорить о аморальности человека который не понимает никакой критики? скажи ему сейчас что он аморален - он начнёт доказывать что такое мораль. Аморальность это следствие его болезни. я уже не раз указывал на абсурдность его высказываний, возмите хотябы что он утверждает что любит маньяков-детоубийц и той же любовью любит свою жену которую одновременно готов убить ... лично у меня нет больше никакого желания разбиратса в словестных испражнениях этого субьекта, ведь очевидно, это замечалось не раз и не только мною, что человек болен. Очень сожалею что Вы этого ещё не поняли и принимаете его бред за чего-то стоящие идеи.

Не понимает никакой критики, постоянно допускает абсурдные, противоречивые высказывания, уперто утверждает очевидно аморальное -- обычный обыватель, сколько угодно таких. Какое отношение это имеет к болезни? Почему следует изобличать болезнь? Я вот о чем. Я отнюдь не принимаю все, что говорит Булатов за чистую монету. За такую монету я вообще ничьи посты принимать не склонен. Несмотря на обилие противоречивых и не претендующих на нравственные утверждений, он иногда высказывает действительно достойные внимания мысли. Подобные мысли я ищу во всех постах, у всех посетителей. И если нахожу ореентируюсь на них. Посколько считаю их важнее остального.

kocmoHaBT
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: изнутри
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 00:59


Цитата:
Так, надо приглашать модераторов!
Мои оппоненты начали флудить, вместо обсуждения темы перемывают мне кости.

Цитата:
И что делать?
Не надо опускать глаза, смотреть по сторонам - гляди прямо на этого мерзавца и всё его безобразие принимай в свою душу. Сохраняй твёрдость духа и здравость мышления. Пусть стальной дух всю образовавшуюся в душе ярость обратит в сокрушительную энергию мышц.

Гуран себе противоречит- к чему модераторы ?своими силами......
....превращая стальным духом образовавшуюся ярость в сокрушительную энергию мышц.......
_________________
Счастье подобно бабочке - шлепни его мухобойкой посильнее и оно упадет тебе на голову .

Vitaliy Vint
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 19.02.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 02:29


Цитата:
Так почему же тогда человек должен припасабливаться к несправедливости, гнусностям, игнорировать нравственные принципы? Выжить любой ценой, за счет любви, сострадания, честности? Это ведь звериные принципы, они ради этого и друг друга пожирают, даже ближайших родственников. Кто тут кем себя считает?

Что бы не приспосабливаться к тому, что мы же сами пораждаем, надо перестать это порождать.

А вообще весь этот физический мир что-то вроде психушки, где вокруг каждого из нас постоянно формируется наиболее благоприятные условия....НО... в нашем понимании благоприятные условия это то, что мы счтаем нужным для себя, а в реальности благоприятные условия это те, которые отгораживают нас от того, из-за чего мы пораждаем подсознательную агрессию. Мы думаем, что лучще, чем кто-либо, знаем что нам нужно, но на самом деле это не так. Вселенский разум лучще знает. А мы все слепы и блуждаем во тьме.

psychofanatic
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 03.01.2006
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 03:05


Viktor писал(а):
Не понимает никакой критики, постоянно допускает абсурдные, противоречивые высказывания, уперто утверждает очевидно аморальное -- обычный обыватель, сколько угодно таких..

так вы тоже начали делить людей на обывателей и необывателей? ... это и есть для вас "достойная внимания мысль"?
Цитата:
Какое отношение это имеет к болезни? Почему следует изобличать болезнь? Я вот о чем.

Если человек сам себе постоянно противоречит, при этом берётся просветлять других, засоряет своими поучениями десятки форумов то это имеет прямое отношение к его болезни поскольку являетса её проявлением.
А изобличать болезнь стоит хотябы потому чтобы не дать морально неокрепшим людям принять этот бред за ту самую "чистую монету".

psychofanatic
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 03.01.2006
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 03:06


Vitaliy Vint писал(а):
Вселенский разум лучще знает. А мы все слепы и блуждаем во тьме.

а особенно те кто болтает о вселенском разуме и пытаетса соединитса с ним.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 06:12


kocmoHaBT писал(а):
космонавты здесь на все с высоты опыта из космоса наблюдают.
временами хихикают , временами плачут
но никого ударить не желают,
только показать что сокровенно им из инутри открылось

Я разве кого желаю ударить??? Во мне любовь к людям, которая вообще сдерживает все действия, потому что любой даже самый добрый поступок в какой-то мере и для кого-то будет злом.

Я даже маньяка-детоубийца не хочу ударить!!! Просто надо этого больного человека изолировать от общества и лечить его. А возможно и приговорить его к смертной казни, чтобы успокоить родителей, которые обезумели от горя.

У меня нет желания! Просто, как Шурик в известной комедии Гаядая бил верзилу и приговаривал: "Надо, Федя, надо!" Зато видите, как он исправился, на любую работу после этой экзекуции был согласен!

А Пуговкин в роли прораба перед Федей даже танцевал - он его исправил?

Космонавт, вот я-то и нахожусь на высоте космоса! Вдохновение, как управляемый стресс после выпитой чашки кофе или искуренной сигареты, позволяет мне мобилизовать все энергетические и интеллектуальные ресурсы организма, осободиться от всех желаний и эмоций и размышлять абсолютно здраво, объективно, без предубеждений.
psychofanatic писал(а):
А изобличать болезнь стоит хотябы потому чтобы не дать морально неокрепшим людям принять этот бред за ту самую "чистую монету".


А для чего её изобличать? Я же уже сказал, что я болен: когда человек пребывает в состоянии любви и вдохновения, он не может не быть больным, любовь безрассудна!
Vitaliy Vint писал(а):
НО... в нашем понимании благоприятные условия это то, что мы считаем нужным для себя, а в реальности благоприятные условия это те, которые отгораживают нас от того, из-за чего мы пораждаем подсознательную агрессию.

Предлагаю собрать единомышленников и уйти в тайгу - будут самые идеальные благоприятные условия, никакой агрессии.

Я же не хочу быть сектантом!!! Этот мир мой, мне принадлежит и никому его не отдам.

нерон
Пользователь
Сообщения: 2979
Регистрация: 05.10.2004
Откуда: Саратов
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 09:44


Цитата:
Как ты считаешь, вор должен сидеть в тюрьме?

смотря какой вор. видишь ли Андрюха, содержать одного вора в тюрьме нашему государству встает в среднем в 3,5 тыс. руб в месяц, а пенсия среднемесячная, сам знаешь - 1,7 тыс. руб.
теперь посчитай убийц и насильников, осужденных на высшую меру, т.е. на пожизненное заключение, т.к. смертную казнь замораторили и получим огромные расходы казны на поддержание жизнеспособности лиц, лишающих законопослушных граждан права на жизнь, здоровье и собственность. зачем?

нет смысла держать вора в тюрьме, где статус вора уважаем и почитаем заключенными и где он абсолютно ничего не делает, а, напротив, только взращивает свою криминогенную гордость.
казнить вора тоже нельзя, т.к. вор не убийца. перевоспитать его тоже практически невозможно.
каторга была бы полезна и вору и государству, но каторги отменили.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3798
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 13:03

Да я вот тоже, нерон, думаю, что не стоит воров просто так содержать в тюрьме. Там, допустим, вот мне для блага общества можно посидеть, чтобы я отвлёкся от суетного мира, проникся в более глубокие размышления и дал миру гениальные мысли.

Психологи упёрлись в свою философию ненасилия, никак не могу их наставить на путь правильный. Думаю, можно у воров ломать психику и конструировать новую, нравственную. Для этого нужны психологические исследования в соответствующем направлении, а главное - менять отношение к религии.

Yuri909
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 13:18


все психологи неправильные, один Андрей Булатов правильный. вот беда-то!
может, психологов на путь истинный тоже насильно наставить? а то ведь, глупые, не ведают, что творят...
а так и быстрее, и наверняка. например, гильотиной - все проблемы "в голове" разом решаются.
_________________
Озарение - это осознание банальности

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3798
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 14:57


Yuri909 писал(а):
все психологи неправильные, один Андрей Булатов правильный. вот беда-то!

А вы проведите опрос, поинтересуйтесь, как психологи относятся к Андрею Булатову, а также и ко всем философам! Они ведь их за людей не считают, как и меня, причисляют их к шизофреникам. Философские понятия о душе, о духе, о рассудке, о разуме психологам противно даже произносить.

Я им в головы вбиваю о необходимости духовного насилия над обществом - они это называют манипуляцией, зомбированием, дескать плохо это. Но зато противники насилия с больными в психиатрических больницах обращаются, как со скотом! Не церемонятся с ними, прямо насильно в рот пихают им лекарства, привязывают к кровати и ставят уколы.

Yuri909
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 15:22


тоже неплохо:
все философы и Андрей Булатов.
это даже круче, чем если бы я написал:
мы, Yuri 909-ый и Карл Маркс считаем, что...

ну вбивать что-то в головы психологам ваще дело безнадежное, это функция других, типа телевидения. с другой стороны - а зачем вбивать? они что, пациенты тех самых психиатрических больниц? а зачем обществу духовное насилие? оно об этом просит?
И кстати, в психиатрических больницах работают опять же ПСИХИАТРЫ, а не ПСИХОЛОГИ. И больницы - это не прибежище всей нации, всего населения.
и ваще, Андрей, вы меня запутали.
если вы противник насилия в больницах, то причем тут насилие вне стен больниц? или вы сторонник насилия, то почему вы против насилия в больницах?
кстати, можете запросто использовать как аргумент, дарю. есть же просто прекрасный опыт духовного насилия над обществом. и результаты просто замечательные. Генрих Геббельс. слыхали про такого? это тот, кто убил 12 собственных детей из идеологических соображений.
_________________
Озарение - это осознание банальности

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3801
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 19:47


Yuri909 писал(а):
и ваще, Андрей, вы меня запутали.

Постараюсь распутать, но только и вы тоже примите участие!

Всякое слово, любое действие, каждый поступок - всё есть насилие над обществом. Индивидуум просто своей жизнью определённым образом ограничивает свободу у остальных людей: он занимает социальную нишу, которую могли бы занять другие, он просто вдыхает кислород, не оставляя его для других.

Любить людей - это вопреки всем инстинктам стремиться людям предоставить как можно больше свободы в ущерб своей свободе. Например, я веду суровый аскетический образ жизни (иногда, правда, делаю себе послабления) только ради того, чтобы открыть в размышлениях новые пути жизни, в которых бы люди обрели счастье, абсолютную свободу для своих желаний.

Но очень многие, будучи одержимые эгоизмом, не любят людей: они всеми средствами делают себе социальную карьеру, затаптывая всех мешающих, всеми средствами добывают себе материальные блага, оставляя в нищете остальных. То есть это и есть те самые хамы.

Если хамам не давать отпор, то они сами превратятся в животных и всех остальных заставят быть ими. Вот поэтому у меня к ним суровая любовь! К хамам необходимо применять насилие.

Есть насилие духовное, которое заключается в философии, в произведениях искусства. На вещи надо смотреть объективно! В каждом произведении искусства есть элемент философии, который манипулирует людьми, вносит в психику определённые установки. Манипуляция, зомбирование - это не совсем уж и плохо!

Да, есть и зомбирование господином Геббельсом! Но нужно просто бороться с подобными идеологиями, отвлекать внимание людей собственной идеологией. Физически уничтожать идеологов бессмысленно - идеологию подхватят другие люди!

Но физическое насилие всё же имеет место быть! Но только не для идеологов, а для тех, кто не хочет воспринимать слова. Эти вот глухие к истине хамы и обыватели при определённых экономических и политических условиях становятся очень уж внимательны к фашистской демагогии!

И физическое насилие можно применять вне стен больницы! А в больницах уже к больным следует быть предельно вежливыми, чтобы больные сами шли туда, как в дом родной. Я психиатрам как-то предлагал приучить больных к культуре мастурбации, что сняло бы с них сексуальное напряжение и началось бы выздоровление, но психиатрам даже подумать об этом противно.

Yuri909
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 20:17


ой.. сильно и почти логично.
токо я беру тайм-аут по причине занятости.
завтра продолжу, уж не обессудьте
_________________
Озарение - это осознание банальности

@Lex
Пользователь
Сообщения: 352
Регистрация: 01.02.2006
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 21:21


Цитата:
Там, допустим, вот мне для блага общества можно посидеть, чтобы я отвлёкся от суетного мира, проникся в более глубокие размышления и дал миру гениальные мысли.

То что на благо общества это точно, только Вам бы там уже было не до проблем суетного мира.

Цитата:
Они ведь их за людей не считают, как и меня, причисляют их к шизофреникам.

(как всегда, умозаключение возникло в разговоре с самим собой)
Философы, даже с утопическими идеями были первые. Первый кто так подумал или что-то изобрел достоин уважения. А Вы Андрей просто мельница ))).

kocmoHaBT
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: изнутри
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 01:35


Цитата:
Космонавт, вот я-то и нахожусь на высоте космоса!

памаши мне рукой, может увижу)))))
_________________
Счастье подобно бабочке - шлепни его мухобойкой посильнее и оно упадет тебе на голову .

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3801
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 03:12


@Lex писал(а):
как всегда, умозаключение возникло в разговоре с самим собой

Ну, почему же, я здесь на форуме даже знаю одного умника, который физиологически не может терпеть философов (Михаил, это не к Вам относится!).

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3801
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 04:53


Кстати, в недавнем общении с Михаилом по теме стресса пришёл к осознанию сути философии.

Михаил мне сказал, что за два года моего пребывания здесь на форуме я научился хорошо говорить и ко мне внезапно пришёл ответ, что в этом и заключается вся философия! Музыкант играет, а философ в состоянии этого же самого музыкального вдохновения красиво разговаривает.

Наука добывает истину. Задача философии - доводить эту истину до сознания людей, применять её на практике. Корейская фирма Самсунг любит употреблять слово философия для своих телевизоров, но больше всего философия проявляет себя в искусстве. И если науку сегодня используют для создания атомных бомб, то такова наша сегодняшняя философия жизни.

Yuri909
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 13:06


Знаете, Андрей, я вам даже завидую. Я вот живу, как придется, не имея никакой жизненной философии. А вы ее имеете и колеблетесь не просто так, а в соответствие с этой философией. И что бы всем и мне была понятна ваша философия, предлагаю ее немного формализовать.

Скажем, первый закон Андрея Булатова:
Цитата:
Всякое слово, любое действие, каждый поступок - всё есть насилие над обществом. Индивидуум просто своей жизнью определённым образом ограничивает свободу у остальных людей: он занимает социальную нишу, которую могли бы занять другие, он просто вдыхает кислород, не оставляя его для других.

Следствие первое из этого закона: человек есть зло по определению, поскольку живет за счет насилия и по-другому просто не может в силу своей природы.. Свежее решение. И очень удобное. Если все вокруг воруют только потому, что они люди, то и мне урвать немножко тоже не грех. Или скажем, я ворую меньше всех - значит, почти святой. Еще одно удобство, которое, можно сказать, сплагиатили у Андрея некоторые религии и отеческое законодательство - это то, что человек виновен априори. То есть, как только он начал дышать - все, есть за что сажать. Типа, на свободе те, чья вина еще не доказана или до кого просто руки не дотянулись.
Следствие второе: идеальное общество, это когда на земле живет один человек. Интересно, кто бы это мог быть? Ведь только в таком случае он никого не обделяет кислородом, не обижает ни словом, ни поступком.

Второй закон:
Цитата:
Любить людей - это вопреки всем инстинктам стремиться людям предоставить как можно больше свободы в ущерб своей свободе. Например, я веду суровый аскетический образ жизни (иногда, правда, делаю себе послабления) только ради того, чтобы открыть в размышлениях новые пути жизни, в которых бы люди обрели счастье, абсолютную свободу для своих желаний.

Прямое следствие из первого, очень логично. И даже в примере явное указание на идеальное поведение: всем дружно взяться за руки или по одиночке и & с моста, с 20-го этажа, по выбору. Понимаю, Андрей, вы еще не настолько просветленный, что бы полностью следовать собственной философии, но это вопрос времени, не отчаивайтесь. Поэтому ничего страшного нет в том, что вы пока, видимо по молодости, сами противоречите своей философии - как можно искать новые пути для развития человечества, какие еще желания надо удовлетворять, если это прямо противоречит закону 1? Опять же, как вы справедливо заметили, основные инстинкты человека - это насиловать окружение и себе подобных. Думаю, вам лучше подумать о том, как можно быстрее и дешевле человечество привести к гармонии, скажем, с помощью концентрационных лагерей или распылением эболы?

Третий закон Андрея Булатова:
Цитата:
Но очень многие, будучи одержимые эгоизмом, не любят людей: они всеми средствами делают себе социальную карьеру, затаптывая всех мешающих, всеми средствами добывают себе материальные блага, оставляя в нищете остальных. То есть это и есть те самые хамы.

В нем очень логично дается определение хамов. И самое главное, предельно практичное определение. Всякий, кто живет лучше меня - богаче или просто ест вкуснее - тот хам. Ну а с хамами понятно как поступать - они первые в очереди на «гармонизацию» человечества. Тут важна революционна бдительность: не перепутать настоящего хама с идеальным представителем общества - бомжом. Внешность, поведение, речь и запах тут не причем. И если вам уступил дорогу лощенный владелец иномарки - не обольщайтесь! Это и есть хам в наихудшем его проявлении. Лучше, если вы ему за это ломиком по лобовому - этим приблизите его же к настоящему благоденствию. Андрей, вы меня утешили. Теперь я точно буду знать, кто хам, а кто нет - просто подскажите с какого уровня дохода начинается отсчет хамов.

Четвертый закон:
Цитата:
Если хамам не давать отпор, то они сами превратятся в животных и всех остальных заставят быть ими. Вот поэтому у меня к ним суровая любовь! К хамам необходимо применять насилие.

И правильно! Хамам - отпор! И лучше из танка. Надо подать запрос в думу на свободное владение танками всем тем, у кого доход ниже уровня хамства. Андрей, не останавливайтесь на достигнутом! В крайнем случае, задышим всех хамов насмерть! Я уже начал дышать глубже - назло тем, кто богаче меня.

Пятый закон:
Цитата:
Есть насилие духовное, которое заключается в философии, в произведениях искусства. На вещи надо смотреть объективно! В каждом произведении искусства есть элемент философии, который манипулирует людьми, вносит в психику определённые установки. Манипуляция, зомбирование - это не совсем уж и плохо!

Я старый солдат и не знаю слов любви. Андрей, простите, моего разумения тут недостаточно, просветите. Ну понятно, наука и искусство - тоже насилие над личностью, с этим я полностью согласен и даже готов развести пару костров из близлежащих библиотек. Но как вы можете соглашаться на такое насилие? И что, вы готовы пойти на то, что в результате такого неслыханного насилия какой-либо идеальный представитель общества, скажем, тихий пьяница из моего дома, пойдет работать и станет настоящим хамом с доходом в 100000 баксов? Как вы можете это допустить, пусть и в мыслях? Это же явно противоречит первым четырем законам! Неужели и вы, создатель это философии, тоже поддались тлетворному влиянию хамской идеологии? Не разочаровывайте меня!

Шестой закон.
Цитата:
Да, есть и зомбирование господином Геббельсом! Но нужно просто бороться с подобными идеологиями, отвлекать внимание людей собственной идеологией. Физически уничтожать идеологов бесссмысленно - идеологию подхватят другие люди!

Ну это не новость. Зачем опускаться до мелочей?

Седьмой закон:
Цитата:
Но физическое насилие всё же имеет место быть! Но только не для идеологов, а для тех, кто не хочет воспринимать слова. Эти вот глухие к истине хамы и обыватели при определённых экономических и политических условиях становятся очень уж внимательны к фашистской демагогии!

Полностью согласен. Тем более, что это строго в соответствии с законами 1-4. Друзьям раздайте по ружью, и хамы переведутся! А то, что говорят, будто в фашиствующие группировки идут наибеднейшие и необразованные - так это хамская пропаганда! Все эти бритоголовые - переодетые олигархи, они днем не мерсах, ночью - с цепями по улицам шастают. Правильно, Андрей, вы их всех вывели на чистую воду!

Восьмой закон.
Цитата:
И физическое насилие можно применять вне стен больницы! А в больницах уже к больным следует быть предельно вежливыми, чтобы больные сами шли туда, как в дом родной. Я психиатрам как-то предлагал приучить больных к культуре мастурбации, что сняло бы с них сексуальное напряжение и началось бы выздоровление, но психиатрам даже подумать об этом противно.

Тоже правильный закон, хотя и не до конца проработанный. Если уж совсем хорошо будет в больницах, туда ведь народу набежит немерянно. Где на всех наберешь столько фенобарбетала? А вот с психиатрами вы, Андрей, проявили наивность, простительную, конечно, как всякому миссионеру первой волны. Это во втором эшелоне идут на танках. А вы захотели, что бы вас поняли враги, да еще говорящие на другом языке? Вот если бы вы были психиатром, они, может, вас и послушали. Так что дождитесь второй волны и смело агитируйте всех несогласных. Из танка. Это намного убедительнее получается, хотя и странно, не находите?

Этот абзац не для Вас Андрей, просто я заодно для всех поделюсь мыслями.
Прекрасная философия, удобная, как костюм. Точно по фигуре. И расцветочка веселенькая. Главное, если где посадить пятно или испачкаться - не заметно на общем фоне. Полоски такие контрастные. И бубенчики такие звонкие. А то, что все хихикают вокруг - так это они по скудоумию.
Признаюсь, не сразу догадался о наличии в форуме пограничников. Уж простите, не сдержался. Если что, вспомните Форелли.
_________________
Озарение - это осознание банальности

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3806
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 14:51


Yuri909 писал(а):
Я вот живу, как придется, не имея никакой жизненной философии.

Философия жизни у каждого есть.
У вас есть дети? Если бы не было у вас философии, то вы были бы равнодушны к их поведению.
Мои дети - это всё человечество, поэтому я не могу молчать по отношению к его поведению!

Вот если бы вы смогли привести свою душу в порядок и испытать родительские чувства к каждому прохожему на улице, к каждому бомжу, то вам стали бы понятны мои высказывания! Вы ведь идёте по улице и никого не замечаете, так ведь? Скажите честно!
Цитата:
человек есть зло по определению, поскольку живет за счет насилия и по-другому просто не может в силу своей природы..

Я не утверждал, что насилие есть зло! Насилие, которое исходит от разума, есть добро! Добром является ремень для ребёнка, когда он в своём баловстве забывает всё на свете.
Цитата:
Следствие второе: идеальное общество, это когда на земле живет один человек.

Идеальное общество - это когда человечество живёт в единой человеческой семье и все испытывают друг к другу искренние братские чувства.
Цитата:
Поэтому ничего страшного нет в том, что вы пока, видимо по молодости, сами противоречите своей философии - как можно искать новые пути для развития человечества, какие еще желания надо удовлетворять, если это прямо противоречит закону 1?

Есть разные желания!
Когда человек пребывает в состоянии счастливого вдохновения, постигает тайну бытия, сочиняет гениальные стихи, то он может удовлетворить себя и коркой хлеба в тесной каморке.
Цитата:
И самое главное, предельно практичное определение. Всякий, кто живет лучше меня - богаче или просто ест вкуснее - тот хам.

Всякий, кто жрёт в три горла и смотрит с презрением на бомжей - это есть, действительно хам.

Но хамом также является и бомж, которому господь дал разум и волю, а он с ними по-хамски обращается, не может привести себя в человеческий вид.
Цитата:
Я старый солдат и не знаю слов любви.

Вы плохой солдат, если не знаете любви! Наверное, относитесь к тем самым солдатам, которые в Ираке издеваются над заключёнными в тюрьмах, избивают детей на улицах, насилуют женщин в Чечне.

Настоящий воин должен в первую очередь знать любовь, а потом учиться держать в руках оружие. Только в этом случае получится из него отважный рыцарь, способный завоевать страну и дать народу мир.
Цитата:
Ну понятно, наука и искусство - тоже насилие над личностью,

Наука и искусство являются насилием над людьми, которые не хотят менять своё сознание. И вот поэтому эти самые люди предпочитают не науку с искусством, а всевозможные лженауки и порнографии, лишь бы оставить в покое своё обывательское сознание.
Цитата:
А то, что говорят, будто в фашиствующие группировки идут наибеднейшие и необразованные - так это хамская пропаганда!

В фашистские группировки идут обыватели, у которых в квартирах холодно и объяснили им, что в этом виноваты евреи.
Цитата:
Если уж совсем хорошо будет в больницах, туда ведь народу набежит немерянно.

Это и хорошо, всех надо лечить, потому что всё общество погрязло в обывательстве, в распутстве.
Человека надо насильно вытащить из этой ямы разврата, после чего он будет лишь только благодарить вас.

Yuri909
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 15:07


сильно сказано, нет слов, одни жесты!

Цитата:
Это и хорошо, всех надо лечить, потому что всё общество погрязло в обывательстве, в распутстве.

теперь уже Андрей против всего общества. Лишь бы нимб не давил на голову, а так - вперед, действуйте! Да, совсем забыл - а кто решает, что есть яма разврата, а что не яма разврата? Чур, буду я! И я буду решать, кого

Цитата:
насильно вытащить из этой ямы разврата

, а кого там оставить, пусть гниет. Идет?
_________________
Озарение - это осознание банальности

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3806
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 17:12


Цитата:
а кого там оставить, пусть гниет. Идет?

Если там хоть один человек останется, то следует всё общество обратно туда сбрасывать...

Позиция моего оппонента проста: он меня уличает в коммунистической философии.

Да, я за то, чтобы отобрать, но не посредством танков, а в рамках закона. Но не поделить всем поровну! А отдать нравственным людям, которые бы не прогуляли, не проиграли, не потратили на девок - применили бы по праву принадлежащие им средства на рождение и воспитание детей, на восстановление экологии.

И это всё реально! Нравственным людям необходимо сплачиваться в братские коммуны и завоёвывать в честной борьбе финансовую, политическую власть. Об этом я много писал, можно всё найти у меня на сайте.
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!

5 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)