Хамство - признак бессилия?
Хамство - признак бессилия?

zelensky 08.06.2005 14:43

интересно, если люди, когда им пред^являют вполне обоснованные (на мой взгляд) претензии, вместо того, чтобы, как я понимаю, как минимум разобраться в проблеме, сходу начинают наезжать, хамить и орать в лучших традициях - я вот думаю - каковы причины такого поведения??
1. Нормальное состояние.
2. Собственная ущербность.
3. согласно одной из психологических теорий - им чего-то не хватает и они таким образом пытаются заполучить "ето". Т.е., выведя меня из состояния равновесия, они таким образом пытаются заполучить его....
понятно, что хамить в ответ нельзя...остается только их мысленно пожалеть...так, что ли?
В общем, гуран отдыхает...

gost' 08.06.2005 15:01

Оказывают давление: либо хотят избежать чего-либо, либо хотят получить что-то. Еще, помнится, у кого-то читал, что жестокость сиречь - хамство и т.д. - крушение амбиции. Гуран точно может отдыхать.

zelensky 08.06.2005 15:09

понятно, что удовлетворению амбиций нет пределов, но мне интересно - более-менее устроенные люди будут орать и наезжать??По-моему, нет...я что-то не припомню...пакости делать - пожалуйста, но не орать и хамить. Насчет давления - согласна.

Bertie Wooster 08.06.2005 15:18

(zelensky @ 08.06.2005 16:09)

  понятно, что удовлетворению амбиций нет пределов, но мне интересно - более-менее устроенные люди будут орать и наезжать??По-моему, нет...я что-то не припомню...пакости делать - пожалуйста, но не орать и хамить. Насчет давления - согласна.

 

Без конкретных примеров всё это выглядит слишком теоретически. А вам в голову не приходит, что то, что является хамством по мнению одних, для других - всего лишь нормальная форма общения?

Mayura 08.06.2005 15:18

Иногда человек просто ужасно устал ото всего - и тогда тоже может крыша поехать. Хамство - не нормальное состояние человека, порой оно значит просто у него что-то не получается по работе или по жизни.

Guest 08.06.2005 15:23

То zelensky:
Я сразу оговорюсь, что не хочу затеять скандал и Вас каким-либо образом обидеть или оскорбить...
Обратите внимание, что Вы сами очень часто на этом форуме ведете себя абсолютно по-хамски... Нет, я конечно понимаю, что могу сильно ошибаться, поскольку, захожу сюда редко и за дискуссиями не слежу... Возможно Вы - прекрасный, добрейший, вежливий и внимательный к окружающим человек в жизни - вполне это допускаю...
Но уже несколько раз встречал в разных темах Ваши сообщения разным людям, в которых Вы себе позволяли безобразные высказывания (на мой взгляд)...
И как объяснить тогда Ваше собственное поведение в свете Вами же заданного вопроса?

zelensky 08.06.2005 15:26

надо кое-что делать.
Отвечу на вопрос, который ожидала. Внимательно прочтите мои скажем так невежливые ответы. они шли ТОЛ"КО как реакция на хамство. Первая я никогда не наезжала.
Остальным отвечу потом, Ок?

Mayura 08.06.2005 15:33

При чем здесь Ок? Я тоже редко захожу на форум, но у меня сложилось впечатление, что грубят обычно гости (не все конечно) или в крайнем случае мимолетные Фроси, даже Мусанд уже давно не выражаеЦЦа

shure 08.06.2005 15:37

(zelensky @ 08.06.2005 16:26)

  надо кое-что делать.
Отвечу на вопрос, который ожидала. Внимательно прочтите мои скажем так невежливые ответы. они шли ТОЛ"КО как реакция на хамство. Первая я никогда не наезжала.
Остальным отвечу потом, Ок?


 

когда вас в автобусе пьяный мастеровой обозвал "козой" вас ето сильно заденет ? вообще, по-моему довлатов сказал, что интеллигентный человек, ето который не ругается с вахтером.

Guest 08.06.2005 15:42

(zelensky @ 08.06.2005 17:26)

  надо кое-что делать.
Отвечу на вопрос, который ожидала. Внимательно прочтите мои скажем так невежливые ответы. они шли ТОЛ"КО как реакция на хамство. Первая я никогда не наезжала.
Остальным отвечу потом, Ок?


 

Вполне допускаю, что кто-то Вас "завел" предварительно, и Вы стали хамить в ответ (как уже сказал - не слежу внимательно за за форумом). Достойная ли это форма ответа? Это во-первых... А во-вторых, точно помню одну из тем, где Вы являлись зачинщицей скандала, а затем, когда Вам ответили в том же духе (но еще без явных оскорблений), Вы уже чуть ли не матом крыть начали... Ну и зачем? Нет, я понимаю, что разные могут быть причины (на улице проходящая машина обрызгала с утра, дети плохие оценки получили, на работе свинью подложили, и т.д.), но приходя на форум Вы ведь вываливаете эти проблемы на других участников, "без объявления войны" что называется... И тем самым сразу вызываете резко-негативное отношение именно к Вашей персоне, хотя, возможно именно Вы-то как раз очень достойный человек...
(Еще раз повторюсь, что не пытаюсь Вас задеть персонально...)

zelensky 08.06.2005 16:06

это один из моих друзей-канадосов ответил, когда я ему пожаловалась.
а ситуацию я изложу сейчас

This is completely unacceptable.
If I was there in
montreal I would have talked to this father as well
as
with the school and local authorities.
If you want, I can talk to this person over the phone.

I will recommend that you bring this matter to the attention of the
school
in writing. Just write a letter providing the details of the history of
the
kid's behavious at school as well as anything wrong he has said to your
daughter. Also write the details of the incident at the bus stop.

Let me know if I can help.

Костя Цзю 08.06.2005 16:14

Да можно по-разному дать человеку понять, что он не прав. Зависит многое от того ситуативное ли это, или человек хочет чего-то добиться хамством именно от тебя или он "на нем не ругается, он на нем разговаривает".
be rude to him back
desert him
press him hard, but elegant
поставить в ситуацию, где он и сам поймет, что это неуместно
у-ууф....

zelensky 08.06.2005 16:20

Ок, чтобы не быть голословной - изложу ситуацию. Несколько месяцев назад один парень, ему 11 лет, сын таких же евреев из Израиля, начал доставать моих детей. Ему 11 лет, им 7.5 и 9, т.е. силы неравны. Я какое-то время ждала, пока его шутки не стали принимать уже нехороший характер (толкать, обливать водой, поколачивать, и т.д.). Спросите - куда учителя смотрят - отвечу - дежурный там месье Дарю, толку с него нет.
Ок, я уже знала, что у мальчика есть проблемы, что он в школе на заметке, его мама мне сама об этом говорила, с его родителями мы были в неплохих отношениях, я решила - нечего сор из избы выносить, поговорю по-домашнему. Это была моя ошибка, его папа по телефону сразу мне сказал, что такого быть не может, вообще, и по определению. Я удивилась, но спорить не стала. Нет так нет. лишь бы моих детей не трогал. На другой день его жена ко мне на остановке подошла и раскрыла пасть, чтобы я следила за своими детьми, а Мишу не трогала. Я офонарела, потому как я даже слова не успела сказать. Но я бы все снесла, если бы он отстал от детей. Но через несколько дней он опять начал их доставать, особенно Лизу. Причем подло так - например, подойдет, на ухо ей гадость скажет по-русски - и убегает.... Ок, я позвонила социальной работнице, она обещала разобраться. Собрала Лизу и Мишу вместе, Миша заявил, что никого он не трогал, и вообще. Но опять пообещал держаться подальше от детей...через несколько дней - все правильно - наша песня хороша...я пошла к секретарше....см. сначала. И уже пару дней назад моя мама пошла их забирать из школы, и своими глазами видела, как он цепляет Рому. Я пошла вчера в завучу, изложила ей ситуацию, она вызвала этого Мишу...знаете, мне 39 лет - я не видела много людей, которые бы так врали...т.е. он спокойным уравновешенным рассудительным голосом начал говорить, что он никогда, никого, нигде...Я уже сама решила, что мои дети наговаривают на невинного ребенка, но все-таки своим детям верю больше. Миссис Дин ему сказала, что она знает, что он детей цепляет, это не первый, и не последний раз, и что она будет говорить с родителями. И предложила ему извиниться, что он и сделал. Ок.
Ну, и сегодня на остановке его папаша предпринял попытку на меня наехать. Т.е. он разинул пасть и заорал "Так, Оля, я забираю те извинения, что вы вытряхнули из Миши..." ...я ему просто сказала, что разговаривать не о чем, и отвернулась. Ну, продолжить он уже не посмел.

Guest 08.06.2005 16:32

ужас какой, наверное надо кино-фото-аудио подтверждения, но дети то у родителей учаться, значит и родители такие...

zelensky 08.06.2005 16:50

Ну, родители там действительно с большими проблемами. Я когда с ними общалась - диву давалась - их в Израиле имели на ровном месте 10 лет все кому не лень, и в Канаде тоже не все гладко...но меня это не волнует.
Меня волнует:
1. Оградить моих детей.
2. Оказывается, и себя...
а причины их хамства - не мои проблемы...так, за жизнь потрепаться...

Guest 08.06.2005 16:59

To zelensky:
Собственно весь алгоритм действий Вам уже Ваш знакомый канадец изложил. Первый пункт наверное стоит исключить все же - не о чем с его отцом разговаривать... Заявление в письменной форме, копию - себе... Будут "наезжать" - заяву в полицию, копию - себе... Личных разборок крайне не советую, потому как, насколько я понимаю, у Вас за спиной два телохранителя не пасутся...

Oleg Klychnikov 08.06.2005 17:01

(zelensky @ 08.06.2005 14:43)

  интересно, если люди, когда им пред^являют вполне обоснованные (на мой взгляд) претензии,  вместо того, чтобы, как я понимаю, как минимум разобраться в проблеме, сходу начинают наезжать, хамить и орать в лучших традициях - я вот думаю - каковы причины такого поведения??
1. Нормальное состояние.
2. Собственная ущербность...

я поначалу думал, что это моя "ущербность", а потом понял - это просто
ТАК тут принято, тут "наезжают" каждый день, час и минуту, не в смысле
чтобы "опустить", а так - проверка на вшивость... и нормальная реакция -
держать локти наготове... опять-таки не битвы ради, а так, для поддержания
разговора...
так, что я могу только констатировать факт - да, это ТУТ вполне и даже не
обидно.
более того, очень даже принято, что вечером того же дня Вы идете
и пьете пиво с тем же самым челом, с которым (как Вы думали) готовы
были подраться часа три назад...

разница в культуре дискутировать... ИМХО

крепитесь! а вообще - относитесь к этому с долей присущего Вам юмора!
удачи!

Guest 08.06.2005 17:06

эпохе черной нашей нужен
не демон Лермонтова - нет
он только б ею был сконфужен -
ведь гордый демон был эстет

веселый немец Мефистофель
попав в российские пески
брезгливо сморщив умный профиль
пожалй, запил бы с тоски

а бес-moderne вихляя задом
повыл как пьяный пономарь
и зараженный трпным ядом
уполз к Венгерову в словарь
нет, нет! эпохе нашей жалкой
совсем особый нужен черт
черт-геркулес с железной палкой
с душою жесткой как ботфорт
чтоб руки словно молотилки
зажавши палку ночь и день
глушили темные затылки
бросая в кучу пень на пень
но дьявол-скепсис, как гадалка,
смеясь, пророчит "Пустяки!
быть может, выдержала б палка,
да черта разорвут в клочки"

Oleg Klychnikov 08.06.2005 17:09

Мне скучно, Бес!

zelensky 08.06.2005 18:41

Да ну их всех, я считаю, что я и так слишком много внимания уделила этому епизоду!!!сбегала на аеробику, сейчас, может, и поработаю даже. Все будет хорошо. Все имеют право на существование.

zelensky 08.06.2005 18:43

(Oleg Klychnikov @ 08.06.2005 17:09)

  Мне скучно, Бес!

Всем скучно. У тебя хорошая компания. Скука - мое хроническое состояние, и никто не знает - как с ней бороться...осталось лелеять.

Oleg Klychnikov 08.06.2005 20:05

В своем альбоме запиши:
Fastidium est quies  скука
Отдохновение души.
ей богу.... да пошли они все!

shure 09.06.2005 07:51

ну вот, другое дело - все рассказали...
в полис, в полис... или какие там службы есть по децкому харрасменту... написать, изложить, пусть им рекорд сделают - ничего никому не говорить из его родителей - все спокойненько - ситуация довольно ординарная...

вот думаю - каковы причины такого поведения??
1. Нормальное состояние.
2. Собственная ущербность...

вам то какая разница - смысла нету над етими вопросами задумываться...
причины - полового характера, мама их на горшок неправильно садила...

Bertie Wooster 09.06.2005 09:10

(zelensky @ 08.06.2005 17:50)

  Ну, родители там действительно с большими проблемами. Я когда с ними общалась - диву давалась - их в Израиле имели на ровном месте 10 лет все кому не лень, и в Канаде тоже не все гладко...но меня это не волнует.
Меня волнует:
1. Оградить моих детей.
2. Оказывается, и себя...
а причины их хамства - не мои проблемы...так, за жизнь потрепаться...


 

Решение должно быть ещё более простым - забрать детей из еврейской школы. Все эти проблемы пoрождены комплексами эмигрантов. Мальчик чувствует свою ущербность по сравнению с аборигенами и поэтому задирает таких же как он. Своего рода попытка самоутвердиться. А что, в Канаде нет разделения на primary school и то, что выше (secondary, гимназия, и т.п.)?

Андрей Булатов 09.06.2005 10:39

Хамство - это когда человек свои узкие прагматические взгляды ставит выше небес.
В частности, в еврейском вопросе прозвучало хамство в утверждении, что у христиан лишь только святой дух и святая вода.

Bertie Wooster 09.06.2005 11:12

(Андрей Булатов @ 09.06.2005 11:39)

  Хамство - это когда человек свои узкие прагматические взгляды ставит выше небес.
В частности, в еврейском вопросе прозвучало хамство в утверждении, что у христиан лишь только святой дух и святая вода.

Тогда получается, что и утверждение "Нет бога на небе кроме аллаха" тоже элементарное хамство.

Batareykin 09.06.2005 11:51

Плохо, батенька, коран читали...
У них Иисус и Аллах - одно и то же по сути

Bertie Wooster 09.06.2005 11:58

(Batareykin @ 09.06.2005 12:51)

  Плохо, батенька, коран читали...
У них Иисус и Аллах - одно и то же по сути

Да что вы говорите! Иисус один из многих мессий, гораздо менее важный, чем пророк Мухаммед.

zelensky 09.06.2005 12:36

(Bertie Wooster @ 09.06.2005 09:10)

  Решение должно быть ещё более простым - забрать детей из еврейской школы. Все эти проблемы порождены комплексами эмигрантов. Мальчик чувствует свою ущербность по сравнению с аборигенами и поэтому задирает таких же как он. Своего рода попытка самоутвердиться. А что, в Канаде нет разделения на примары счоол и то, что выше (сецондары, гимназия, и т.п.)?

Дело в том, что здесь для начала все идут в подготовительную школу. И там контингент - не дай Б-г, ведь туда прибывают все вновьприбывшие - беженцы, нелегалы, со статусом, и т.д. Т.е. изначально 98% - дети из проблемных семей. У меня дети вначале походили туда, я просто в шоке была. В еврейской школе примерно 25% - дети емигрантов из Израиля, остальные - дети старожилов и коренных. Самое смешное, что все проблемы идут именно от русских...но не в этом дело. вчера мне опзвонила социальная работница, предложила встречу за круглым столом. Я поначалу ей сказала, что не вижу смысла - если 35-летний мужик позволяет себе в присутствии своего ребенка и моих детей наезжать на меня - то о чем с ним изначально можно говорить? Но здесь распространена эта практика - общения за круглым столом, я ей сказала, что надо немного прийти в себя и тогда я приму решение..в общем, посоветуюсь с грамотными людьми - как лучше.

Wolf 09.06.2005 13:54

Здесь вот совсем не от русских проблемы. Ходил ребенок в подготовительную школу пару месяцев - английский улучшить. Оказалось, что улучшать особо не надо. Зато почерпнул он там массу полезного и познавательного. Сидят здоровые обалдуи лет по 16, читать-писАть не умеют. Преимущественно индусо-пакистанцы-арабы, прибывшие на ПМЖ.
Учителя их учят, что сопли из носа надо не в рот совать, а на пол выкидывать - писк постижения истины для них и откровение. Потом еще школьники остроумно плюют в сушилку для рук, чтобы на кого-нибудь попало (при должной подготовке - вполне получается).
Ну а в обычной школе - спокойнее, конечно. Ну там учительницу изнасилуют или старшего преподавателя 8-летний мальчик пнет в зад. Но это только в отстойных районах, нашли и нормальную школу.

А 09.06.2005 14:11

(Wolf @ 09.06.2005 13:54)

 Учителя их учят, что сопли из носа надо не в рот совать, а на пол выкидывать - писк постижения истины для них и откровение.


Во, блин
Одни - в рот, другие - на пол. Это что же за школы такие? А про носовые платки и раковины в санузле они не знают?

Wolf 09.06.2005 14:14

Подготовительные, для усвоения навыков британской жизни. Правда, действительно, одна из худших.

А 09.06.2005 14:21

(zelensky @ 09.06.2005 12:36)

  Самое смешное, что все проблемы идут именно от русских...но не в этом дело.

 

Т.е. всех изначально русскоязычных. Каково же Вам там Имхо - это на Вас наговаривают.

Wolf 09.06.2005 14:26

А: потом нельзя же сразу воспринять новое, кто из жарких и диких стран (подразумеваю многих новоявившихся из глуши Индии и арабских стран, есть и вполне воспитанные, не обязательно лучше - к вопросу о теме). Постепенный переход - из носа в рот, на пол, в платочек.

А 09.06.2005 14:38

Мне кажется, лучше бы они использовали исходный вариант: в конце концов это не так сильно отражается на окружающих.

Андрей Булатов 09.06.2005 15:15

(Bertie Wooster @ 09.06.2005 11:12)

  Тогда получается, что и утверждение "Нет бога на небе кроме аллаха" тоже элементарное хамство.

Что нет Бога кроме Аллаха, что евреи есть избранный народ - это не хамство! Я даже евреев исключительно за это и уважаю, что назвали себя избранными. Это есть настоящее гуранство, которое противоположно хамству.
Когда человек чувствует в себе Божье вдохновение, он имеет право назвать себя гениальным, избранным, неповторимым. Но если он чувствует в себе ущербность и по этой причине всё равно стремится самоутвердиться в обществе, подминая всех под собою, то он есть самый настоящий хам.
А вообще, гурана от хама очень сложно отличить. Любовь нужна для этого, нужно учиться любить. С любовью всякого человека можно понять. И если это хам, то только с любовью можно помочь ему преодолеть собственную ущербность.

Петровичъ 09.06.2005 15:18

(zelensky @ 08.06.2005 12:43)

   Скука - мое хроническое состояние, и никто не знает - как с ней бороться...

 

Пойти в кабак? Поехать «в нумера»?
Врубить музон на сотню децибел?
С соседом пить в подъезде до утра?
На кухне «дунуть»?... Сколько разных дел
И способов отправить душу ввысь&
Какая «скука»? Оленька, oкстись.

Oleg Klychnikov 09.06.2005 15:48

ай да Петровичъ, ай да сукин сын!

Bertie Wooster 09.06.2005 16:00

(Андрей Булатов @ 09.06.2005 16:15)

  Что нет Бога кроме Аллаха, что евреи есть избранный народ - это не хамство! Я даже евреев исключительно за это и уважаю, что назвали себя избранными. Это есть настоящее гуранство, которое противоположно хамству.
Когда человек чувствует в себе Божье вдохновение, он имеет право назвать себя гениальным, избранным, неповторимым. Но если он чувствует в себе ущербность и по этой причине всё равно стремится самоутвердиться в обществе, подминая всех под собою, то он есть самый настоящий хам.
:шуффле: А вообще, гурана от хама очень сложно отличить. Любовь нужна для этого, нужно учиться любить. С любовью всякого человека можно понять. И если это хам, то только с любовью можно помочь ему преодолеть собственную ущербность.

Ну это прямо как у Лазaрева - самая чистая карма у мафиози и преступников. То есть по-вашему получается, что хам - это хам, чувствующий свою ущербность. А самоуверенный хам (уверенный в своей безнаказанности?) - это уже гуран?!

zelensky 09.06.2005 17:02

(А @ 09.06.2005 14:21)

  Т.е. всех изначально русскоязычных. Каково же Вам там :еек:  Имхо - это на Вас наговаривают.

Ну, что я могу сделать...я сегодня пошла опять к завучу - миляга Паша и на нее вчера пытался пасть раскрыть, вот ведь глыба..она тетка ивритская, и все просекла моментально. сама сказала, что в семье проблемы. Спросила, почему я сразу на остановке не вызвала полицию, когда он наехал. Проследила за пацаном, убедилась, что он действительно все время лезет к малышне, взяла на заметку. Я не знаю почему, но с ней мне было проще, понятнее, а главное, еффективнее, разговаровать , чем с профессиональным психологом русскоязычной Ольгой. Хотя русский у меня мягко говоря лучше, чем иврит...И почему мне профессионалка Ольга сразу не сказала - кто отвечает за дисциплину в школе...ведь я к ней обратилась 2 месяца тому назад...хотела своими руками потушить...

zelensky 09.06.2005 17:05

(Петровичъ @ 09.06.2005 15:18)

  Пойти в кабак? Поехать «в нумера»?
Врубить музон  на сотню децибел?
С соседом пить в подъезде до утра?
На кухне «дунуть»?... Сколько разных дел
И способов отправить душу ввысь&
Какая «скука»? Оленька,  окстись.

и в кабаке была, и,
И в нумерах, конечно...
все это вечно, хоть и быстротечно...
а хочется чего-то поновее...
увы, так и умру со скукою своею...

А 09.06.2005 17:21

(zelensky @ 09.06.2005 17:02)

  Хотя русский у меня мягко говоря лучше, чем иврит...

 

А Вы и иврит выучили? Лихо! Одно непонятно, а зачем в Канаде иврит? или кто-то употребляет?

Петровичъ 09.06.2005 17:30

(zelensky @ 09.06.2005 11:05)


а хочется чего-то поновее...

...так "пыхни" же cкорее...
"Прежде чем завянуть - дай себя сорвать" ©Пикник (http://www.cdonpc.ru/track/12167/Daj_sebya_sorvat'/)

zelensky 09.06.2005 19:55

(А @ 09.06.2005 17:21)

  А Вы и иврит выучили? Лихо! Одно непонятно, а зачем в Канаде иврит? или кто-то употребляет?

иврит я выучила, поскольку 5 лет жила в Израиле, а там гос-й язык - иврит. В Канаде огромная, колоссальная еврейская община, и все, кто учится в еврейской школе, а в них учатся практически все (евреи), в обязательном порядке изучают иврит. И при приеме на работу знание иврита сыграло решающую роль, поскольку разговорный английский у меня был не очень (тогда), французский неплохой, но с Главным Боссом я говорила на иврите.

Wolf 09.06.2005 21:40

Кипит жара в пыли двора.
У сенбернара - конура.
Пора!!! Игра, во льду икра!
Отлипнет вязкая хандра!

Нахлынет вновь с утра - мура.
Сейчас - сегодня иль вчера?
В углу колбасья кожура,
Фужера скользкость, как бедра.

Настойка, девы, баккара...
Вот joint обмякший у ведра.
Рубашка рукавом на бра.
Но ладно - все равно ура!

Лирический герой бывает смешной, другой и порой.

Oleg Klychnikov 09.06.2005 21:59

С утра - мура!
во рту, как-будто бы икра,
и даже будка сербернара -
мне кажется порою благом.
Хандра полгода - ерунда,
Беда, когда лирический
герой, проснулся
как отъявленный изгой...
просто навеяло...
как грится насин персоНАЛ!

Wolf 09.06.2005 22:04

Олег, привет. Все никак не напишу, пиши тоже.

Oleg Klychnikov 09.06.2005 22:06

так! если еще кто опять зачислит меня в поклонники....
кого либо-то ни было.... ух!!!!!!!!!!!
nothing at all!!!

Oleg Klychnikov 09.06.2005 22:07

Во! кинь мне свой мыл на ящик, Игорь тоже про тебя спрашивал
у него скоро родится третий сын (по-моему) и скорее всего
в этом месяце....

Gobochka 09.06.2005 22:41

народ, кто понял подкожный смысл завтраков аристократов, объясните пожалуйста мне.
кстати о хамах, я как представительница, считаю это явление ненаследственным, а обусловленным влиянием окружающей среды. причём это явление необратимо. заключение: в результате воздействия окружающей среды происходит изменение в генах, но оно не передаётся по наследству. лечению не поддаётся.

Wolf 09.06.2005 23:01

Хороши завтраки. Только одиноко они, нет бы там добавить живописную служанку.
Gobochka: эпигенез? Вообще-то обратимо. Anti-silencing.

Андрей Булатов 10.06.2005 07:55

(Bertie Wooster @ 09.06.2005 16:00)

  Ну это прямо как у Лазaрева - самая чистая карма у мафиози и преступников. То есть по-вашему получается, что хам - это хам, чувствующий свою ущербность. А самоуверенный хам (уверенный в своей безнаказанности?) - это уже гуран?! 

Не совсем так. Хам смеялся над пьяным Ноем. Если бы Ной был настоящим гураном, то он не проклинал бы, а обнял сына своего, извинился перед ним.
Хамы не умеют любить! Всякое эмоциональное восприятие они преобразуют в ненависть или смех. А гуран на всё с любовью смотрит. Вот Ольга меня ненавидит, а я всё равно её люблю, не отвечаю тем же.
Люди с мелкой душой безумно стремятся утвердиться в обществе, приспособиться, занять тёплую социальную нишу. Гурану тоже необходимо показать себя в обществе, чтобы передать людям слово Божье.
Люди с мелкой душой, когда чувствуют безнаказанность, становятся самоуверенными хамами, крутыми. Этого крутого легоньки пни, и он упадёт в ноги, будет лизать башмаки. Гуран же испытывает радость, когда его бьют, он мечтает о распятии.
И вот, чтобы заслужить распятие, гуран из сердца своего достаёт слово Божье и мужественно даёт его людям. Люди злятся от этого и пусть злятся! Они злобой своей укрепляют душу и готовят её к любви.
Когда злоба вся выходит из души, наступает мучительное состояние скуки. И нельзя эту скуку убивать вином, развлечениями, как это предлагает Петрович! Эту скуку следует принять, ибо на её месте вырастет большая любовь.

Oleg Klychnikov 10.06.2005 12:04

(Gobochka @ 09.06.2005 22:41)

  народ, кто понял подкожный смысл завтраков аристократов, объясните пожалуйста мне.
кстати о хамах, я как представительница, считаю ....

IMHO - левый завтрак построен на том же принципе, что и фраза
"интеллеХент вшивый", второй - что-то мне показалось, в нем
есть от Пикассо голубого периода - эдакая отрешенная
одинокость...
а, вот про "представительниц" - это Вы что имели ввиду? страшно
даже подумать

Urrу 10.06.2005 13:48

(Oleg Klychnikov @ 10.06.2005 12:04)

  IMHO - левый завтрак построен на том же принципе, что и фраза
"интеллеХент вшивый", второй - что-то мне показалось, в нем
есть от Пикассо голубого периода - эдакая отрешенная
одинокость...
а, вот про "представительниц" - это Вы что имели ввиду? страшно
даже подумать

Клычников,
тебе сабж в Завтраке аристократов никого не напоминает?
А "представительница" - это типа:
Телефон - дррррррринь...
- Слушаю...
- Клычникова можна?
- Нет проблем... Как Вас представить?
- Нуууу... представьте меня, например, .... в ванной...

Urrу 10.06.2005 13:57

(Андрей Булатов @ 10.06.2005 07:55)

  Вот Ольга меня ненавидит, а я всё равно её люблю, не отвечаю тем же.

Да ну, брось, с чего бы ей тебя ненавидеть... Максимум что ты здесь заработал - это равнодушие. А равнодушие хуже всего, бо если есть те кто тебя ненавидят, то обязательно есть те кто тебя любят... Вот так, Андрей...

Oleg Klychnikov 10.06.2005 14:39

(Urrу @ 10.06.2005 13:48)

  Клычников,

тебе сабж в Завтраке аристократов никого не напоминает? 

 

Oleg Klychnikov 10.06.2005 14:42

Classical English breakfast with the dog

Urrу 10.06.2005 16:01

(Oleg Klychnikov @ 10.06.2005 14:42)

  Classical English breakfast with the dog

ЗГАДАЛ!!!

zelensky 10.06.2005 16:13

(Андрей Булатов @ 10.06.2005 07:55)

  Вот Ольга меня ненавидит, а я всё равно её люблю, не отвечаю тем же.

Г-ди, Андрей, я никого не ненавижу вообще, что вы такое пишете...И, кроме того, ненависть - это сильное чувство, а у меня уже давно на такие порывы нет просто сил. Равно как и на ррррррррроковую любовь..."откажут - мигом утешался, изменят - рад был отдохнуть" (ето обо мне). Мне надо детей защитить и 140 000 $ раскопать, все остальное мне по фигу. Не берите в голову такие мысли, право.

Андрей Булатов 10.06.2005 16:19

(Urrу @ 10.06.2005 13:57)

  Да ну, брось, с чего бы ей тебя ненавидеть... Максимум что ты здесь заработал - это равнодушие. А равнодушие хуже всего, бо если есть те кто тебя ненавидят, то обязательно есть те кто тебя любят... Вот так, Андрей...

Дорогой мой Urrу, Вы порадовали мою гуранскую душу, задумался!
Не посоветуете, как лично Вас вывести из равнодушного состояния?
Только я не могу предложить, где деньги заработать, где развлечься. Оскорблять Вас бессмысленно, потому что у Вас нет имени. Общечеловеческие ценности, которые я проповедую, Вас, вероятно, не интересуют.
А равнодушие - это очень и очень плохо! Каждый человек заслуживает внимания. Шахиды и совершают теракты, чтобы на них обыватели обратили свои взоры.

Gobochka 10.06.2005 17:19

то Wolf: вы лично пробовали обратить хама в нехама? и каков результат? мессия Wolf обращает хамов в нехамов.
то Олег Клычников: представительница она и африке представительница.

шахиды получают на небесах 70 девственниц за самоубийство и убийство неверных. кроме того, семья шахида после его смерти получает очень большое денежное вознаграждение, а сам шахид становится святым. а обыватели если и обратят взоры, то это будет последнее, что они увидят, лучше чтоб на них спецслужбы обращали взоры. так, выпьем же за то.....

Oleg Klychnikov 10.06.2005 17:32

(Gobochka @ 10.06.2005 17:19)

то Олег Клычников: представительница она и африке представительница.

Ване Карамазову привидился чорт - верю!
Гобочка - как представительница классического
хамства - не верю!!!!

Urrу 10.06.2005 18:08

(Андрей Булатов @ 10.06.2005 16:19)

  Каждый человек заслуживает внимания.

Согласен полностью! Просто некоторые человеки этим вниманием злоупотребляют и тем самым превращают себя в этакий фон, шум, который всяк воспринимает как должное и на который никто не обращает внимание...

Oleg Klychnikov 10.06.2005 18:14

знаешь, открою БОльшой Секрет!

я уже дааавно шумы фильтрую...

zelensky 10.06.2005 19:48

Ребята, вы о чем? Позвонила мне социальная работница, предлагает встречу с этим жлобьем за круглым столом...так неохота идти, я в отличие от Вольфа не верю в возможностЬ перевоплощения..но правила игры соблюдать надо - скорее всего, придется пойти, чтобы потом иметь такой козырь, как "шла на переговоры". @ляди $евы, надоели.

Urrу 10.06.2005 20:02

(zelensky @ 10.06.2005 19:48)

  Ребята, вы о чем? Позвонила мне социальная работница, предлагает встречу с этим жлобьем за круглым столом...так неохота идти, я в отличие от Вольфа не верю в возможностЬ перевоплощения..но правила игры соблюдать надо - скорее всего, придется пойти, чтобы потом иметь такой козырь, как "шла на переговоры". @ляди $евы, надоели.

 

Сходи-сходи, токмо бейсбольну биту не забудь... ну и маску с ластами... а шоб ВНУШАЛО!!!

Андрей Булатов 11.06.2005 09:08

Женщине, Ольга, разбираться с мужчиной как-то непристойно. Это должен быть чисто мужской разговор, пригласите с собой знакомого мужчину.
Тот жлоб действительно хам, коль обижает одинокую женщину.
Хамы шахиды. Но только вот спецслужбы с ними не справятся. Это даже признал президент Буш в своём прошлогоднем заявлении, от которого вся Америка была в шоке. Он потом опомнился и сказал, что будет с ними бороться до самой победы.
Поведением человека контролируют два вида страха: физическая расправа и совесть. Совестью у христиан является Иисус, в советской России совестью была коммунистическая партия, в буржуазных странах совесть есть деньги. Только вот страх перед административным и уголовным наказанием имеет сегодня реальную силу. Но только он для закоренелых уголовников и террористов абсолютно не имеет никакого внушающего действия, наоборот, они ещё более от него возбуждены.
Нужно создавать новую общечеловеческую совесть, но только никто меня в этом не поддерживает. Люди хотят необузданную свободу, поэтому против духовного контроля над своим поведением. Они не понимают, что они от этой свободы зависимы, являются её рабами. Настоящая свобода приходит, когда в человеке железная духовность.

Olechka 11.06.200518:04

Пивет, Zelensky,
Может написать этим родителям записочку печатными буквами в стишках такую... ну как ты умеешь Чтобы им харакири по сравнению с этим текстом косметическим массажем показалось.
Такие уродцы, как ты описываешь, очень часто наредкость трусливы. Как только силу чувствуют - сразу готовы туфельки облизывать.
Или может быть сесть вечером всей семьей при свечах и разработать симпатичную такую тактику, когда твои культурн

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (57) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...