Загадка женщины
Загадка женщины

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 4584
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Небеса
Добавлено: Пт Май 19, 2006 19:04


В чём загадка женщины?


Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 754
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
Добавлено: Пт Май 19, 2006 21:10


Aндрей Булатов писал(а):
Но кто себя исходно считает рыцарем перед женщинами, те становятся жалкими беспомощными уродами.

Меня удивляет способность женщин выживать в одиночку, когда дают коленкой под зад "жалким и беспомощным...", или когда последние сами делают ноги. Причем и детей поднимают. Как на войне, блин.
А сколько для этого надо энергии и физических сил!

Любовь_
Пользователь
Сообщения: 949
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Московская область
Добавлено: Пт Май 19, 2006 21:13


Спасибо за комплимент!
_________________
Лучше зажечь свечу, чем проклинать сгущающуюся тьму


Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 754
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
Добавлено: Пт Май 19, 2006 21:51


Любовь_ писал(а):
Спасибо за комплимент!

Пожалуйста, но я так действительно думаю.
Как твой Митяй?
А вот еще меня приятно удивляет женская доброта.
Конечно, я говорю не о всех женщинах. Встречаются и иные. Злые, агрессивные. Какие-то абсолютно бесхозные. Даже здесь.
Это для меня тоже загадка.


Любовь_
Пользователь
Сообщения: 949
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Московская область
Добавлено: Пт Май 19, 2006 21:55


Митяй молодца. Сегодня стал теормех на 4. И убег на работу. Опять. Совсем, бедняга, замучился. Ложиться в 3 , утром еле поднимаю...

А злые, это от того, что их никто не любит. Страшно это - безлюбовье, ох, страшно. От него, имхо, все беды на всете


Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 754
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
Добавлено: Пт Май 19, 2006 22:16


Любовь_ писал(а):
А злые, это от того, что их никто не любит. Страшно это - безлюбовье, ох, страшно. От него, имхо, все беды на всете

Конечно, молодец Митяй.

Никто не любит, это же редко бывает (сказал и задумался).
Ведь у кого-то есть дети, родители, друзья. Без никого вообще в жизни мало. Хотя...
Безлюбовье, какое слово грустное.
Получается приспособиться к безлюбовью никак?


Любовь_
Пользователь
Сообщения: 949
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Московская область
Добавлено: Пт Май 19, 2006 22:34


Вечный Странник писал(а):
Никто не любит, это же редко бывает (сказал и задумался).
Ведь у кого-то есть дети, родители, друзья. Без никого вообще в жизни мало. Хотя...
Безлюбовье, какое слово грустное.
Получается приспособиться к безлюбовью никак?

Как думаешь, Странник, отчего это люди так часто зверушку какую-нибудь заводят, чаще всего собаку? Это, имхо, первый показатель безлюбовья.
Родители, дети, друзья...
Любить - это своего рода подвиг. Любить - это, имхо, в первую очередь жертвовать своими интересами, а много среди нас подобных, кто по-настоящему-то любить умеет?
А кто умеет, тот никогда в одиночестве не останется и не будет агрессией давить окружающих. ИМХО, повторюсь


Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 754
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
Добавлено: Пт Май 19, 2006 22:52


Любовь_ писал(а):
...Любить - это своего рода подвиг. Любить - это, имхо, в первую очередь жертвовать своими интересами, а много среди нас подобных, кто по-настоящему-то любить умеет?
А кто умеет, тот никогда в одиночестве не останется и не будет агрессией давить окружающих. ИМХО, повторюсь

Скорее всего так, но у женщин любить - это потребность. Она должна реализовываться. Значит ли, что при безлюбовьи эта потребность направляется на себя, отсюда агрессия по отношению к другим?


Любовь_
Пользователь
Сообщения: 949
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Московская область
Добавлено: Пт Май 19, 2006 22:59


Вечный Странник писал(а):
Скорее всего так, но у женщин любить - это потребность.

Есть. По умолчанию. Но женщины очень здорово научились ее подавлять.

Цитата:
Она должна реализовываться. Значит ли, что при безлюбовьи эта потребность направляется на себя, отсюда агрессия по отношению к другим?

Может и так, честно говоря, как-то не задумывалась Не знаю, что ответить, не обессудь. Скорее всего, эта потребность подменяется другими, ненастоящими потребностями, в итоге убитое главное предназначение женщины начинает ей мстить разными неврозами. Но подчеркиваю, это только мое мнение


Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 754
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
Добавлено: Пт Май 19, 2006 23:07


Любовь_ писал(а):
Есть. По умолчанию. Но женщины очень здорово научились ее подавлять.

Каким способом? Шопинги, так это если есть деньги.


Любовь_
Пользователь
Сообщения: 949
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Московская область
Добавлено: Пт Май 19, 2006 23:16


Через что, в первую очередь, всегда удовлетворялась женская потребность в любви? Через детей. А у нас сегодня что?


Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 754
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
Добавлено: Пт Май 19, 2006 23:19


Любовь_ писал(а):
...А у нас сегодня что?

Что, женщины не хотят рожать детей?


Любовь_
Пользователь
Сообщения: 949
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Московская область
Добавлено: Пт Май 19, 2006 23:22


Странник, ну ты ей-богу, как маленький.

Женщины хотят эмансипации, самоутверждения, власти, денег, да чего угодно, а дети давно уже на втором плане в основной массе. Про проблему вымирания русской нации по телеку сколько уж говорят? Деньжищи хотят бешеные на рождение второго и третьего выдавать, во что я, правда, абсолютно не верю


Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 754
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
Добавлено: Пт Май 19, 2006 23:39


Любовь_ писал(а):
...Женщины хотят эмансипации, самоутверждения, власти, денег, да чего угодно, а дети давно уже на втором плане в основной массе...

Вот еще одна загадка женщины. Требование эмансипации.
У многих эмансипированных как раз и появляются проблемы в виде безлюбовья. Парадокс.


Любовь_
Пользователь
Сообщения: 949
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Московская область
Добавлено: Пт Май 19, 2006 23:41


Конечно, парадокс. С природой шутки плохи. У нее не забалуешь


Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 754
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
Добавлено: Пт Май 19, 2006 23:42


Любовь_ писал(а):
Конечно, парадокс. С природой шутки плохи. У нее не забалуешь

Интересную ты тему завела, Любовь.
Пошел спать, спокойной ночи!


Любовь_
Пользователь
Сообщения: 949
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Московская область
Добавлено: Пт Май 19, 2006 23:53


И тебе, спокойной. А у меня еще Митька с работы не пришел. Я все равно не усну.


Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 4584
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Небеса
Добавлено: Сб Май 20, 2006 02:10


Мир сегодня - это погибающая Римская империя: упадок нравов, наслаждение от гладиаторских зрелищ, распущенность потребностей, рост психических заболеваний. В варварских народах, в которых сохранилась духовность, пробуждается неистовая злоба, глядя на все эти безобразия.

Для спасения мира надо восстанавливать традиции. А начало всех традиций - это отношения между мужчинами и женщинами, в которых люди учатся видеть загадочную красоту.

От созерцания красоты укрепляется дух, с духом человек защищает себя от неврозов, приводит в порядок мотивации.

Цитата:
Меня удивляет способность женщин выживать в одиночку, когда дают коленкой под зад "жалким и беспомощным...", или когда последние сами делают ноги. Причем и детей поднимают. Как на войне, блин.
А сколько для этого надо энергии и физических сил!

Женщины физически хоть и слабые, но зато могут легко мобилизовать все внутренние ресурсы организма во время беременности, родов. Могут выдержать тяжёлую работу, поднимая в одиночку детей.

И всё же семья без отца - это неполноценная семья. У меня не выходит из памяти случай в криминальной хроники. Женщина в одиночку на трёх работах ростила двух дочерей, ни в чём им не отказывала, всегда была добра с ними, прощала им любое поведение. И в благодарность получила то, что они её убили и расчленили.

От матери исходит доброта к детям, но для их нравственного воспитания необходима ещё и отцовская строгость.

Цитата:
Встречаются и иные. Злые, агрессивные. Какие-то абсолютно бесхозные. Даже здесь.
Это для меня тоже загадка.

Когда женщина разочаровывается в любви, то она начинает мстить всем мужчинам подряд.

Цитата:
Вот еще одна загадка женщины. Требование эмансипации.
У многих эмансипированных как раз и появляются проблемы в виде безлюбовья. Парадокс.

Нормальные социальные отношения - это матриархат. Трусливые мужчины, боясь своей роли подкаблучников, установили власть над женщиной или равенство, подкрепляемое брачными контрактами.

Долг мужчины - верно служить женщинам, детям. Другого смысла жизни у него нет.


Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 754
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
Добавлено: Сб Май 20, 2006 09:52


Aндрей Булатов писал(а):
...И всё же семья без отца - это неполноценная семья. У меня не выходит из памяти случай в криминальной хроники. Женщина в одиночку на трёх работах ростила двух дочерей, ни в чём им не отказывала, всегда была добра с ними, прощала им любое поведение. И в благодарность получила то, что они её убили и расчленили.

Интересный пример, Андрей. Он нигде не описан?

Есть учителя (преподаватели) которые занимаются учительством всегда и везде. Особенно дома. Я называю это "комплекс учительства". Он встречается не только у перечисленных категорий. Если такие люди имеют детей, то дети, на определенном этапе жизни, стараются освободиться от чрезмерной опеки таких родителей. Причем дети имеют при этом множество собственных комплексов.
Могут быть и крайности, подобные описанной тобою, Андрей.


Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 4584
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Небеса
Добавлено: Сб Май 20, 2006 16:00


Цитата:
Интересный пример, Андрей. Он нигде не описан?

По телевидению смотрел, там много подобных ужастиков показывают из нестабильной российской жизни. Это Мойша в своей обеспеченной Москве называет телевизор дебилоскопом, а я стараюсь получать эмоциональный материал для размышлений.

Но самое ужасное то, что экспертиза не нашла психических отклонений у старшей дочери, которая уговорила младшую дочь убить мать! Я вообще ничего понять не могу: меня все единодушно называют душевнобольным, а убийц признают здоровыми... Если психиатры не могут лечить подобные отклонения в психике, то надо им это честно признать!

Цитата:
Я называю это "комплекс учительства".

Это распущенность общества, упадок нравов, отсутствие уважения к родителям и здесь, действительно, психиатрия одна бессильна. Бывает, взрослые дети давно уже освободились от родительской опеки и сознательно не покупают лекарства, морят голодом престарелых родителей, чтобы затем освободить жилплощадь.

Надо как-то лечить общество. Духовный разврат в первую очередь идёт от превращения женщин в сексуальных рабынь, в самок, у которых самое ценное не в душе, а в гениталиях.

Для этой цели необходимо объединяться людям, которым небезразлично будущее человечества. Надо учить любить женщин, наслаждаться их истинной красотой.


Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 754
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
Добавлено: Сб Май 20, 2006 16:10


Aндрей Булатов писал(а):
..Я вообще ничего понять не могу: меня все единодушно называют душевнобольным, а убийц признают здоровыми... Если психиатры не могут лечить подобные отклонения в психике, то надо им это честно признать!

А где тебя называют душевнобольным, кроме как здесь? И почему отдельные люди - это все?

Психиатры не лечат отклонения в психике. Главный инструмент у них таблетки.


Дианa
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Калининград
Добавлено: Сб Май 20, 2006 16:57


Доброго всем времени!

Разрешите присоединиться и поделиться тем, к чему я пришла по ходу своих размышлений на эту тему.

Маленькое предисловие.
У всего на свете существует своё предназначение. В связи с этим, у всего есть определенные особенности, которые даны для того, чтобы выполнять это предназначение. Но, кроме этого, во всём ещё действует закономерность Триады. (Пресловутая «Святая Троица») То есть, два компонента и процесс взаимодействия между ними Маленький бытовой пример. Есть розетка и есть штепсель. Пока они не взаимодействуют, мы имеем только эти два раздельные компонента. Как только мы их соединяем, начинается движение тока и включается свет или начинает нагреваться утюг. То есть, мы имеем результат взаимодействия Триады.

Теперь по теме. Учитывая ранее сказанное, получается, что будет неправильным рассматривать жизнь женщины и мужчины раздельно друг от друга, так как, отдельно друг от друга они только те два компонента. Следовательно, результат их жизни зависит от их взаимодействия между собой.

Ученые пришли к выводу, что у Женщины и Мужчины, в связи с различием их предназначения, от природы существует и различие в их жизненных приоритетах и способностей в этих приоритетах. У женщины. На первом место стоит Любовь. На втором месте стоит Семья. На третьем месте стоит Дело. У мужчины. На первом месте стоит Дело. На втором месте стоит Семья. На третьем месте стоит Любовь. (Заметьте, опять число 3)

Первая позиция по потребности наиболее сильная и способности в ней тоже наиболее сильные. Последняя позиция из всех, наиболее слабая.
Если развивать и усиливать слабую позицию, сильная автоматически ослабевает и угнетается. Но, сила потребности и задатки остаются. Начинают происходить истощение, сбои и срывы в организме, в жизни.

Теперь, приглядимся повнимательнее.
Ж. - Любовь - Семья - Дело -
( )
М. - Дело - Семья - Любовь -

Если мы посмотрим на эти приоритеты по часовой стрелке, мы увидим непрерывную, закольцованную цепь. Которая, при правильном закольцевании и дает необходимый Жизни результат, - Свет, Тепло, так нужные для развития всего живого. Не кажется ли вам, что это и есть то самое, обручальное кольцо?

Интересный момент, который я случайно обнаружила. Если, поставить на первое место - Дело, то, непрерывная цепь не получается, а, значит, не заработает. Как ни крути, на первом месте должна стоять Любовь. А наиболее способный носитель этого качества - Женщина. Следовательно, если, способность любить в женщине не развита, нарушается весь ход развития Жизни.

ПС. Исходя, из практического опыта, человечеством постепенно и были созданы, такие обряды обычаи, правила, нормы взаимоотношений между мужчиной и женщиной, которые помогают создать правильную цепочку


Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 4584
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Небеса
Добавлено: Сб Май 20, 2006 19:32


Браво, Диана!

Цитата:
Теперь, приглядимся повнимательнее.
Ж. - Любовь - Семья - Дело -
( )
М. - Дело - Семья - Любовь -

Абсолютно согласен, в нормальной духовности у женщины на первом месте любовь, чувства. И с этими чувствами она тянется к семье, к близким отношениям. С семьёй появляются заботы о семье - дело.

Груда мышц мужчины, упрямый ум исходно требуют дело. Блага, полученные от дела, жалко просто так пропивать, хочется их вложить в семью. И мужчина находит женщину, складывает к её ногам всё, что у него есть. Но, а женщине этого мало, она требует ещё и любви к себе.

Вечный Странник писал(а):
А где тебя называют душевнобольным, кроме как здесь? И почему отдельные люди - это все?

А это такое моё гуранское кредо - обобщать! Если отдельные люди определённым образом ведут себя, то виновны в этом все.

Вечный Странник писал(а):
Психиатры не лечат отклонения в психике. Главный инструмент у них таблетки.

Значит, психологи должны этим заниматься. Наравне с психиатрическими больницами следует открывать психологические больницы также с принудительным лечением, которые бы заменили тюрьмы.


angelonduty
Пользователь
Сообщения: 768
Регистрация: 14.11.2005
Откуда: Пермская область
Добавлено: Сб Май 20, 2006 19:33


Загадка женщины существует только и исключительно для мужчины. И все ... Разве нет?
_________________
У некоторых в голове мысли. У остальных - мозг. И это необратимо.


Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 4584
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Небеса
Добавлено: Сб Май 20, 2006 19:41


angelonduty писал(а):
Загадка женщины существует только и исключительно для мужчины. И все ... Разве нет?

Согласен! И женщины должны своей непредсказуемостью, хитрым взглядом создавать в себе эту загадку для мужчин. Только в таком случае они становятся интересны, обворожительны.


angelonduty
Пользователь
Сообщения: 775
Регистрация: 14.11.2005
Откуда: Пермская область
Добавлено: Сб Май 20, 2006 20:31


Женщины никому ничего не должны. Опять очередная мужская догма...
_________________
У некоторых в голове мысли. У остальных - мозг. И это необратимо.


Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 4586
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Небеса
Добавлено: Сб Май 20, 2006 20:55


angelonduty писал(а):
Женщины никому ничего не должны. Опять очередная мужская догма...

Чтобы стать настоящими прекрасными женщинами, они должны... В этом контексте я и использовал слово.

Вообще, надо отдыхать от форума, а то создаются штампы в речи...


Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
Добавлено: Сб Май 20, 2006 22:24


angelonduty писал(а):
Загадка женщины существует только и исключительно для мужчины. И все ... Разве нет?

У каждой женщины две загадки, одна для мужчин, а другая для остальных женщин.

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (64) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...