Для чего необходимо наказание?
Для чего необходимо наказание?

Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 1406
Откуда: Россия
Добавлено: 25 янв. 2007 21:05

Обсуждение статьи:

Для чего нужно наказывать?


bestcat
Зарегистрирована:
2006-12-26
Кол-во пунктов: 227
Откуда: Россия
Добавлено: 25 янв. 2007 21:18

"Страданиями душа совершенствуется".
"Путь очищения, перерождения и возвышения идёт через страдание".
"Человечество, как вид, не приемлет реальности без мучений и нищеты".

Это будет самая короткая тема на форуме, прада?
_________________
Кошку можно упросить, умаслить, уговорить, даже подкупить. Но добиться чего - либо угрозами невозможно.


Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 1406
Откуда: Россия
Добавлено: 25 янв. 2007 21:21

Цитата:

Это будет самая короткая тема на форуме, правда?

alt Это зависит от участников, от их интеллектуального потенциала.


Налоговик
Зарегистрирован:
2006-02-04
Кол-во пунктов: 975
Откуда: Россия
Добавлено: 25 янв. 2007 21:26

я считаю что зона как исправляет так и ломает и калечит человека! многие выйдя из этих мест воодушевлённые байками и рассказами блатных идут опять на преступление! А вот клеймо можно ставиить после третьего преступления, например раньше ставили клеймо ВОР, что бы люди остеригались и избегали этого человека.


Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 1406
Откуда: Россия
Добавлено: 25 янв. 2007 21:34

Цитата:

А вот клеймо можно ставиить после третьего преступления, например раньше ставили клеймо ВОР, что бы люди остеригались и избегали этого человека.

На зонах очень любят ставить клеймо людям, которые не уживаются в уголовной среде. Совершается ритуал в виде сексуального насилия. Вероятно, это и является основной причиной, почему преступники не исправляются.


Налоговик
Зарегистрирован:
2006-02-04
Кол-во пунктов: 975
Откуда: Россия
Добавлено: 25 янв. 2007 21:40

Гуран писал(а):

На зонах очень любят ставить клеймо людям, которые не уживаются в уголовной среде. Совершается ритуал в виде сексуального насилия. Вероятно, это и является основной причиной, почему преступники не исправляются.

это да, просто на зоне определённая среда! попадая туда ты видишь не исправление, а как мужики(это те люди которые попали на зону по стечению обстоятельств и не приемлют воровских законов, хотят на работу и т.д.) вкалывают, работают, жрут баланду, а блатные ни куя не делают, у них отдельные камервы с удобством, а в бараке там отгороженые помещения! Жрут деликатесы и икорку, пьют водкку и коньяк. Потом они рассказывают как им хорошо на воле, что у них много бабла и для них нет закона кроме воровского! Что эта среда может сказать? О каком исправлении может быть речь? там наоборот многих переделывают в блатных! А про клеймо "пидара" так на зоне над бровью накалывают точку или персть на руке с определённым рисунком так называемы "перстень вафлёра".


bestcat
Зарегистрирована:
2006-12-26
Кол-во пунктов: 227
Откуда: Россия
Добавлено: 25 янв. 2007 21:58

Гуран писал(а):

Это зависит от участников, от их интеллектуального потенциала.

Зависимость, как водится, обратная? alt

Любое действие человека имеет последствия. Либо положительные, либо отрицательные. За первыми следует поощрение, значит за вторыми должно быть наказание - иначе как отличить первое от второго.

Кнут придает сладость прянику, без него пряник воспринимается как норма. Потому страдание - обязательный атрибут развития личности.


pierre3
Зарегистрирован:
2005-06-01
Кол-во пунктов: 31546
Откуда: Франция
Добавлено: 25 янв. 2007 22:01

Надо с детства закладывать воспитание, уже в возрасте все меры бесполезны, человек уже сформирован как личность, наказывай не наказывай, а он таким и останется.Не зря говорят, надо воспитывать, пока поперёк лавки, когда будет вдоль, то уже поздно.
_________________
Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем.
Любовь вспыхивает огнём рубина и превращается в неповторимую драгоценность.


собака_бешеная
Зарегистрирован:
2007-01-25
Кол-во пунктов: -18
Откуда: Папуа Новая Гвинея
Добавлено: 25 янв. 2007 22:04

Гуран писал(а):

Морально и лучше всего принять от преступника хороший ритуал покаяния! Он должен быть соответствующе одет и только стоять на коленях недостаточно - должен произнести содержательную речь. И если услышишь малейшую нотку фальши - пусть начинает всё сначала.

и кто же, по-вашему, должен определять степень фальшивости покаяния?


Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 1406
Откуда: Россия
Добавлено: 26 янв. 2007 00:27

Цитата:

и кто же, по-вашему, должен определять степень фальшивости покаяния?

Исключительно только высококвалифицированный психолог с уровнем психологического знания, который будет в будущем.

Цитата:

Надо с детства закладывать воспитание, уже в возрасте все меры бесполезны, человек уже сформирован как личность, наказывай не наказывай, а он таким и останется.

Пессимизм, а точнее обывательство, не желание думать и изменять мир.
Можно со стопроцентной уверенностью говорить, что это очень редкое явление, когда личность выдержит все испытания и сохранит свою суть. Практически в каждом можно нарушить устои психики, сломать нрав.

Цитата:

Любое действие человека имеет последствия. Либо положительные, либо отрицательные. За первыми следует поощрение, значит за вторыми должно быть наказание - иначе как отличить первое от второго.
Кнут придает сладость прянику, без него пряник воспринимается как норма. Потому страдание - обязательный атрибут развития личности.

Есть такое явление - равнодушие, которое весьма распространённое в современном мире, поэтому не следует так категорично говорить о последствиях.

Наказывают и за хорошие дела, когда человек слишком выделяется, начинает завоёвывать авторитет в обществе. Отнюдь не за плохие дела Иисуса Христа распяли...

Я бы так сказал, обязательным атрибутом развития личности являются не страдания, а насыщенная эмоциями душа. В эмоциональных состояниях человек преодолевает в себе предубеждения, предрассудки и идёт к новому сознанию.

pierre3
Зарегистрирован:
2005-06-01
Кол-во пунктов: 31546
Откуда: Франция
Добавлено: 26 янв. 2007 00:48

Цитата:

Пессимизм, а точнее обывательство, не желание думать и изменять мир.
Можно со стопроцентной уверенностью говорить, что это очень редкое явление, когда личность выдержит все испытания и сохранит свою суть. Практически в каждом можно нарушить устои психики, сломать нрав.

Почему пессимизм, это реалия жизни, к сожалению убеждаюсь в этом, оглядываясь вокруг и пытаясь помочь. Но в людях очень много упрямства стало, не хотят признавать, что они неправы. К сожалению таких людей становится из года в год всё больше. Перестаём за проступки детям объяснять, что так делать нельзя, а только мило посмеёмся и скажем, какой бутузик. А потом в итоге плакать приходиться, когда бутузик вырастит.


Акаракум
Зарегистрирован:
2005-10-13
Кол-во пунктов: 1632
Откуда: Россия
Добавлено: 26 янв. 2007 01:05

Цитата:

Если человек совершил аморальный поступок, то его следует перевоспитывать. Нужно брать его под свою власть и серьёзно заниматься коррекцией психики, нравственности. Наказать человека - это убить в нём аморальную личность и дать возможность начать новую жизнь.

А кто будет решать, какой поступок человека моральный, а какой аморальный? Другой такой же человек со своими недостатками, ещё, может быть более худшими, чем у судимого им? Людей, несущих в себе негативность (вред для общества и отдельных его членов) нужно просто изолировать от общества. Проводить с ними душеспасительные беседы бесполезно. А судить их будет Бог alt.

А тюрьма, это как раз самое лучшее место для людей, единственной целью в жизни которых является одно - творить негативность (зло).


pierre3
Зарегистрирован:
2005-06-01
Кол-во пунктов: 31546
Откуда: Франция
Добавлено: 26 янв. 2007 01:06

Акаракум писал(а):

А кто будет решать, какой поступок человека моральный, а какой аморальный? Другой такой же человек со своими недостатками, ещё, может быть более худшими, чем у судимого им? Людей, несущих в себе негативность (вред для общества и отдельных его членов) нужно просто изолировать от общества. Проводить с ними душеспасительные беседы бесполезно. А судить их будет Бог.
А тюрьма, это как раз самое лучшее место для людей, единственной целью в жизни которых является одно - творить негативность (зло).

Единственно кто будет решать, так это после смерти будет.


Перфик
Зарегистрирована:
2007-01-20
Кол-во пунктов: 52
Откуда: Россия
Добавлено: 26 янв. 2007 01:17

А наказывая человека, ставя ему клеймо или отрубая палец, разве это не аморальный поступок, разве за это не надо наказывать?! Кто кому дал право наказывать ?


Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 1406
Откуда: Россия
Добавлено: 26 янв. 2007 06:50

Цитата:

А кто будет решать, какой поступок человека моральный, а какой аморальный?

Цитата:

Кто кому дал право наказывать?

alt Даю определения морали, запоминайте....

Мораль - это, как и право, есть законы жизни, но утверждаемые не полицейской дубинкой, а произведениями искусства, каноническими книгами той или иной религии.

Мораль пишут вдохновенные личности, которые свои творения создают не отдельным людям, а всему человечеству. И суть морали - это мир всех людей на планете, независимо от их национальности и вероисповедания. А если человек делит людей на чужих и своих, действует исключительно ради личного и своего окружения блага, то он есть аморальная личность и рано или поздно совершит отвратительные поступки по отношению к тем, которые не являются своими, к которым он не испытывает чувств.

Я считаю, если человек имеет высшие духовные качества, глубокую нравственность, то он имеет право наказывать, решать судьбу людей.


Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 1406
Откуда: Россия
Добавлено: 26 янв. 2007 06:53

Цитата:

Но в людях очень много упрямства стало, не хотят признавать, что они неправы. К сожалению таких людей становится из года в год всё больше.

Не надо падать духом: сломаем всё их упрямство, для этого все мыслящие творческие личности должны сплачиваться....

HeartOfDarkness
Зарегистрирована:
2006-10-05
Кол-во пунктов: 633
Откуда: Антарктика
Добавлено: 26 янв. 2007 06:59

Наказание необходимо в воспитательных целях.


bestcat
Зарегистрирована:
2006-12-26
Кол-во пунктов: 227
Откуда: Россия
Добавлено: 26 янв. 2007 18:27

Гуран писал(а):

Я бы так сказал, обязательным атрибутом развития личности являются не страдания, а насыщенная эмоциями душа. В эмоциональных состояниях человек преодолевает в себе предубеждения, предрассудки и идёт к новому сознанию.

Ну и как предполагается "насыщать" её эмоциями? Душу, в смысле? Или она уже засовывается в человека такая - у кого-то насыщенная, у кого-то не очень? (ужас alt )

Цитата:

Я считаю, если человек имеет высшие духовные качества, глубокую нравственность, то он имеет право наказывать, решать судьбу людей.

Ууу, этак можно далеко зайти ... alt
По счастью, люди, "имеющие высшие духовные качества", автоматически перестают считать себя вправе наказывать людей и манипулировать их судьбами. (Найти облегчённо вздыхающий смайлик не удалось alt).
_________________
Кошку можно упросить, умаслить, уговорить, даже подкупить. Но добиться чего - либо угрозами невозможно.


Акаракум
Зарегистрирован:
2005-10-13
Кол-во пунктов: 1632
Откуда: Россия
Добавлено: 27 янв. 2007 03:27

Цитата:

А если человек делит людей на чужих и своих, действует исключительно ради личного и своего окружения блага, то он есть аморальная личность и рано или поздно совершит отвратительные поступки по отношению к тем, которые не являются своими, к которым он не испытывает чувств.

Вот это прекрасные слова. Полностью согласен alt.

Цитата:

Я считаю, если человек имеет высшие духовные качества, глубокую нравственность, то он имеет право наказывать, решать судьбу людей.

А вот здесь парадокс alt , потому что такой человек никогда не станет этого делать, так как принимает естественный порядок вещей, и понимает, что всё решает свободный выбор. Он может указать человеку правильный путь, но никогда не будет его на него толкать силой, он просто предоставит самому человеку право решать - куда ему двигаться - "в грязи" или "в князи"


Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 1406
Откуда: Россия
Добавлено: 27 янв. 2007 11:54

Цитата:

Ну и как предполагается "насыщать" её эмоциями? Душу, в смысле? Или она уже засовывается в человека такая - у кого-то насыщенная, у кого-то не очень?

Творчество, активная жизненная позиция - вот единственный эффективный источник насыщения души пламенными эмоциями.

Цитата:

По счастью, люди, "имеющие высшие духовные качества", автоматически перестают считать себя вправе наказывать людей и манипулировать их судьбами.

Цитата:

А вот здесь парадокс , потому что такой человек никогда не станет этого делать, так как принимает естественный порядок вещей, и понимает, что всё решает свободный выбор. Он может указать человеку правильный путь, но никогда не будет его на него толкать силой, он просто предоставит самому человеку право решать - куда ему двигаться - "в грязи" или "в князи" .

Люди, которые имеют высшие духовные качества, не равнодушны к будущему мира, к его моральному состоянию, легко достают мечи против сил зла, которые намерены насильно навязать свою идеологию.


Акаракум
Зарегистрирован:
2005-10-13
Кол-во пунктов: 1632
Откуда: Россия
Добавлено: 28 янв. 2007 01:28

Цитата:

Люди, которые имеют высшие духовные качества, не равнодушны к будущему мира, к его моральному состоянию, легко достают мечи против сил зла, которые намерены насильно навязать свою идеологию.

Да, они действительно не ровнодушны к будущему мира, поэтому никогда не будут делить людей на добрых и злых, а тем более применять насилие против других людей (за исключением защиты своей жизни или жизни другого человека в случае прямого физического нападения). Они будут излучать в этот мир Свет и Любовь. Только так, а не с помощью насилия, можно изменить мир к лучшему.


Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 1406
Откуда: Россия
Добавлено: 28 янв. 2007 09:52

Цитата:

Да, они действительно не ровнодушны к будущему мира, поэтому никогда не будут делить людей на добрых и злых, а тем более применять насилие против других людей (за исключением защиты своей жизни или жизни другого человека в случае прямого физического нападения). Они будут излучать в этот мир Свет и Любовь. Только так, а не с помощью насилия, можно изменить мир к лучшему.

А почему за исключением защиты своей жизни? Свою жизнь пусть забирают, лишь бы других не трогали.

Понимаете, лучший способ защиты - это нападение! Если хочешь мира, то готовься к войне. "Святые" люди становятся чмырями, когда начинают реагировать исключительно на стимулы. Стимул к действию у них должен исходить из души. а не обусловлен конкретными объективными условиями.

Мир при помощи одних слов не изменишь! Вон свидетели Иегова ходят целыми днями по улицам, пристают со своим бисером души - и вызывают лишь только раздражение.

Нужны действия! Нужно брать в свои руки бизнес, брать политическую власть - и тогда люди начнут прислушиваться к твоим словам, будут брать с тебя пример.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (43) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...