Закон первого найма во Франции
Закон первого найма во Франции

Предыдущая страница: Закон первого найма во Франции

Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 248
Откуда: Россия
Добавлено: 03 апр. 2006 20:09


mumu999 писал(а):

Ну если он будет позволять себя чмырить и работать под постоянным страхом увольнения - то извините он тогда не личность и не специалист. Если бы мне время от времени намекали о том что меня могут уволить - мое резюме уже было бы на всех мыслимых и немыслимых сайтах в поиске другого работодателя. Могу даже привести пример из своего опыта. Сообразил я вовремя и увидел на интервью как начальник относится к подчиненным и отказался от позиции. А через год несколько фирм по найму звонили и предлагали позицию в этой конторе с уверениями что того начальника там больше нету. Все спецы разбежались от такого руководства, что потом туда найти никого не могли. Так что о урезании прав рабочих речь не идет, здесь желание увеличить конкуренцию среди молодых специалистов, а значит улучшить качество образования силами самих же студентов.

Я сам не работал, но мне рассказывали, как умело и с толком зомбируют в американских кампаниях, что люди потом до утра не могут прийти в себя в ночных клубах.

Запугивать увольнением - это вообще-то в последнюю очередь! Сначала опытный менеджер разулыбается по всем лицемерным правилам Карнеги, расположит к себе, как родного брата. И вот когда станете его второю плотью, тогда страх увольнения просто сам будет рождаться в вас. Будете верно служить за мизерную зарплату, лишь бы сохранились "добрые" отношения с шефом. Но, а о предоставлении сексуальных услуг можно даже спросить у самих президентов и их секретарш.
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!
Андрей Булатов, Научный теизм


jdl
Зарегистрирована:
2006-02-20
Кол-во пунктов: 202
Откуда: Латвия
Добавлено: 03 апр. 2006 20:10


ValDer писал(а):

Ну да ладно. Вопрос вот в чем и чем же новый закон мешает реализации того механизма, который Вы описали?

1) увольнение без объяснения причин

Любой человек ( в том числе и молодой со своим особенно максималистским взглядом на жизнь) имеет право знать за что его уволили( либо это профнепригодность или сокращение кадров или личные качества работника и тд.).Особенно молодой человек должен знать о своих минусах или плюсах (чтобы позже он не комплексовал и мог исправить недостатки).

2) отсутствие гарантий постоянного зарабатка

Что приведет к проблематичности взятия кредитов, а также снятие в наем жилья. Обращаю внимание фран. родители в отличии от русских, не финансируют в большинстве своем своих выросших детей.

3) связан с п.1. : 2 года испытательный срок

во время испытательного срока у человека меньше социальных гарантий
_________________
Что наша жизнь? ИГРА


Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 248
Откуда: Россия
Добавлено: 03 апр. 2006 20:11


mumu999 писал(а):

Поподробнее пожалуйста, как Вы себе представляете взять на поруки?
Работать за себя и за него? Ну обсудили вы его "профессиональные и нравственные качества " дальше что?

Взять на поруки - это, значит, отнестись к человеку, как к брату, научить его работать!
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!
Андрей Булатов, Научный теизм


jdl
Зарегистрирована:
2006-02-20
Кол-во пунктов: 202
Откуда: Латвия
Добавлено: 03 апр. 2006 20:22


GreyAdept писал(а):

Вот только не надо с таким принебрижением о российских студентах. По вашему выходить, что во Франции у студентов нищие родители, а в России студетны это исключительно дети миллионеров!
То, что вы описываете выглядит очень странно. Студент в первую очередедь должон учиться, а не работать. И не надо путать работу с практикой.

Дело не в нищих или богатых родителях.
Дело в подходе, западный родитель не помогает так как русскоязычный и не потому что не может.А просто из принципа, чтобы "ребенок" привыкал к взрослой жизни. Отсюда и вынужденность студента подрабатывать. Практика это конечно не работа в полном смысле этого слова. Тут Вы правы.Но если работал по специальности, то это будет не только считаться работой, но и практикой.У кого выше шанс, у того кто имеет практику 3 месяца за все годы учебы или у того кто вначале Ausbildung сделал.Потом полгода поработал.Далее продолжил учебу в университете, параллельно опять же работая по специальности.По моему наглядно. Или применив закон первого найма этот студент будет кочевать с одного места на другое, при этом не всегда по его вине.Как Вы думаете, как на это будет смотреть работодатель, когда студент после окончания университета будет устраиваться на работу.
_________________
Что наша жизнь? ИГРА


mumu999
Зарегистрирован:
2005-10-04
Кол-во пунктов: 551
Откуда: Соединенные Штаты Америки
Добавлено: 03 апр. 2006 20:22


Гуран писал(а):

Я сам не работал, но мне рассказывали, как умело и с толком зомбируют в американских кампаниях, что люди потом до утра не могут прийти в себя в ночных клубах.

Запугивать увольнением - это вообще-то в последнюю очередь! Сначала опытный менеджер разулыбается по всем лицемерным правилам Карнеги, расположит к себе, как родного брата. И вот когда станете его второю плотью, тогда страх увольнения просто сам будет рождаться в вас. Будете верно служить за мизерную зарплату, лишь бы сохранились "добрые" отношения с шефом. Но, а о предоставлении сексуальных услуг можно даже спросить у самих президентов и их секретарш.

Ну прям все менеджеры специалисты по гипнозу. Извиняюсь, плюньте в глаз тому кто это Вам рассказал. Если меня или кого-то другого нанимают на работу то любой наем предполагает что работник employee at will. Сие означает что и работодатель и работник в любой момент может разорвать наем. И как бы менеджер не улыбался мне - я знаю условия наема.
_________________
Жизнь в России, как лестница в курятнике - короткая и вся в дерьме.


mumu999
Зарегистрирован:
2005-10-04
Кол-во пунктов: 551
Откуда: Соединенные Штаты Америки
Добавлено: 03 апр. 2006 20:26


Гуран писал(а):

Взять на поруки - это значит отнестись к человеку, как к брату, научить его работать!

Хотите мне сказать что Вы и коллектив лучше школы, университета, практики и 25-ти лет его жизни? Что если к 25-ти да даже к 20-ти он не научился работать то коллектив его научит?... Не смешите мои тапочки...
_________________
Жизнь в России, как лестница в курятнике - короткая и вся в дерьме.


GreyAdept
Зарегистрирован:
2005-12-13
Кол-во пунктов: 734
Откуда: Германия
Добавлено: 03 апр. 2006 20:42


jdl писал(а):

Дело не в нищих или богатых родителях.
Дело в подходе, западный родитель не помогает так как русскоязычный и не потому что не может.А просто из принципа, чтобы "ребенок" привыкал к взрослой жизни. Отсюда и вынужденность студента подрабатывать. Практика это конечно не работа в полном смысле этого слова. Тут Вы правы.Но если работал по специальности, то это будет не только считаться работой, но и практикой.У кого выше шанс, у того кто имеет практику 3 месяца за все годы учебы или у того кто вначале Ausbildung сделал.Потом полгода поработал.Далее продолжил учебу в университете, параллельно опять же работая по специальности.По моему наглядно. Или применив закон первого найма этот студент будет кочевать с одного места на другое, при этом не всегда по его вине.Как Вы думаете на это будет смотреть работодатель, когда студент после окончания университета будет устраиваться на работу.

Правильно, дело не в нищих или богатых родителях, а в осознании того, что твой ребенок без твоей помощи сможет жить, а не выживать, и что ему не придеться бросить институт, чтобы просто прокормить себя. И вот только не надо так свято верить в принципиальность "западных родителей", когда в Германии вводили новый закон о пособиях, по ТВ показывали репортаж, где женщина жаловалась, что она с мужем больше не сможет помогать своему ребенку студенту, т.к. оба безработные. Вы только представте, безработыне и им хватало денег помогать ребенку-студенту!

И еще раз, не путайте практику и подработку во время учебы. На практику в любом учебном плане отводиться определенное время. Например в Германии это время совсем немаленькое и поболе чем например в России. При этом о том, что практика должна оплачиваться нигде ни слова. И не надо наивно предполагать, что работодатель будет смотреть на то, где работал студент во время учебы. Он смотрит на оценки, то где проходил практику, т.к. на это есть официальные документы. Не знаю как во Франции, в Германии никаких трудовых книжек нет, так что никто студента не заставляет рассказывать что во время учебы его увольняли. Студент должен учиться в первую очередь и получать знания!

По поводу стабильности и кредитов. Какие они бедные и несчастные. Стабильность в первую очередь определяеться стабильностю экономики и увереностью что ты, как специалист, востребован на рынке, а не законами.

Теперь по делу. Я согласен с вами, что без объяснения причин уволнять как-то не по-людски, но боюсь, что во Франции с этим не все так просто. Как я понимаю ситуацию, там жесткие правила по увольнению, и если объективно работника уволить необходимо, то закон может с этим не согласиться.
_________________
Россия, как известно, страна с непредсказуемым прошлым.


GreyAdept
Зарегистрирован:
2005-12-13
Кол-во пунктов: 734
Откуда: Германия
Добавлено: 03 апр. 2006 20:47


mumu999 писал(а):

Хотите мне сказать что Вы и коллектив лучше школы, университета, практики и 25-ти лет его жизни? Что если к 25-ти да даже к 20-ти он не научился работать то коллектив его научит?... Не смешите мои тапочки...

Муму, все просто. Думаю вы хорошо помните такую сказку советских времен, как фильм "Неподдающиеся" с Надеждой Румянцевой? Про то, как она двух аболтусов вытягивала. Вот это как раз то, о чем толкует Гуран, верящий в тихоньких ботаников-отличников и пронырливых двоечников.
_________________
Россия, как известно, страна с непредсказуемым прошлым.


jdl
Зарегистрирована:
2006-02-20
Кол-во пунктов: 227
Откуда: Латвия
Добавлено: 03 апр. 2006 21:02


GreyAdept писал(а):

И еще раз, не путайте практику и подработку во время учебы. На практику в любом учебном плане отводиться определенное время. Например в Германии это время совсем немаленькое и поболе чем например в России. При этом о том, что практика должна оплачиваться нигде ни слова. И не надо наивно предполагать, что работодатель будет смотреть на то, где работал студент во время учебы. Он смотрит на оценки, то где проходил практику, т.к. на это есть официальные документы

В последнем моем высказывание имелась в виду работа по специальности, которая может позже расцениваться как своего вида практика.В университете практика должна составлять не меньше 3 месяцев за все время обучения ( нигде не сказано что больше ).Не путайте (о немаленьком времени для практики в Германии) Fachhochschule и университет.Практика может быть оплачиваемой или нет.Вы конечно не должны писать в своей биографии где Вы работали, но если Вы работали по специальности, то просто глупо это не упомянуть.Кстати упоминая об этом, Вы должны представить Nachweis. Вообщем по большому счету у каждого из нас свой взгляд на проблему, через призму своего видения дела
_________________
Что наша жизнь? ИГРА


GreyAdept
Зарегистрирован:
2005-12-13
Кол-во пунктов: 734
Откуда: Германия
Добавлено: 03 апр. 2006 21:11


jdl писал(а):

В последнем моем высказывание имелась в виду работа по специальности, которая может позже расцениваться как своего вида практика.

Что я и хотел подчеркнуть. Это всего лишь нечто желательное, но не жизненно небходимое.
Если честно, то я вообще не уверен, что этот закон в первую очередь затрагивает нынешних студентов. По моим представлениям большинство из них во Франции к 26 годам только заканчивают учиться (хотя я могу и ошибаться, статистику нигде не видел)
_________________
Россия, как известно, страна с непредсказуемым прошлым.


Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 275
Откуда: Россия
Добавлено: 03 апр. 2006 23:46


Цитата:

Ну прям все менеджеры специалисты по гипнозу. Извиняюсь, плюньте в глаз тому кто это Вам рассказал. Если меня или кого-то другого нанимают на работу то любой наем предполагает что работник employee at will. Сие означает что и работодатель и работник в любой момент может разорвать наем. И как бы менеджер не улыбался мне - я знаю условия наема.

Вы не правы, в любой момент даже работник не имеет юридического, да и морального права разорвать наём, так как обязан завершить своё трудовое сотрудничество в течение определённого времени, в России это две недели.

Считаю, что и у менеджеров должны быть определённые обязательства при разрыве трудового соглашения с работниками! Да такие обязательства, чтобы они не очень желали увольнения рабочего со своей стороны, а то есть обязаны ему компенсировать финансами то время, пока он не найдёт себе новую работу.
Цитата:
Хотите мне сказать что Вы и коллектив лучше школы, университета, практики и 25-ти лет его жизни? Что если к 25-ти да даже к 20-ти он не научился работать то коллектив его научит?... Не смешите мои тапочки...

А почему вы считаете, что школьный, университетский коллектив или коллектив уже конкретно на рабочем месте не может помочь человеку получить образование, научиться работать?

Или считаете, что человека лучше на электрический стул, коль он не поддаётся перевоспитанию? Почему обязательно для Вас обязаны люди служить, а Вы не хотите им помочь?
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!
Андрей Булатов, Научный теизм


H_O_T_A_B
Зарегистрирован:
2005-11-08
Кол-во пунктов: 386
Откуда: Украина
Добавлено: 04 апр. 2006 10:11


Гуран писал(а):

Считаю, что и у менеджеров должны быть определённые обязательства при разрыве трудового соглашения с работниками! Да такие обязательства, чтобы они не очень желали увольнения рабочего со своей стороны, а то есть обязаны ему компенсировать финансами то время, пока он не найдёт себе новую работу.

Ага. И еще выгуливать собаку уволенного, что не отвлекать "его сиятельство" от поиска новой работы! А как простите обновлять кадровый потенциал, ждать когда постареет и вперед ногами вынести?


Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 275
Откуда: Россия
Добавлено: 04 апр. 2006 10:48


Цитата:

А как простите обновлять кадровый потенциал, ждать когда постареет и вперед ногами вынести?

Если человек уже не может совершенствовать свои профессиональные навыки, то он не здоров или в пожилом возрасте! Его нужно направить на лечение или на заслуженный отдых.

Я поражаюсь над вами обывателями! Хватаетесь за головы по поводу разгула преступности, теневой экономики, терроризма, содержите огромные армии полиции и понять не можете, что исходная жестокость, зло рядом с вами! Неужели у государства будут больше затраты, если навести порядок на предприятиях? Необходимо направить туда профессиональных психологов, педагогов, которые бы превратили заводы и фабрики в рай для души, в обитель добра.
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!
Андрей Булатов, Научный теизм


H_O_T_A_B
Зарегистрирован:
2005-11-08
Кол-во пунктов: 386
Откуда: Украина
Добавлено: 04 апр. 2006 11:22


Не знаю как там по поводу здоровья, но невозможность совершенствовать свои проффесиональные качества, по моему зависит не от возраста, а от головы и того что в ней. Если она (возможность) отсутствует в 21 год, то в 60 не появится. Это навсегда. И зачем мне такой работник нужен? При приеме на работу нельзя оценить полностью возможности. Их надо в деле проверить. Кроме этого, существуют люди, которым противопоказана работа в коллективе. И коллектив от них страдает. А возможности убрать нет.

ПС
Я не хватаюсь за голову от всех трынды-лыдны тобой перечисленых.
Я просто зарабатываю деньги.
Рассуждения в стили снов Веры Павловны, со школьной скамьи вызывали у меня подозрения на заболевания шизофренией.

ПСС
Далеко не все обладатели красных дипломов фактически являются хорошими и проффесиональными сотрудниками!


Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 275
Откуда: Россия
Добавлено: 04 апр. 2006 14:39


Цитата:

Если она (возможность) отсутствует в 21 год, то в 60 не появится. Это навсегда.

Откуда такая уверенность?
Если человек забитый, запуган, то у него, действительно, никаких хороших профессиональных способностей до конца жизни не будет.
Цитата:

Я не хватаюсь за голову от всех трынды-лыдны тобой перечисленых.
Я просто зарабатываю деньги.

Вам государство просто позволяет зарабатывать деньги, за что Вы ему обязаны платить налоги, поэтому не надо говорить, что это я зарабатываю!
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!
Андрей Булатов, Научный теизм


mumu999
Зарегистрирован:
2005-10-04
Кол-во пунктов: 567
Откуда: Соединенные Штаты Америки
Добавлено: 04 апр. 2006 14:56


Цитата:

Вы не правы, в любой момент даже работник не имеет юридического, да и морального права разорвать наём, так как обязан завершить своё трудовое сотрудничество в течение определённого времени, в России это две недели.

В США это тоже две недели, но это просто правило хорошего тона, объявить об уходе и поработать еще 2 недели, чтобы работодатель мог найти работника на мое место.

Цитата:

Считаю, что и у менеджеров должны быть определённые обязательства при разрыве трудового соглашения с работниками! Да такие обязательства, чтобы они не очень желали увольнения рабочего со своей стороны, а то есть обязаны ему компенсировать финансами то время, пока он не найдёт себе новую работу.

Для этого, пока я работаю, работодатель платит страховку по безработице за меня в фонд штата. И если завтра у него не станет работы и он меня уволит, то я буду получать пособие по безработице 6 месяцев + Буш добавил еще 13 недель.

Цитата:

А почему вы считаете, что школьный, университетский коллектив или коллектив уже конкретно на рабочем месте не может помочь человеку получить образование, научиться работать?

Я считаю, что если его школьный и университетский коллектив не научил работать, то рабочий коллектив уже вряд ли научит. Горбатого могила исправит.

Цитата:

Или считаете, что человека лучше на электрический стул, коль он не поддаётся перевоспитанию? Почему обязательно для Вас обязаны люди служить, а Вы не хотите им помочь?

Не надо утрировать...
_________________
Жизнь в России, как лестница в курятнике - короткая и вся в дерьме.


mumu999
Зарегистрирован:
2005-10-04
Кол-во пунктов: 567
Откуда: Соединенные Штаты Америки
Добавлено: 04 апр. 2006 15:00


Цитата:

Вам государство просто позволяет зарабатывать деньги, за что Вы ему обязаны платить налоги, поэтому не надо говорить, что это я зарабатываю!

Ой....тут уж Вы не правы. Государство существует для меня, а не я живу для государства. Там где наоборот - там "получается как всегда".
_________________
Жизнь в России, как лестница в курятнике - короткая и вся в дерьме.


H_O_T_A_B
Зарегистрирован:
2005-11-08
Кол-во пунктов: 386
Откуда: Украина
Добавлено: 04 апр. 2006 15:07


Гуран писал(а):

Вам государство просто позволяет зарабатывать деньги, за что Вы ему обязаны платить налоги, поэтому не надо говорить, что это я зарабатываю!

Немножко не так. Мне нужно для моей личной безопасности и т.д.содержать аппарат под названием государство. Для этого я плачу налоги. Почувствуйте разницу. Ведь государство не отвлеченное понятие? Таким образом я зарабатываю и содержу государство.

По поводу остального.
НУ откуда это у вас... "забитые, запуганные"? Это небольшое меньшинство. А подавляющее большинство - самодостаточные и уверенные в себе люди. По крайне мере меня окружают.

А "забитым, запуганным" наверное в детстве спортом запрещали заниматься. Ведь спорт в большей степени воспитывает характер.


мира45
Зарегистрирована:
2005-01-04
Кол-во пунктов: 3050
Откуда: Россия
Добавлено: 04 апр. 2006 15:08


Беспорядки во Франции усиливаются.
_________________
Ах, как мы нередко странны бываем!
Ну просто не ведаем, что творим:
Ясность подчас ни за что считаем,
А путаность чуть ли не свято чтим


jobseed
Зарегистрирован:
2004-12-26
Кол-во пунктов: 1617
Откуда: Соединенные Штаты Америки
Добавлено: 04 апр. 2006 15:36


Закон, конечно, в правильном направлении - для Франции. Но в этой стране все повязаны профсоюзами, как цепью. Психология французского работника совковая: вынь и положи. Никто не хочет брать на себя ответственность. Все уповают на "государство", как будто оно делает деньги как фокусник из пустого рукава.

А когда правительство делает хоть что-то, то все эти коммунары стаей идут в атаку. Они ничего не предлагают, а просто орут "нет", как маленькие дети.

Они перечислят все свои привилегии. Спроси их, как их добиться? Они не знают - не их ума это дело. Пусть правительство и наниматели думают, как.

Им говорят: среди молодежи безработица 20-40% из-за всех этих привилегий, в стране просто нет денег! Деньги -от бизнеса, с налогов, если не поощрять производителя, как можно его доить?

Им это не интересно. Это не их забота.

Предпринимателя, любого человека с идеями, всех, кто рискует собственной шкурой, каждого производителя в Франции обложили налогами и ограничениями, как сидорову козу. То - нельзя, это - нельзя. Обеспечь, позаботься, окажи услугу. Уволить никого невозможно, даже если человек полный бездарь.

Зайдите в любой магазин во Франции - они там сидят перед тобой, как истуканы, пальцем не пошевелят. В Америке их всех давно поувольняли бы за такой "сервис". А тут - только с согласия профсоюза. Уволил - выплати выходное пособие - до 15% от того, что ему было выплачено в течение всего предыдущего периода работы.

Обеспечь переквалификацией. Обеспечь его 6-недельным отпуском, дай 13 зарплату на Рождество. 35-часовую неделю. И прочее и прочее.

А если что не так - пролетарии наваливаются массой и объявляют всеобщую забастовку.

Да на фиг вообще нанимать таких ? Только в страшном сне!

Поэтому никто в своем уме и не берет на работу молодежь - берешь кота в мешке. А принял, то - он тебя отымеет в полный рост. А ты и пикнуть не можешь.

Франция - не Россия, тут не предприниматель, а профсоюз командует. Вот поэтому закон правильный, направлен на то, что бы предпринимателю было легче нанять именно молодого работника.

В США все госслужащие на такой системе. А частные компании тебя уволить могут как два пальца, и ничего, никто не умер: безработица Америке в 4-5 раз ниже среди молодежи, чем во Франции .

Работы хватает, и для своего бизнеса есть возможности, в Америке предпринимателя не душат, как во Франции...

А Франция, мышление тут чисто коммунистическое: вынь и положи на тарелочку с голубой каемочкой.


Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 275
Откуда: Россия
Добавлено: 04 апр. 2006 16:36


Цитата:

Горбатого могила исправит.

Вот опять тоже самое мнение: деление людей на горбатых и не горбатых.

Отправляйте всех горбатых ко мне в Россию, в Сибирь, если сами не можете с ними по-людски.

Надо учится с людьми разговаривать, а не только злобно требовать от них исполнения трудовых обязанностей. Человек ведь не машина, не исполняет команды от нажатия кнопок. Найдёте подход к человеку - он всего себя реализует.
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!
Андрей Булатов, Научный теизм


mumu999
Зарегистрирован:
2005-10-04
Кол-во пунктов: 567
Откуда: Соединенные Штаты Америки
Добавлено: 04 апр. 2006 16:46


Гуран писал(а):

Вот опять тоже самое мнение: деление людей на горбатых и не горбатых.

Отправляйте всех горбатых ко мне в Россию, в Сибирь, если сами не можете с ними по-людски.

Надо учиться с людьми разговаривать, а не только злобно требовать от них исполнения трудовых обязанностей. Человек ведь не машина, не исполняет команды от нажатия кнопок. Найдёте подход к человеку - он всего себя реализует.

Значит я должен выполнять свою работу плюс находить подход (каламбурчик) к человеку? Предположим я пытался, но не нашел подхода и что? 2 года я должен этого бездельника держать у себя на предприятии и кормить его за счет остальных, реализующих себя без подхода? Не думаете ли Вы что это будет несправедливо по отношению к остальным работникам? Ведь они себя реализуют, так сказать за себя и за него, а повысить им зарплату я не могу, потому что надо содержать нереализующегося.
_________________
Жизнь в России, как лестница в курятнике - короткая и вся в дерьме.


Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 289
Откуда: Россия
Добавлено: 04 апр. 2006 17:31


mumu999, а Вы можете такое представить, что в любое время сами можете споткнуться и перестанете качественно исполнять свои служебные обязанности? Мало ли что может произойти: в девушку влюбитесь без ума, в семье неполадки, здоровье подкачает. И Вас выпрут с работы, к которой, может, всю жизнь стремились.

Подумайте, откуда такая чёрствость, озлоблённость в благополучных странах? Почему нет доброты, сострадания?

Во Франции не беспорядки, а протест против складывающейся волчьей морали!
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!
Андрей Булатов, Научный теизм


H_O_T_A_B
Зарегистрирован:
2005-11-08
Кол-во пунктов: 386
Откуда: Украина
Добавлено: 04 апр. 2006 17:33


Гуран
Короче. Ответь на вопрос. Что делать с бакланами, которые не умеют и не хотят работать?


mumu999
Зарегистрирован:
2005-10-04
Кол-во пунктов: 567
Откуда: Соединенные Штаты Америки
Добавлено: 04 апр. 2006 17:41


Гуран писал(а):


Если я не смогу делать то что я делал - пойду в дворники. Здоровье подкачает - есть страховка.
Вот тут я могу с Вами поспорить. Черствость и озлобленность как раз в неблагополучных странах, потому что каждый борется за выживаемость. Посчитайте количество благотворительных организаций в США и в России где больше? Посчитайте количество пожертвований в России и в США где больше? Когда человек самодостаточен и у него все есть, он тогда задумывается и о ближнем больше.
_________________
Жизнь в России, как лестница в курятнике - короткая и вся в дерьме.


mumu999
Зарегистрирован:
2005-10-04
Кол-во пунктов: 586
Откуда: Соединенные Штаты Америки
Добавлено: 04 апр. 2006 17:42


H_O_T_A_B писал(а):

2Гуран
Короче. Ответь на вопрос. Что делать с бакланами, которые не умеют и нехотят работать?

Он же уже ответил - брать на поруки....
_________________
Жизнь в России, как лестница в курятнике - короткая и вся в дерьме.


igor-yu
Зарегистрирован:
2005-08-20
Кол-во пунктов: 286
Откуда: Германия
Добавлено: 04 апр. 2006 17:57


Этот спор бесконечен.
Пусть Гуран представит себя работодателем (даже небоьшой фирмы) и именно у его работников случились эти проблемы (у одного ушла жена, у другой муж, у третьего болит голова "после вчерашнего", у четвертого выиграла его любимая футб. команда, а у пятого наоборот проиграла, у шестого сломалась машина и т. д. до бесконечности) и все они не могут работать. А он ОБЯЗАН платить им зарплату. И так повторяется ежедневно.
Уверен его фирма через месяц разорится. И он изменит свою точку зрения.
Все люди и у каждого свои проблемы. Но работа есть работа. За которую они получают деньги. И ОБЯЗАНЫ их отрабатывать.

Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 289
Откуда: Россия
Добавлено: 05 апр. 2006 00:10


Цитата:

Что делать с бакланами, которые не умеют и не хотят работать?

От наёмного труда разве бывает желание работать? Человек держит в уме сумму заработной платы, за пределами которой не стремится себя реализовать, а если ещё высокого мнения о себе, то вообще тяжело с ним.

Есть два пути заставить работать:
1. Под страхом увольнения превратить работника в свою собственность, а затем в кандалы его, кнутом.
2. Создавать атмосферу демократии в управлении предприятием, что люди почувствовали предприятием родным, хотели его оставить своим детям.
Цитата:
Посчитайте количество благотворительных организаций в США и в России где больше?

Одна из благотворительных организаций сегодня в Ираке показывает высокую духовность и сострадание к людям, особенно, когда солдаты издеваются на заключёнными в тюрьмах, избивают детей.

О высокой нравственности американского образа жизни можно судить по фильмам, где постоянно бьют друг другу морды.

Нету такого понятия самодостаточности! Если у человека мотивация - исключительно зарабатывать деньги, то он необходимо озлобляется к людям, с подозрением к ним относится.
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!
Андрей Булатов, Научный теизм


H_O_T_A_B
Зарегистрирован:
2005-11-08
Кол-во пунктов: 401
Откуда: Украина
Добавлено: 05 апр. 2006 08:59


Гуран писал(а):

Создавать атмосферу демократии в управлении предприятием, что люди почувствовали предприятием родным, хотели его оставить своим детям.

ДА Дайте водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде!


Гуран
Зарегистрирован:
2006-01-28
Кол-во пунктов: 289
Откуда: Россия
Добавлено: 05 апр. 2006 11:20


Цитата:

ДА Дайте водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде!

С Вами всё понятно. Может лучше негров с Африки на Ваше предприятие завести в кандалах? С ними своими благами практически делиться не будете....
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!
Андрей Булатов, Научный теизм
 

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (39) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...