Как бросить курить: совет таламопсихологии

Больше
6 мес. 2 нед. назад #11872 от Андрей Булатов
За каждую привычку отвечает фатум сознания. Фатум курения из модуля...

Курение табака относится к вредной привычке, как и алкоголизм, наркомания - все то, что вредит здоровью организма человека и ведет к преждевременной старости и смерти.

Но если привычка вредна и смертельно опасна, то почему же от неё так тяжело избавиться? Если табачный дым разлагает весь организм, то почему же так тяжело бросить курить?

А может, привычка вредна для одного, но необходима для другого?

Таламопсихология имеет на этот счет представления и может дать ответ, совет.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 мес. 2 нед. назад - 6 мес. 2 нед. назад #11873 от Андрей Булатов
Алексей Antipov
Наркотики тоже?)
Андрей Булатов
Алексей, ну, наркотики - это уже не привычка, а зависимость, сильная привычка, влияющая на жизненную мотивацию.
Алексей Antipov
Андрей, а тогда чем отличается привычка от зависимости? Почему алкоголь или сигареты это привычка, а наркотики это зависимость?
Андрей Булатов
Алексей, привычка, вероятно, сохраняет человеку волю, свободу действий, свободу выбора судьбы. А в зависимости человек уже раб своего пристрастия.
Алексей Antipov
Если пользоваться Вашим определением то все три зависимости, привычек среди них нет...
Андрей Булатов
Алексей, из-за привычки не совершают преступления, а вот зависимость может побудить и родителей предать.
Алексей Antipov
Андрей, то есть про людей которые по пьяни кого то убили, Вы не слышали?)))
Андрей Булатов
Алексей, ну алкоголизм в "зависимости" от его стадии - это уже зависимость. А вот про курильщиков не слышал, чтобы убивали кого-то - значит, курение - это привычка? А алкоголизм зависимость?
Алексей Antipov
Андрей, а Вы слышали выражение "сейчас убил бы за сигарету"? , а ведь это не просто так...
Алексей Antipov
Андрей, ну так оно и у наркотиков в зависимости от стадии, люди только начавшие курить марихуану или нюхать кокаин никого не убивают, но это вопрос времени....
Андрей Булатов
Алексей, однозначно, сигареты, алкоголь или наркотики - это определенный фатум сознания, который и запускает поведение по поиску возможностей удовлетворения приобретенной потребности. У сигарет один фатум, у наркотиков другой фатум.
Зависимость растет от степени "важности" фатума. Если у фатума не остается в сознании "конкурентов", то ничто его уже более не сдерживает расширить свою деятельность, увеличить дозы у потребности.
Алексей Antipov
Я так и не понял, в результате, для кого полезна наркомания?
Андрей Булатов
Алексей, слабые доли аллергена (никотин, алкоголь, опиаты) необходимы для активации гистамина, который отвечает за бодрость и ясное сознание. Но лучше гистаминергическую систему гипоталамуса активировать холодным душем, растяжкой мышц.
Алексей Antipov
Вы не ответили на мой вопрос...
Андрей Булатов
Алексей, так если не хотите понимать, то как отвечать-то? Наркотики - это тоже аллерген для гистамина гипоталамуса, но слишком опасный для зависимости в отличие от алкоголя, кофе, никотина.
Алексей Antipov
Андрей, а чем он опаснее?
Алексей Antipov
И кстати второй вопрос, ну дали слабую долю аллергена ( хотя аллергия это другое) например наутро после пьянки, дали алкашу стакан прохладного запотевшего пива, его состояние улучшилось. А теперь внимание вопрос: каким будет его следующее желание?
Андрей Булатов
Алексей, аллергия - это не другое, там же она. Только естественная аллергическая реакция на алкоголь, никотин преодолеваются - и получается удовольствие. Наркотики опасны зависимостью, сужением сознания. Как крысам вставляют электроды в гипоталамус и чтобы сами они замыкали электрическую цепь - так убивают они мозг от удовольствия. Так и наркоманы.
Алексей Antipov
Андрей, по моему мил человек, Вы плаванье в материале и пытаетесь рассуждать на темы о которых имеете весьма смутное представление..
Андрей Булатов
Алексей, а что думаете иммунную систему запускает при аллергической реакции? Гипоталамус своим гистамином. Гистамин есть нейромедиатор. Но вместо аллергической реакции на алкоголь и никотин гистамин усиливает активность фатумов сознания.
Алексей Antipov
Диалог, это когда ответ, как то связан с вопросом.
Андрей Булатов
Алексей, все удовольствия мы получаем от инородных веществ, которые по своей природе вредны для организма, но полезны для активации психики. На наркотики, на алкоголь преодолеваем аллергическую реакцию и получаем гиперактивную психику, которая может выйти из-под контроля.
Андрей Булатов
Алексей, спасибо, что поговорили со мною! Уже кое-что начинаю лучше понимать. А в друзья меня так к себе и не берете... ☺
Алексей Antipov
Извините конечно, но попробовав с Вами пообщаться у меня сложилось ощущение что Вы несколько не в реальности.
Андрей Булатов
Алексей, наркотики, гипоталамус, аллергия, сознание - это разве не реальность? Для усиления активности сознания даже мухоморы едят.

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 6 мес. 2 нед. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 мес. 2 нед. назад #11874 от Андрей Булатов
Алексей Antipov
Андрей, вот вот, и я о том же. Вы похоже чем то подобным балуетесь...
Андрей Булатов
Алексей, я от работы становлюсь пьяным, приходят воодушевление и радость! Вся та же технология воздействия на гипоталамус...
Алексей Antipov
Андрей, Вы бы к психиатру обратились, это очень хреновый симптом.
Андрей Булатов
Алексей, психиатры меньше меня разбираются в психике. Им надо обращаться ко мне и психологам тоже. Довели общество своей пропагандой эгоцентризма, любовью к себе и к животным.
Алексей Antipov
Правда?) А какое у Вас образование?
Андрей Булатов
Алексей, в том-то и дело, что надо менять образование! И разрабатываемая мною таламическая психология поможет этому...
Алексей Antipov
Это замечательно, Вы какое образование получили?
Андрей Булатов
Алексей, у меня всего лишь сельская школа - 10 классов. Остальное получил все через самообразование.
Алексей Antipov
Ну может дело в этом, Вы рассуждаете о недочетах образования, о которых понятия не имеете?
Алексей Antipov
И второй момент, Вам кажется что Вы круто разбираетесь в психологии, а как Вы это поняли?
Андрей Булатов
Алексей, так приведите ко мне образованного человека, который лучше меня разбирается в мозге человека и объяснит нейрофизиологические процессы мышления, сознания. В образовании не недочеты, а уровень фундаментального знания, который в данный момент имеет современная наука.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 мес. 2 нед. назад #11877 от Андрей Булатов
Алексей Antipov
Я такой человек, и я наблюдаю что Ваши ожидания от собственных компетенций сильно завышены.
Андрей Булатов
Алексей, так почему нам не обсудить фатумы сознания, а не отправлять друг друга к психиатру, к черту?
Андрей Булатов
Алексей, сначала начнем с мышления. Согласны, что мышление присуще всей материи?
Алексей Antipov
Нет
Алексей Antipov
Андрей, я был у психиатра, и у меня все нормально. А Вы судя по всему не были...
Андрей Булатов
Алексей, денег нет на психиатра. А за счет чего тогда материя развивается? Каким образом ДНК находит новые организмы? Каким образом элементарная частица, разогнавшись, может образовать целый мир?
Алексей Antipov
Идите к бесплатному))
Алексей Antipov
Андрей, а с чего Вы взяли что материя развивается? ДНК что то там ищет, а элементарная частица может хоть что то образовать?
Андрей Булатов
Алексей, так если бы материя не искала формы, то как бы на планете Земля появилась жизнь? Или, колитесь, верите в Творца?
Алексей Antipov
Андрей, миллион вариантов, как это могло произойти, включая и Вашего любимого творца
Андрей Булатов
Алексей, квантовые свойства частиц позволяют им спонтанно менять направления движения - это и есть поиск, мышление. Без этого представления невозможно изучать нейрофизиологию человека. Мысль - это, можно сказать, генерация случайных чисел, один из вариантов которых может образовать удачную связь между нейронами.
Алексей Antipov
Броуновское движение не есть мышление, с чего Вы это взяли?
Алексей Antipov
Мысль это точно не генерация случайных чисел, это как заставить обезьяну "Войну и мир" написать, в теории возможно, но на практике нет...
Андрей Булатов
Алексей, но и мышление - это вовсе не упорядоченное движение! Логические операции нам всего лишь позволяют сократить объем поиска для мысли.
Андрей Булатов
Андрей, мысль - это удачная связь между нейронами из всех возможных.
Андрей Булатов
Удачная связь между нейронами, которая наиболее точно подходит к восприятию. Но это так, общая информация. Нам необходимо понять орбиту и модуль - это более главное.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.118 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте