Представления и ощущения как основа восприятия

Больше
1 год 5 мес. назад #11779 от Андрей Булатов
У автомобиля есть двигатель, у компьютера процессор, а у человека...

Если разложить мое тело на элементарные частицы, а затем частицы в том же порядке сложить, то в теории я должен продолжать  свою жизнь.

А если одновременно сложить два абсолютно одинаковых тела, то я буду чувствовать себя сразу в двух организмах?

На самом деле, даже без разложения тела моего эго не будет уже в следующее мгновение жизни. Я просыпаюсь - и в моем теле рождается уже другой человек, который вместо меня будет воспринимать мир и реагировать на него. Прошлая и будущая жизнь есть иллюзия сознания, но понять это очень сложно, страшно.

Абсолютно одинаковые близнецы в равных условиях необходимо становятся разными людьми - это есть закон эволюции, благодаря которому мир многообразный.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 5 мес. назад #11780 от Андрей Булатов
Взял двухнедельный отпуск от своей основной жизнедеятельности, которая обеспечивает меня хлебом и интернетом.
Здоровье надо поправить и вернулся к теориям таламической психологии после осеннего перерыва. Осенью бывают обострения, поэтому подальше держал себя от научного творчества.
Занимался сервером, сайтом, немного писал космополитизмы. Все выбирал операционную систему для сервера - остановился на Дебиане. Он хоть и устарел, но до лета следующего года потерплю.
Когда подзабудешь размышления и начинаешь их восстанавливать, то всплывает более красочная картина.
По-прежнему рассматриваю эго как систему случайных ранее неиспользуемых модулей коры головного мозга - ему противоположен обученный фатум. В данной теории решил для эго предоставить более весомую функцию: эго запускает и реализует поведение, а фатумы служат для корректирования действий.
Работы ещё очень и очень много для систематизации представлений. Но не за горами пенсионный возраст, а там на пенсии буду каждый день сочинять рассуждения.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте