Я верю только Богу!!

Больше
14 года 2 мес. назад #416 от Аватар Аватар
Я не верю ни Богу ни Черту. Правда они за это на меня обижаются немного , иногда подправят где-нигде , но
в общем и целом мы сотрудничаем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatiana Kuzmicheva
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #417 от Tatiana Kuzmicheva
Tatiana Kuzmicheva ответил в теме Я верю только Богу!!
Однажды утром в келью к авве Арсению пришли два его ученика и начали рассказывать старцу о своих добрых делах. Эти два монаха часто спорили между собой,кто из них лучше работает и ведёт себя правильно,и сейчас им тоже хотелось,чтобы учитель их справедливо рассудил.
Но в это утро авва Арсений был почему- то непривычно задумчив.
- Ночью мне приснился странный сон, - помолчав сказал он своим ученикам. - Я слышал голос,который сказал мне: "Иди, я покажу тебе дела человеческие". Я встал и куда - то пошёл. И вот голос привёл меня в лес,где я увидел человека,который не покладая рук рубил хворост и складывал его в большую кучу.Он нарубил уже такую охапку,что не мог сдвинуть её с места.Но вместо того чтобы отложить часть хвороста в сторону, он снова начал рубить дрова .... Потом он оглянулся и я увидел, что лицом он похож на одного из Вас.
- Не может быть! - воскликнул ученик,на которого выразительно поглядел старец. - Что ты такое говоришь отче? Я бы никогда не стал делать такую глупость.
Я тоже так подумал и голос сказал мне; " Разве не так поступают многие из живущих на земле людей".Вместо того что - бы смирить гордыню и взять с собой в вечность хоть малую часть грехов, они зачемто постоянно умножают свою ношу.
Потом я очутился около колодца.Там стоял человек,который старательно лил воду в пробитый кувшин. Вода уходила и он не мог наполнить кувшин и трудился напрасно.Но потом он обернулся.....
- Нет, отче,ты наверное обознался! Разве я бы не заметил, что в кувшине есть дыра? - торопливо сказал второй ученик, перехвотив взгляд старца.
- Я тоже так подумал.И голос сказал мне, черпающий воду хоть и делает добрые дела, но потом смешивает их с худыми, и через это губит свои лучшие начинания. А потом спрасил; " Разве не так ведут себя большинство людей, живущих на земле?" Я не успел ничего ответить, потому что оказался около прекрасного храма.Там увидел двух всадников на конях.Эти люди держали одно бревно и пытались въехать в ворота. Но ни один из них не хотел уступить другому, то бревно перегородило вход,и оба они, бранясь, оставались на улице.
- Неужели это были мы, отче?- в один голос воскликнули ученики.
- Не знаю, я не смог разглядеть их со спины, - вздохнул старец, опуская глаза. А голос мне сказал : " Смотри, это те люди, которые несут бревно правды, но делают это с большой гордостью.Никто из них не хочет первым смириться, чтобы исправиться,а без этого ни один из них не может войти в Царство Божие ".
Поняли ученики,о ком говорил старец и опечалились.
- Это же просто сон! - улыбнулся учитель. Радуйтесь, что у всех нас пока ещё есть время,чтобы проснуться.

А Эйнштейн, премию таки получил, а почему не пошло дальше..... Это я так, для размышления.
Если - бы мне лет 10 назад, сказали, что со мной произойдёт,я бы не поверила и сказала,что так не бывает.Но теперь......
Я верю в Бога и мне уже кажется,что это единственный путь - Он просто открыл себя , а я просто над эти думала и приняла всё как есть. Хотя, чего мы в этой жизни хотим, того и получаем. Я ошиблась в одной любви, но Он компенсировал её другою. Я благодарна Ему за это.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #418 от Аватар Аватар
цитата:
Если - бы мне лет 10 назад, сказали, что со мной произойдёт,я бы не поверила и сказала,что так не бывает.
Но теперь......

А что у Вас теперь? крылья выросли ? или третья нога? А может Вы создали что нить гениальное?


цитата:
Я верю в Бога и мне уже кажется,что это единственный путь - Он просто открыл себя , а я просто над эти думала и приняла всё как есть. Хотя, чего мы в этой жизни хотим, того и получаем. Я ошиблась в одной любви, но Он компенсировал её другою. Я благодарна Ему за это.

Не могу внедриться в нечеловеческую(женскую) логику. :=))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatiana Kuzmicheva
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #419 от Tatiana Kuzmicheva
Tatiana Kuzmicheva ответил в теме Я верю только Богу!!
Нужно побывать в той шкуре, чтобы понять это.
Однажды с детьми я была на даче.Нужно было сходить за водой,а на дворе была зима. Чтобы по холоду не брать с собою ребёнка,я подбросила в печь дров и пошла одна. На весь путь,туда и обратно, уходит 45 - 50 минут. Когда я пришла назад и вошла в дом, у меня "замерло" сердце. Ребёнок спал в кресле, а над ним в 15 см. от его головы висело черное облако дыма.Только представте себе картину.Я верю Богу и благодарна,что ребёнок в тот момент уснул, иначе представить трудно - его испуг.Когда я его разбудила, он у меня спросил: " Что это, а как я уснул? "

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #420 от Аватар Аватар
Дурак всегда верит в Бога , он на большее просто не способен.

Вот допустим я , когда иду мимо дома , то обязательно плюну в муссорку метров эдак с 5ти ,
и Вы знаете порой бывают удивительно-точные попадания , и я даже задумываться стал
а не сам ли Бог управляет этим плевком.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Аватар Аватар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #423 от Андрей Булатов
AVATAR AVATAR писал(а):

Дурак всегда верит в Бога , он на большее просто не способен.

Вот допустим я , когда иду мимо дома , то обязательно плюну в муссорку метров эдак с 5ти ,
и Вы знаете порой бывают удивительно-точные попадания , и я даже задумываться стал
а не сам ли Бог управляет этим плевком.


Точное попадание сам делаешь - можешь гордиться этим.

Гуран же рассеивает попадания, для него важно в первую очередь многообразие.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте