Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 604
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск

Добавлено: Ср Май 25, 2005 19:17


Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 921
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Чт Май 26, 2005 01:43

Цитата:
Если брат берёт больше того, сколько ему надо, то этот человек тоже есть зло в единой человеческой семье - он тоже не имеет права владеть никакой собственностью.
 
а как узнать сколько мне надо, а то мало ли - заберёшь у меня весь хлам (интересно , что мои братья будут с этим делать?)
 
Цитата:
Когда человек в нищете осознает, что нет большего богатства, чем свет Гурана, то предложи ему всё, что у тебя есть.
а он возьмёт?
 
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 604
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Май 26, 2005 13:18

Я пишу образно, поэтому не читайте мои предложения дословно.
Будущее вижу из коммун воинов Гурана. Внутри коммуны каждый человек из общей кассы может взять ровно столько, сколько ему необходимо для личных потребностей. Если он не может управлять своими потребностями, то ему не будет места в коммуне, не будет доступа к кассе.
Если человек хочет организовать собственную коммуну, то он может взять у других коммун ровно столько, сколько указано в бизнес-плане.
Когда человек понял, что свет Гурана дороже всех земных богатств, то только из него получится талантливый предприниматель. Кто зависит от денег, тот не способен здраво мыслить и принимать смелые решения.
Хотелось бы высказаться по поводу вчерашних событий.
Авария на электрической подстанции в Москве по вине нескольких работников РАО ЕЭС привела к массовым неудобствам и страданиям миллионов человек. Но ведь с дальнейшим развитием научно-технического прогресса люди ещё более и более будут зависимы друг от друга. И халатность одного человека может привести к мировым катастрофам, к гибели всей человеческой цивилизации.
Когда ответственность работника обусловлена страхом перед увольнением или даже страхом перед уголовным наказанием, то этот работник есть потенциальный нарушитель трудовой дисциплины. Потому что этот тупой страх необходимо приведёт к деградации волевых установок личности, человек перестанет усердствовать на рабочем месте, утратит всякую бдительность. Для него работа станет адом, в подсознании родится тайное желание совершить вредительство.
Если от человека, находящегося за пультом управления машин, зависит жизнь миллионов людей, то этот человек сам должен стать машиной. А для этого ни в коем случае нельзя его держать в трепетном страхе!
Причина техногенных катастроф извечна, как и вся история человечества, - безбожие. Одних технических знаний для будущих специалистов очень и очень мало: они обязаны проходить суровую религиозную школу, где бы воспитывали неутомимую волю, непобедимую страхами и соблазнами силу духа.
Если мы не придём к этому сознанию, то перечеркнём всё своё дальнейшее научно-техническое, социальное развитие.

Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 921
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Чт Май 26, 2005 13:44

Цитата:
Если мы не придём к этому сознанию, то перечеркнём всё своё дальнейшее научно-техническое, социальное развитие.
т.е. сейчас этого сознания нет и в прошлом тоже не было?
 
как же развивалась наука до нынешнего времени?
Цитата:
Причина техногенных катастроф извечна, как и вся история человечества, - безбожие.
 
или
Цитата:
Когда ответственность работника обусловлена страхом перед увольнением или даже страхом перед уголовным наказанием, то этот работник есть потенциальный нарушитель трудовой дисциплины. Потому что этот тупой страх необходимо приведёт к деградации волевых установок личности, человек перестанет усердствовать на рабочем месте, утратит всякую бдительность. Для него работа станет адом, в подсознании родится тайное желание совершить вредительство.
 
lyuc
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Казахстан
Добавлено: Чт Май 26, 2005 13:50

А что есть зло? И что есть добро?
_________________
Даёёёёёёёёшь!!!!!!!
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 604
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Май 26, 2005 19:23

Наука будет развиваться ещё быстрее, если люди откажутся от веры в идолов, в убеждения и примут сознание Гурана.
В принципе, зло от добра не отделимо, и даже высоконравственный человек не застрахован от зла. Зло в нашей неразумности, в незнании совершенных путей личной и общественной жизни. И самое печальное то, что мы никогда не придёт к абсолютному разуму, а поэтому никогда не освободимся от зла.
Мы ввергнем себя в ещё большее зло, если не будем стремиться быть сильными, разумными.
Люди слабые не хотят быть сильными, потому что им нужна спокойная обывательская жизнь. К сожалению, к ним приходит зависть, и они объединяются против сильных личностей, распинают их, делают революции. Эти слабые люди есть зло.
 
Совесть
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 14.04.2004
Откуда: Магадан
Добавлено: Пт Май 27, 2005 09:40

Цитата:
Как бороться со злом?

Не занимать позицию добра
 
Кроха
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 14.01.2005
Добавлено: Сб Май 28, 2005 17:08

Я есть,
то
что Я есть.
от себя не убежать.
_________________
Сознание и Бытие вторичны!
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 667
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Сб Май 28, 2005 18:02

Да, теория конечно интересная. Известные, бородатые личности проглядываются. Только вот вопрос - каким супер-пупер компьютером будем вычислять, кому и сколько нужно? А если в общей кассе на всех не хватит? Тогда каждый ближний будет бегать к другому и отбирать у него все, что есть. А тот будет бежать к следующему. В общем, вместо жизни будет одна беготня, отбирательство, да подписывание справок о том, как мне это вот нужно, и каким образом это согласуется с общим планом.
Вот ты тут все, Гуран...., даже, Отца Небесного упомянул. А мне, лично, за этими словами все больше видится "шестиголовый зверь", да микрочипы (начертания) во лбу да правой руке. Т.е., попытка создать искусственного "бога" - заменитель Совести. И всецело одаться ему.
Не забывай, что у "бородатых" был еще и "стакан воды". Так что, не удивляйся, если однажды к тебе зайдет нуждающийся, и скажет: "Выйди-ка на 5 минут. Мне срочно нужно понуждаться в твоей жене. Вот справка врача. Вот согласование с планом..."
ЗЫ:
В Содоме жить не запретишь
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 604
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Сб Май 28, 2005 19:24

Нет здесь бородатых личностей! Ни одна бородатая личность не сможет ужиться в атмосфере всеобщего человеческого братства. Ведь всё бородатое зло заключается в разделении людей на своих и чужих - такую психологию будем уничтожать самым безжалостным образом.
Здесь просматривается сила. А силу не следует ассоциировать со злом!
Только сильный человек может преодолеть в себе ненависть, неприязнь к другим народам и обратить в любовь. Спонтанно возникает злоба, а любить необходимо заставлять себя. Даже в супружеской жизни постоянно необходимо поддерживать чувство любви, а иначе оно увянет и семья распадётся.
Гуран есть Небесный Отец, о котором говорил Иисус Христос, мой духовный учитель. Сегодня нам всем необходимо воинственное христианство, чтобы восстановить духовность и нравственность.
Компьютеры вовсе не нужны - достаточно доверие к человеку. Если человек нравственный, то это написано на его лице. В его глазах можно прочитать, что и сколько ему нужно.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 667
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Сб Май 28, 2005 20:29

Ну, во-первЫх... Как бороться со злом? Мой ответ - искоренять его в себе. Другие способы, почему-то, все время терпят крах.
Цитата:
Только сильный человек может преодолеть в себе ненависть, неприязнь к другим народам и обратить в любовь.
Во-во.
Цитата:
Даже в супружеской жизни постоянно необходимо поддерживать чувство любви, а иначе оно увянет и семья распадётся.

Еще один......
Цитата:
Компьютеры вовсе не нужны...

Единственный способ сделать что-то хорошо, это делать это самому хорошо, от души, с любовью и честно. А не пытаться равняться на других, равнять других на себя, перебирать возможности и потребности, строить планы, графики, коэффициенты и пр.
А любая система, мертвая система - суть - компьютер.
Нельзя заменять Бога компьютером.
Думаешь, зря Он столько раз повторял: "И помните, никакого Бога вы не видели!"
Потому что Бог живой. И находится в постоянном движении (если можно так выразиться) относительно непосвященного человека. А люди часты пытаются сделать Его "мгновенный снимок" и на него молиться. Вот так идолы и возникают. Идолы в общем случае. Идолом может быть и секта, и даже, возможно, религия. Жива лишь Вера.
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 604
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вс Май 29, 2005 05:00

Компьютеры не нужны в том плане, что вот один мой знакомый одержим изобрести прибор для чтения мыслей у людей. Ничего не следует придумывать против людей, о человеке всё можно узнать без всяких тестов - достаточно с любовью взглянуть в его душу, сравнить его душу с морем, с рекой.
А так, техника очень даже необходима. Но только она должна служить не человеческой лени, а преумножать могущество человека на планете, в космосе.
Искоренять в себе следует неразумность. Когда всем своим нутром поймёшь суть человеческого бытия, тогда и покинет злоба.
Философия ненасилия ни к чему хорошему не ведёт. Если мы будем терпеливо ждать, когда каждый сам придёт к просветлению, то вперёд злодеи перережут весь мир. Я против физического насилия, эту меру следует применять только в крайних случаях, в безвыходных положениях. Я обеими руками за духовное насилие красотой, произведениями искусства.
К сожалению, сегодня искусство во власти сил зла. Деятели культуры в погоне за деньгами эксплуатируют самые низменные чувства людей. Идёт открытая широкомасштабная пропаганда физического насилия, утверждается в сознании людей культ оружия.
По поводу Бога, между прочим, у Крохи очень глубокие философские представления! Действительно, бытие и сознание вторичны, а Я первично. Наше Я и есть суть Бога. Но только люди грешные эгоцентричны, привязывают это Я со своим телом.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 671
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Вс Май 29, 2005 11:41

Цитата:
Я обеими руками за духовное насилие красотой, произведениями искусства.

Человеческая душа, есть тайное, уникальное, неповторимое. И искусство, как раз, есть выражение этой самой души.
А вот, собственно, духовное насилие НЕПРЕМЕННО приведет к такой духовной рвоте, что сопротивление встанет, еще покрепче чем против колонизаторов и поработителей.
Рабовладелец пытается завладеть телом. А для этого начинает истреблять дух человека. Человек может простить насилие над своим телом, НО НИКОГДА над духом. Потому, когда лукавая змея рабовладельца, сковав тело человека, принимается душить его дух... Тут уж он поражает ее в голову со всей яростью. Ибо борется дух его.
А на твое предложение реакция последует незамедлительно!!!

Если кто, по своему усмотрению, урежет мне зарплату, сузит жилплощадь, взвинтит цены на продукты, отберет одежду, оставив одну рубаху - с этим еще можно смириться, ибо, это насилие над телом - испытание духа.
Но, если кто-то, НЕ ДАЙ БОГ!!!, начнет пытаться указывать мне, выбирать за меня, какую музыку мне слушать, какие фильмы смотреть, какую одежду носить, какую еду, когда, и в каких количествах есть, на какой работе работать, когда работать, а когда отдыхать, где отдыхать, с кем отдыхать, с кем общаться, с какой ноги вставать, на ком жениться, как дышать........ Тогда меня даже танками не удержишь. Да и ЛЮБОЙ человек встанет, как один!!!
Ибо, издевательства над телом - это одно. А вот попытка порабощения души..... Это посягательство на Творца Духа. Это плевок в сторону Бога!!!

Выводы делай сам.
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 607
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вс Май 29, 2005 13:35

Я с тобой абсолютно согласен, Переродившийся!
Но только не любой, а обыватели встанут на дыбы, как один. Такова сила слова! Такое уже было, когда распяли Христа, который дал людям новый закон жизни. Закон жизни, благодаря которому европейцы смогли создать уникальную цивилизацию, к которой весь мир в разных сторонах света на протяжении многих тысячелетий не мог прийти.
Истинный свет Божий разрушает привычные пути жизни, заставляет человека менять свою жизнь. Вот поэтому обыватели одержимы бесовщиной, когда получают слово из уст праведника.
Не надо бояться распятия, не следует прятать светильник своей души. Необходимо мужественно давать сознанию людей истину.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 684
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Вс Май 29, 2005 14:37

Андрей, ты когда пишешь, попробуй перечитать, что сам написал. Знаешь, иногда полезно бывает.
Есть рабство, а есть свобода. Свобода же делится на две: свободу в грехе, и свободу вне греха.
Так вот, ИСТИНОЙ, с точки зрения Христа, является как раз СВОБОДА ВНЕ ГРЕХА, но никак не свобода в грехе или рабство.
Вот ты сам прикинь. Почему Бог.... Всемогущий... не может просто взять, захотеть, и сделать так, что бы все вмиг стали праведниками?
Да потому что, Бог создал Людей, а не биороботов. Таков был Его замысел. И дал Он свободу. И дал настолько честно, что Сам не в силах отнять ее. Понимаешь, честность и у Бога - честность (это, глазами обывателя). А, правильнее сказать, что честность как раз и исходит от Бога.
Как ты думаешь, почему Христос, будучи Богом во плоти, не войну начал, чего от него хотели многие евреи, не насильно кормить всех подряд духовностью. А ....... позволил распять Себя?
Да потому что, Бог создал человека, дал ему свободу. Но, чуть ли не слезно просил: "Люди, ведите себя хорошо. Я добровольно снял с вас контроль над вашим поведением. Я доверяю вам!" Вот какими, примерно, были Его слова.
И потому последовали за Ним, алчущие и жаждущие не утешения, не самоудовлетворения, но ПРАВДЫ, ИСТИНЫ.
А ты, значит, пытаешься "подшить" людей на эту самую духовность??? Т.е., думаешь, что сможешь сделать то, чего Бог даже не пытался?
Ты видишь теорию, систему, закон, но не видишь ГЛАВНОГО - ПРИЧИНЫ - ДУХА.
Христос не сказал: "Отрекитесь, потому что Я повелеваю" Хотя мог, ведь он Бог. Он ПОПРОСИЛ, и Его услышали.
Потому, человек праведный, всегда слушает Гласа Божьего. Слушает и хранит в сердце своем он Заповеди Завета Нового. Слушает он так же людей, когда видит, что говорит человек от чистого сердца, а не из недр своей корысти и вожделенных желаний, лицемерно прикрываемых различными масками. И лишь за таким человеком, пойдут люди по земле. Как отправились в путь свой за Христом дорогами Царствия Невидимого.
А вот если какой начальник появится, и начнет командовать, типа: "Ты - копай, ты - таскай, а ты - отдыхай, ты - туда иди, а ты - сюда иди, ты - говори, ты - молчи...." и в том же духе. И ни кого не спрашивать, хочет он этого, или нет. То первоочередной задачей любого праведного человека будет как следует измордовать этого "командира".
Бог живет в сердце. Христос был во плоти. Но, разве кулаками Он доказывал свою правоту? Хотя, имел силу сверхчеловеческую, способную причинять довольно конкретный вред и плоти.
А любой системе земной свойственно гнить, причем, с головы. Вот находится некоторый управляющий. Часть людей живет припеваючи, а другая часть, будучи праведной, почему-то гноится и пожирается этой самой первой частью. А все просто. Человек - не Бог. И никому не под силу взять на себя ответственность за благосостояние КАЖДОГО человека. Но эти самые "командиры" почему-то командовать то любят, а как отвечать, так сразу в кусты. Типа, не царское это дело - оправдываться.
Так что, живет человек праведный с Богом в душе, в сердце. И не орет об этом, и ни кого за волосы не таскает. А просто живет, и позволяет жить другим людям, показывая своим примером, как это можно делать...
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 608
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вс Май 29, 2005 16:56

Ну, эту удобную философию обывателя, жаждущего свободы безделья, мы знаем. Я ведь к обывателям не отношу исключительно атеистов! Как раз религиозный книжник и есть закоренелый обыватель. Он забил свои мозги догмами и через их призму смотрит на мир. Если что-то его расстраивает, то он усиливает догмы, чтобы информация до него не доходила. Ему плюют в глаза, а он говорит, что это Божья роса.
С какой стати мне прикидывать? Я не признаю всемогущего Бога! И Бог не создал мир, а ежечасно создаёт, и будет вечно создавать его. Всемогущество Бога в Его единстве с человеком! Через человеческие руки и уста реализуется на земле воля Божья.
Всё зло в том, что обыватели не хотят помогать Гурану устанавливать на земле справедливость и нравственность. Они в своих привычных путях жизни уснули, стали биороботами. О какой свободе идёт речь? У них нет никакой свободы, они есть мертвецы.
Обывателей необходимо разбудить! И как это сделать?
Их будят террористы - абсолютно никакой реакции. Люди считают, что это обязанность государства бороться с терроризмом и преспокойно смотрят по телевизору на теракты. Полагают, что их пронесёт, всемогущий Бог защитит.
Их будят наркоманы. Обыватели полагают, что наркоманами должна заниматься медицина. На всё у них есть ответ, любую философию создадут, лишь бы оставить свою хату с краю.
Единственный путь - это консолидация всех деятелей творческой культуры. Смелыми и яркими произведениями искусства, утончёнными философскими работами необходимо вывести людей из состояния сна.
Я верю, настанет эпоха духовного Возрождения.
 
SB
Пользователь
Сообщения: 273
Регистрация: 04.05.2005
Добавлено: Вс Май 29, 2005 20:10

Да че вы спорите?
У всех переродившихся свои Боги!
Хрен вы друг друга убедите.
Пока основы не раскопаете.
А потом за основы свои (почему я бессмертен)
морды друг другу не понабиваете
Выход один как мне кажется искать сходство в самих себя
с окружающей средой, а не различия
А то так и будете всю жизнь пытаться жизнь изменить
Лучше медленно да постепенно себя менять
Вот, мля, тоже спорю
 
janan
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 11.05.2005
Откуда: украина
Добавлено: Вс Май 29, 2005 23:02

Цитата:
Вот, мля, тоже спорю

ха ха ха ха
_________________
где-то там, в совсем другом краю
есть страна для драконов - их родина.
место где мы будем собой (Драконарий)
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Пн Май 30, 2005 15:01

Переродившийся относится к тем людям, которые сначала распяли Христа, а потом его возвели до Бога.
Эти люди сначала совершают действие, а потом думают, раскаиваются.
Эти люди не знают истинного Бога, потому что им не дано творческое вдохновение, озарение. Они истинных сыновей и дочерей Божьих отлучают от Церкви, сжигают их на кострах, а кровожадным самодержцам присуждают лики святых.
Вот именно в этих людях и кроется корень зла. Они есть бесы, которых следует жечь ярким светом Божьим.
И свет Божий заключается в красоте. В красивых философских высказываниях, в красивых произведениях искусства.
 
SB
Пользователь
Сообщения: 286
Регистрация: 04.05.2005
Добавлено: Пн Май 30, 2005 20:37

Мое мнение такое:
Люди которые распяли Христа просто лохонулись.
Они не знали, что их потом совесть замучает.
Так замучает, что придется в срочном оправдательном порядке
доказывать - что путь сына плотника был предопределен Богом,
а они, распявшие, вовсе и не причем.
А если даже и причем, то так тюфячково, сбоку припека.
Христианство это космическое оправдание человеческой глупости.
Как и любая другая религия тоже.
Я вот тоже боюсь совершать ошибки.
Но между тем, только ошибка приносит принципиально новое знание.
Как ты считаешь?
Поэтому заблуждающихся следует выслушивать особенно внимательно, по моему.
 
- Анири -
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2005
Добавлено: Вт Май 31, 2005 00:12

Добро, зло, зло, добро.......

............. все относительно ................
_________________
Мысль изреченная, есть ложь!
 
- Анири -
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2005
Добавлено: Вт Май 31, 2005 00:22

А бороться со злом на мой взгляд бессмысленно, поскольку зло необходимо, для баланса.

......................для гармонии....................
_________________
Мысль изреченная, есть ложь!
 
HelBerg
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Н-ск
Добавлено: Вт Май 31, 2005 06:27

присоединяюсь к Анири - для гармонии-
единство и борьба, так сказать - диалектика.....

а нам, со свободной волей дано выбирать - где поставить свою фигуру на этом поле. прыгай- не прыгай - все едино - в том смысле - как Б-г себя осознает, как бы Он не назывался!
мне вот больше нравиться концепция дао!

*************
снимаю - порчу , а так же сглаз, с ушей .....
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 621
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вт Май 31, 2005 13:02

Ни в коем случае нельзя ошибаться в действиях! Ведь у этой ошибки могут быть очень серьёзные последствия. И сегодня, когда человечество вошло в техническую эру, малейшая ошибка на производстве приведёт к катастрофе.
Но можно и нужно ошибаться в своих мыслях! И ты обязан свои ошибочные мысли выставить на обсуждение и выслушать каждое мнение.
Зло в том, что люди часто внимательны исключительно к авторитетному мнению. И будучи одержимы сами статьавторитетами, с пеной у рта доказывают свои убеждения, абсолютно не прислушиваются к рациональной критике.
Долой всех авторитетов! Из-за них люди уподобляются стаду, не имеют собственных взглядов. У авторитетов прописные истины. Необходимо прислушиваться к мнению сына плотника. Только новый человек из низов может сказать что-то новое.
Иисус Христос, Орлеанская дева, которая подняла народ и спасла Францию, - это очень яркие личности. Их невозможно не распять! Потому что они своим огнём не дают спокойной жизни.
Иисус есть величайший мыслитель, он указал человечеству новый путь развития, благодаря чему мы сегодня имеем компьютеры, летаем в космос. Ведь наша исходная человеческая природа - это обмануть и оттрахать ближнего. Иисус же сказал, что ближнего ещё и можно любит. И чтобы возлюбить его, необходимо войти через узкие врата в Царство Небесное, необходимо иметь веру с малое горчичное зерно.
Иисус не дал европейцам превращать друг друга в скот. Европейцы в духе Христа вынуждены были совершенствовать средства производства, чтобы облегчить труд рабочих.
Суть всякой религии в консерватизме. Она стремится сохранить традиции, не даёт людям впасть в хаос Гурана. Задача гуранства - контролировать религии, не позволять им сдерживать развитие человечества, не позволять им распинать сыновей и дочерей Божьих.
Без религии нельзя. Без религий начнётся стремительный упадок всех нравов. Что в принципе и происходит это сегодня.
Разумеется, от зла мы никогда не освободимся по той простой причине, что никогда не найдём абсолютно истинные праведные пути жизни. Но к этому следует стремиться, иначе зла станет ещё больше.
Нельзя бороться со злом через физическое насилие. Физическое насилие - это крайняя вынужденная мера. Единственным нашим оружием должно быть слово.
 
HelBerg
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Н-ск
Добавлено: Вт Май 31, 2005 15:19

вот видишь - сколько слов - AндрейБулатов - того и гляди смоет! - кого контролировать потом!
обретайте вдохновенную жизнь и создавайте свои миры - там и куролесьте!
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 625
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вт Май 31, 2005 15:46

HelBerg писал(а):
вот видишь - сколько слов - Aндрей Булатов - того и гляди смоет! - кого контролировать потом!
обретайте вдохновенную жизнь и создавайте свои миры - там и куролесьте!

Я от Бога! Бог создал этот мир, поэтому мир мой.
Это Вы уходите, Вам не принадлежит этот мир, потому что Вы не от Бога. А я останусь, останутся мои идеи.
Вы захватили этот мир через физическое насилие, через лицемерную душу, через притворную образованность, но, поверьте, власти Вашей не долго ещё осталось.
Если к власти не придут воины Света, то мир погубят атомными бомбами террористы, или он сам задохнется в своём разврате, в парниковом эффекте.
 
- Анири -
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 30.05.2005
Добавлено: Вт Май 31, 2005 23:54

О-о-о-о-о Андрей Булатов, а знаешь ли ты что из таких как ты выходят знатные злодеи....
....................Можеткто помнит инквизицию?.......................... Там тоже все невинно начиналось.............................

Воины света....хмммм....................
............. Мир есть мир........существующий в гармонии..............
........А люди просто люди............
............... И с чего ты взял что ты от бога................ А? ............Может это дьявол шепчет тебе на ухо........................
_________________
Мысль изреченная, есть ложь!
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Ср Июн 01, 2005 00:58

А что такое инквизиция? Была эпидемия чумы, был голод - народ был в состоянии истерии. И если бы не суды инквизиции, то люди бы сами всех подряд без всякого суда вешали и сжигали.
Инквизиторы сознательно молодых симпатичных девушек сжигали на площадях на глазах у всех, чтобы пробудить в людях человеческие чувства.
Перед казнью девушек подвергали пыткам, испытаниям, чтобы они достойно держались на костре.
Да и в России вот недавно была охота на врагов народа. Сталин вынужден был отдавать на растерзание своих соратников, чтобы успокоить народ, который так и не дождался после революции коммунизма. Если бы не враги народа, то общественное настроение бы переросло в новую гражданскую войну.
Поверьте, я не оправдываю зло, а объясняю его. Чтобы бороться со злом, надо его для начала очень хорошо знать.
Люди должны не пресмыкаться в мире, а создавать с ним единство.
Я все свои мысли подвергаю тщательному анализу. У меня очень точные разносторонние представления о человеке от нейрофизиологии до религии. Через мой анализ ни один дьявол не проскочит.
 
HelBerg
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Н-ск
Добавлено: Ср Июн 01, 2005 04:20

ооооо- ты, AндрейБулатов -- служитель Света! похоже, что ты из команды Утренней Звезды!!!! увы и ах - этот мир наш общий! устреми взгляд свой во внутрь - там тебя заждались чада твои!!!! а ты увиливаешь....от ответственности...... заметь - я тебя не гоню из нашего обшего дома - а предлагаю поделиться силой со страждущими - ну не благое ли это дело?
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Ср Июн 01, 2005 07:01

Я никогда не увиливал от ответственности! Никогда не скрывал своё имя и фамилию, всегда готов пойти на распятие. Как учил Иисус Христос, не прячу светильник своей души.
Нет у нас общего дома. Землю поделили на государства, как звери воюют за каждый клочок территории. С остервенением отстаивают свои убеждения, не прислушиваясь ни к одному мнению.
У меня-то ведь нет убеждений! Я лишь только плохо или хорошо подбираю земные слова к небесной истине. Хочу, чтобы эту истину услышали поэты, композиторы, певцы и более точно её изложили.
 
HelBerg
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Н-ск
Добавлено: Ср Июн 01, 2005 09:33

М-дя!!!! это называется - нет убеждений?
и зачем зверей обижать? разве у зверей нет гармонии?в их, зверином мире?
а то, что границы существуют, так что? вот, извиняюсь, содрать кожу с человека - и что ему остается делать - кроме как ни жертвой быть? а тоже ведь граница!как и всякая другая - избирательно проницаемая...
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Ср Июн 01, 2005 12:40

Если получу конструктивную критику или ко мне придёт озарение, то я легко откажусь от любого своего слова. Вот поэтому у меня нет убеждений.
Государство - это вовсе не народ, поэтому граница - это не кожа народа. Кожа народа - это не граница на земле, а его уникальная культура.
Например, у цыган нет никаких государственных границ. У русских есть границы и всё равно по сравнению с цыганами их уже не стало. В русских городах по улицам ходят сплошные американцы в джинсах, с жвачкой во рту, уже и родную речь начинают забывать.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Ср Июн 01, 2005 14:27

Цитата:
Инквизиторы сознательно молодых симпатичных девушек сжигали на площадях на глазах у всех, чтобы пробудить в людях человеческие чувства.
Перед казнью девушек подвергали пыткам, испытаниям, чтобы они достойно держались на костре.

Комментировать надо?
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Ср Июн 01, 2005 14:35

Булатов! Во-первых, чего Бог никогда не дела и не сделает, так это не назовет Себя дьяволом. А ты где-то такой момент упоминал.
Во-вторых, не могу себе представить, как можно состыковать Божью веру с твоими тремя смычками. Понимаю, что не из этой темы. Но ты ведь тоже по разным веткам мысли на одной и той же основе толкаешь. Надо быть ЦЕЛОСТНЫМ в себе.
А, в-третьих, вместо того, чтобы молодых, симпатичных девушек в своих страстных мыслях на кострах сжигать, уж лучше....... хм....... плейбой полистай
А то, видится мне, что религия твоя уходит своими корнями в чувство сексуальной неудовлетворенности и комплекс соответствующей неполноценности, ущербности, отстраненности и непонимания.
Кто знает, может Чикотилотоже себя "Христом" считал.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Ср Июн 01, 2005 14:37

Цитата:
сжигали на площадях на глазах у всех

сатанисты тоже себя на кострах сжигают. Булатов, если ты - сатанист, тот так и признайся! И не порочь имени Бога!!!
 
- Анири -
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2005
Добавлено: Ср Июн 01, 2005 15:29

Цитата:
я легко откажусь от любого своего слова.

Ни в этом ли, смысл всех сказанных тобой слов Булатов?
_________________
Мысль изреченная, есть ложь!
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 643
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Ср Июн 01, 2005 17:46

Переродившийся, не флуди!
Анири, смысл всех моих слов в том, что пока ещё никто не смог разрушить мою систему взглядов. Ещё не встретил в Интернете человека, который смог бы это сделать.
Но будьте уверены, как только это произойдёт, я сразу же всем сообщу.
Я, Переродившийся, никогда не называл себя Богом. Также не считаю Иисуса Христа Богом.
Бог есть хаос Гурана, который есть в каждом из нас.
И моя вера заключается в богоборстве! Я борюсь с хаосом Гурана и становлюсь тем самым воином Гурана. Равно боролся с ним Иаков и стал Израилем. Господь ему сказал, нарекаю тебя Израилем, ты боролся с Богом и теперь будешь побеждать людей.
И мой путь воина Гурана - побеждать дьявола в головах таких людей, как Переродившийся.
Женщин я люблю от всей души духовно и телесно. Также люблю выпить крепкое вино. Иисус Христос тоже не отказывал себе в этих слабостях. Даже сам из воды делал вино и защищал блудниц.
Суровый аскетизм не ведёт в Царство Небесное. Необходим средний путь. Перетянешь струну - она лопнет, а слабая играть не будет.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Ср Июн 01, 2005 18:42

Цитата:
Женщин я люблю от всей души духовно и телесно. Также люблю выпить крепкое вино.
 
Цитата:
Иисус Христос тоже не отказывал себе в этих слабостях.
 
Цитата:
Даже сам из воды делал вино

Вино делал. А Сам был назореем. А кто такой назорей - почитай в Библии.
 
Цитата:
защищал блудниц.

Вот именно. ЗАЩИЩАЛ. А не ......... блин, не могу я рядом с именем Бога твои смычки вырисовывать. Но, тем более, не сжигал на кострах.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Ср Июн 01, 2005 18:46

Цитата:
Если получу конструктивную критику или ко мне придёт озарение, то я легко откажусь от любого своего слова. Вот поэтому у меня нет убеждений.

Значит, критики хочешь...
Тогда скажи, на чем основана твоя вера. Слов я слышал много, и про борьбу, и про ....., в общем, попробуй кратко, в одно - два предложения.
 
- Анири -
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2005
Добавлено: Ср Июн 01, 2005 22:50

Цитата:
Анири, смысл всех моих слов в том, что пока ещё никто не смог разрушить мою систему взглядов. Ещё не встретил в Интернете человека, который смог бы это сделать.

Значит, будем знакомы.
Хотелось бы пообщаться по ближе.
_________________
Мысль изреченная, есть ложь!
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 643
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Июн 02, 2005 02:22

Моя вера основана исключительно на современном научном знании. Гуран - это флуктуации, благодаря которым материи в состоянии повышенной энтропии находит новые формы бытия. Гуран - это то, благодаря чему человек в состоянии вдохновения (в состоянии управляемого стрессового состояния) приходит к новым формам сознания.
Душа есть поток импульсов в замкнутых путях лимбической системе. В гипоталамусе душа инициирует эмоции. Кора больших полушарий - это наш компьютер. А человек сам внизу управляет этим компьютером.
Дух со стороны передних ядер таламуса контролирует душу в лимбической системе. Дух преобразует подсознание души в сознание.
Сознание из души отражается в коре больших полушарий. Ощущения взаимодействуют в коре с сознанием - получаются восприятие.
Также сознание может контактировать с мышечными проприоцепциями - получаются представления.
Ладно, пока на этом хватит.
 
HelBerg
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: Н-ск
Добавлено: Чт Июн 02, 2005 04:32

есть такое состояние - метафизическая интоксикация -.....
и почему это великие ученые приходили к Богу на пике своих изысканий - а у тебя наоборот?
Aндрей Булатов - профанация - великое дело.... но не на столько же....
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Чт Июн 02, 2005 11:34

И это - одно-два предложения?
Тогда, выходит, что основа твоей веры состоит в самосозерцании всего тобою вышеперечисленного. Так?
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 643
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Июн 02, 2005 12:16

Но ты хотя бы эти одно-два предложения опровергни, а потом поговорим о другом.
Самосозерцанием не занимаюсь. Вывожу свои теории в область практического применения.
Вчера вот продолжил построение нейропсихологической теории. Сегодня вот пришёл с работы, сразу же уселся за компьютер.
Я общался с доктором биологических наук Гаряевым, специалистом в молекулярной биологии. Он поддержал мою концепцию рассматривать ДНК нейрона, как единственную мыслящую субстанцию. Молекула ДНК пребывает в хаосе Гурана, отсюда у ней происходят сбои считывания информации. ДНК экспериментирует активностью синапсов, образуя новые нейронные связи независимо от опыта. Если эти нейронные связи позволяют успешно ориентироваться в объективном мире, то человек их укрепляет, превращает в убеждения.
Метафизической интоксикацией не страдаю! Мои все взгляды предельно объективны. Все люди к старости, в том числе и великие учёные, приходят к Богу. Гуран есть объективная реальность, есть основа всего, мне Он необходим как для моей нелёгкой жизни, так и для систематизации познания.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Чт Июн 02, 2005 13:21

Андрей. Я тебе вопрос задал, а ты опять пытаешься на меня вылить бочку своих Гуранов, нейронов, субстанций, ДНК и пр.
Не можешь конкретно ответить - так и скажи.
А так, чего опровергать-то? Или в этом и есть твой хитрый замысел?
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 643
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Июн 02, 2005 14:11

Я на все твои вопросы ответил.
Вера есть знание в действии. Основывается она только на знании.
Одни основываются на библейских знаниях древнего еврейского народа. А я основываюсь на знаниях современной науки.
Если ты ассоциируешь Иисуса с назореем Самсоном, то я против этого. Я в первую очередь ассоциирую Иисуса с мудрым Соломоном.

Alexeywww
Пользователь
 
Сообщения: 960
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Чт Июн 02, 2005 14:20

а что за имя такое "гуран"?
 
Баба Яга
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: избушка на курьих ножках
Добавлено: Чт Июн 02, 2005 17:27

Сказки почитай - там всегда со злом борятся беспрестанно! Можно голову отрубить! Или яйца оторвать!
А исчо палицей пудовой как дать между глаз - и в измененное состояние!
МОжно в рукопашную схватиться и биться 40 дней и ночей.
Но лучше всего меч-кладенец применять посредством Ивана Царевича!
Расслабься!
_________________
Помогу добыть меч Кладенец, Молодильные Яблочки и яйца Кощея. (дорого).
Лытающим от дела просьба не беспокоить!
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 645
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Июн 02, 2005 18:30

Гуранами назвали русских землепроходцев аборигены Забайкалья. Гуран есть самец сибирской косули. Сначала они между собою так их называли, а потом это имя вошло в обиход.
В память о своих предках я назвал Бога Гураном. Если евреи до сих пор воюют за свою обетованную землю с соседними народами, то гураны уже половину тысячелетия живут в мире с бурятами, эвенками, тунгусами. А, следовательно, гуранская духовность более истинная, чем еврейская! И имя Богу ни Яхве, ни Саваоф, ни Иегова, а Гуран!
Если Иисус Христос есть агнец, то Гуран есть козёл с рогами. Новая христианская духовность должна быть с мечом.
Да, козла ассоциируют с дьяволом. Гуран и есть дьявол для всех догматических мировоззрений, и есть Бог для людей с праведной духовностью.
Баба Яга мне нравится - честное слово! Без ума от нечистой силы&
Зло нельзя наказывать методом отрубания головы или отрывания яиц - его необходимо уничтожать сказками, музыкой, песнями.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 781
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Чт Июн 02, 2005 19:36

Цитата:
Вера есть знание в действии. Основывается она только на знании.

Т.е., под верой ты понимаешь то знание, которым ты обладаешь в данный момент, и действия, которые ты совершаешь, руководствуясь данным знанием. Так?
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 960
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Чт Июн 02, 2005 20:09

Aндрей Булатов это ваша личная теория?
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 646
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Пт Июн 03, 2005 02:17

Нет, это не моя теория. Все мои мысли принадлежат Гурану.
А что, Переродившийся, мои знания не настолько глубокие? Я вот могу с уверенностью сказать, что ты ни одно иносказание Иисуса Христа не понимаешь, хоть и считаешь его Богом.
Да, моя вера пока держится на моём имеющемся уровне знаний. Я постоянно познаю, а пэтому моя вера с каждым днём становится более истинной.
А иные веру превратили в мёртвую догму и все их действия не меняются. Они совершают зло и ещё тысячу лет будут его совершать.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 781
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Пт Июн 03, 2005 10:03

Да-а-а-а, Булатов. Ты - мастер,... аднака....... Мастер, растекаться мыслию по древу. Да еще и любитель к каждому вопросу придумать свое иносказание.
Гляди проще
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 960
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Пт Июн 03, 2005 10:56

Цитата:
Нет, это не моя теория. Все мои мысли принадлежат Гурану.

а у других людей как? их мысли кому принадлежат?
 
Баба Яга
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: избушка на курьих ножках
Добавлено: Пт Июн 03, 2005 15:59

Цитата:
Нет, это не моя теория. Все мои мысли принадлежат Гурану.

То исть ты и есть ентот твой гуран? Здрасти!
_________________
Помогу добыть меч Кладенец, Молодильные Яблочки и яйца Кощея. (дорого).
Лытающим от дела просьба не беспокоить!
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 646
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Сб Июн 04, 2005 06:02

Согрешил вчера с друзьями очень сильно. Напился до утраты чувств, подрался. Так что до качеств воина Гурана мне ещё далеко.
Кто отделяет себя от Бога, тот вообще никаких мыслей не имеет. Этот человек биоробот, живёт он строго в соответствии с рефлексами.
Существует вдохновенное Я, которое и является Гураном. И вот кто боится состояния вдохновения, боится Царства Небесного, тот никогда не станет гением. Эти люди завистливы, полны злобой к тем, кто живёт в душе с пламенем Гурана.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 966
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Сб Июн 04, 2005 11:23

Цитата:
Кто отделяет себя от Бога, тот вообще никаких мыслей не имеет. Этот человек биоробот, живёт он строго в соответствии с рефлексами.

т.е. тот кто не верит, того Гуран шлёт нах... мысли кем его тогда диктуются? "строго в соответствии с рефлексами"?
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 966
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Сб Июн 04, 2005 11:24

Цитата:
никаких мыслей не имеет

это тоже буквально не воспринимать?
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 966
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Сб Июн 04, 2005 11:25

ЗЫ
злобы, к вам господин Булатов, нет никакой....
 
SB
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 04.05.2005
Добавлено: Сб Июн 04, 2005 13:28

Цитата:
У меня-то ведь нет убеждений! Я лишь только плохо или хорошо подбираю земные слова к небесной истине. Хочу, чтобы эту истину услышали поэты, композиторы, певцы и более точно её изложили.

Ты хорошо сказал. Как мне кажется, многие ополчаются на то, что у тебя есть мечта. да, у тебя есть, а у них нету. А твоя еще и прекрасна, умна. Ну ваще немыслимо!
Но твоя мечта несбыточна (в пределах твоей жизни)
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 966
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Сб Июн 04, 2005 13:46

Цитата:
Но твоя мечта несбыточна (в пределах твоей жизни)
 
почему же, хорошая реклама, завербованные люди и дело в шляпе
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 648
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Сб Июн 04, 2005 13:59

Денег немного заработали, решили это дело отметить.
Потом начали выяснять отношения. Я в бригаде провожу политику равноправия, без бригадира. То есть никто не командует - каждый сам знает своё дело. И всё равно некоторые личности лезут в лидеры, стремятся облегчить свой труд за счёт других.
К сожалению, грузчику, а тем более пьяному, практически невозможно философски объяснить мои намерения. И кулак - это более доходчивый аргумент.
Конечно, я виноват, что пришлось решать проблему таким вот образом. Думаю, Бог меня простит, потому что отстаивал справедливость, защищал в бригаде слабых.
После проведённой профилактической работы наступил разум. У меня попросили прощения за то, что прогневали меня.
Выгружали вагон. Все дружно работали, никто никого не подгонял.
С начальством у меня очень натянутые отношения, постоянно отстаиваю права рабочих. Ну и в то же время начальство меня ценит за то, что могу организовать производительный труд.
Алексей, без Бога человек есть робот, догматик, он, действительно, не имеет никаких мыслей. Догматики верят в Бога, но они всё равно Бога не имеют. Они для того и поклоняются перед идолом в сознании, чтобы освободить душу от хаоса Гурана и освободить себя от мыслей.
Зачем им мысли? За них писания всё решают. На любой вопрос найдут ответ в священных книгах.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 989
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Сб Июн 04, 2005 14:43

"освободить душу от хаоса Гурана " - что это значит?
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 657
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Сб Июн 04, 2005 15:09

Это значит превратить веру в мёртвую догму, уничтожить всякое сомнение. Стать живым мертвецом, биороботом.
Это значит впасть во власть рассудку. И чтобы выйти из этого состояния, очень помогает страстная пламенная любовь к женщине.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 796
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Сб Июн 04, 2005 16:36

Нет правды ни в холодном рассудке, ни в пламенном безрассудстве.
Истина где-то посередине.
А вот дать возможность постичь эту самую истину, как раз может лишь Бог.
Слепо верящий человек - есть робот. В этом я с тобой согласен, Андрей. Потому Бог и наказывал столько раз, говоря: "И запомните, никакого Бога вы не видели!"
Да, фанатизм веры принес множество обломов на пути следвания человечества. Это, и так любимые тобой инквизиторы.
Но неверящий ни во что человек - так же есть робот. Слуга своего неверия, раб хаоса.
А Бог Истинный - не есть догма, и не есть хаос. И оперируя лишь этими двумя понятиями, природу Его не опишешь. Он вне этого, и в этом, и, одновременно над этим.
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 657
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Сб Июн 04, 2005 19:19

Истина между догмой и легкомыслием. Даже одно время догматизм определял сатанизмом, а легкомыслие бесовщиной.
Я не ухожу глубоко в представления. Для успешных дискуссий с атеистами всегда придерживаюсь строгих объективных знаний. И вот по этому хаос называю единственной движущей силой во Вселенной.
Рассматриваю два противоположных хаоса: дух и душа. Единство и борьба этих противоположностей превращается в целенаправленное движение, в развитие.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 989
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 00:57

счастливой жизни. мойте глаза.
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 657
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 13:32

Сами мойте глаза от ненависти!
Мой путь воина Гурана - это социальная неприспособленность (работаю грузчиком), раскованный образ жизни (ни в чём себе не отказываю). Это мой сознательный выбор!
Если люди не полюбят таких личностей, как я, то у них никогда не будет просветлённой духовности. Кто меня ненавидит, то этот человек со стадной психологией, брезгливый обыватель, приспособленец. Кто назовёт меня своим братом, этим людям будет принадлежать мир.
_________________
Принимайте веру в Гурана и обретайте вдохновенную жизнь!
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 989
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 13:50

да какая ненависть?? за что вас можно ненавидеть? не преувеличивайте. и нос не задирайте. мессия как мессия
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 657
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 14:13

Но ведь и не любите!
А если нет любви, то душа больше расположена к ненависти.
_________________
Принимайте веру в Гурана и обретайте вдохновенную жизнь!
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 989
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 14:16

Цитата:
Но ведь и не любите!

почему такой вывод? на каком основании?
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 657
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 14:34

Потому что думаете, что я преследую корыстные цели, собираюсь завербовывать людей. Кто так думает по отношению ко всем, тот вообще любить не способен, может лишь только завидовать, ненавидеть.
Я в воины Гурана никого не принимаю, не нанимаю. Воином Гурана человек может только сам себя объявить, когда почувствует вдохновение и озарение.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 994
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 15:09

Цитата:
Потому что думаете, что я преследую корыстные цели, собираюсь завербовывать людей

нет, так не думаю. но не исключаю
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 994
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 15:18

Цитата:
Но ведь и не любите!

как-то не очень требовать от людей того, что сами не можете дать
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 994
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 16:08

Цитата:
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Там вдали - ипподром Нагасаки,
Где бессмысленно блеет коза;
Все на свете - загадка и враки,
А над нами бушует гроза.

Пой, пой, лира,
О тайнах тройного кефира,
О бездуховности клира и первой любови козла;
Пой, пой, лира,
О том, как с вершины Памира
Она принесла мне кумира, а меня унесла.
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 659
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 17:00

Какая может быть корысть? Деньги что ли заработать?
Существуют для этой цели прагматичные пути. У меня вот один знакомый. Он взял в банке кредит на пять лет, купил микроавтобус и теперь развозит проституток по клиентам. С рентабельностью его бизнеса никакая коммерческая деятельность не сравнится. Крышует милиция - никакие бандиты не страшны.
Я его не осуждаю, потому что он обычный человек, во власти общественного сознания, как и большинство людей, устремлён к обеспеченной жизни. Если не он, то этим будут заниматься другие. Я имею право осуждать лишь только священников, писателей, режиссёров, которые формируют в обществе духовность и нравственность.
Денег не заработаешь от внедрения в сознание людей новой идеи. Наоборот, нужно тратить их безвозвратно.
И если я даю людям новое сознание, то я их разве не люблю? Мы вот детей своих воспитываем - значит, не любим их?
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 823
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 18:14

Цитата:
Я имею право осуждать лишь только священников, писателей, режиссёров, которые формируют в обществе духовность и нравственность.

Да-а-а??? А кто тут собирался нас всех своей духовностью насильно накормить?
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 823
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 18:16

Цитата:
Я его не осуждаю, потому что он обычный человек, во власти общественного сознания, как и большинство людей, устремлён к обеспеченной жизни. Если не он, то этим будут заниматься другие.

Т.е., если не можем победить зло, значит, отдаемся ему?
Н-е-е-е-е, Булатов! Это ты уже через чур загнул!!!
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 18:38

А разве психологи ныне не заменили священников?
Люди на исповедь в основном идут не к попам, а к психологам. Поэтому психологи в ответе за духовность и нравственность общества.
Здесь на форуме необходимо изначально побеждать зло.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1025
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 18:42

может лучше с детей начать
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 823
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 18:46

Цитата:
может лучше с детей начать

Ты хочешь отдать детей Булатову?????????
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 18:47

Надо взрослых воспитывать, чтобы они затем детьми своими занялись.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1025
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 18:50

Цитата:
Ты хочешь отдать детей Булатову?????????

причём тут он.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 823
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 19:13

Цитата:
Надо взрослых воспитывать, чтобы они затем детьми своими занялись.

Может лучше собой заняться?
 
amik
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 05.06.2005
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 21:29

А что такое зло?
... ... .... ..... . ........ .... ..... .
_________________
Жизнь игра.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 823
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 23:09

Цитата:
А что такое зло?

А что такое добро?
 
amik
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 05.06.2005
Добавлено: Вс Июн 05, 2005 23:23

Переродившийся
Вот и я говорю нет добра, нет зла, есть система, и я ее ломаю
_________________
Жизнь игра.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 823
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 00:01

Цитата:
и я ее ломаю

А смысл?
 
amik
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 05.06.2005
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 00:07

А смысл в том чтоб быть собой. Незагонять себя в чьито рамки. Атаковать проще чем защищаться. Вот и ломаю
_________________
Жизнь игра.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 823
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 00:19

А не боишься стать рабом этого самого ломательства?
 
amik
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 05.06.2005
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 00:21

Как так в смысле зависимость? ???
_________________
Жизнь игра.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 823
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 00:22

Даже хуже.
 
amik
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 05.06.2005
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 00:24

Ха нет это врядли. Хотя если понимать это как влечение которое привлекает то да. Возьмите футболисто разве можно сказать что он наркоман так как неможет без футбола. Здесь все тяжелей.
_________________
Жизнь игра.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 823
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 00:34

Цитата:
Здесь все тяжелей.

Гораздо тяжелей.
Ладно.
Спок. ночи.
Будет еще завтра день....., надеюсь
 
amik
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 05.06.2005
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 00:35

У кого будет завтра день а у кого нет))))
Спать надо днем..
_________________
Жизнь игра.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1025
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 01:42

Aндрей Булатов, у вас и многих людей таких как вы одна цель - очень хорошая цель, но у каждого свой путь. Я признаюсь, что я атеист, но я всегда придерживаюсь этой фразы: "поступай с другими, так как хотел бы, что бы поступали с тобой"
 
amik
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 05.06.2005
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 01:45

"поступай с другими, так как хотел бы, что бы поступали с тобой" - Это конечно хорошо. Но не всем будет приятно то что приятно мне.
_________________
Жизнь игра.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1025
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 01:51

Цитата:
Это конечно хорошо. Но не всем будет приятно то что приятно мне.

это не то
 
amik
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 05.06.2005
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 01:53

.... Да я понимаю о чем ты.. Все будут придерживаться такого мнения, будет еще хуже.
_________________
Жизнь игра.
 
Переродившийся
Пользователь
 
Сообщения: 823
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 10:43

Цитата:
Я признаюсь, что я атеист
 
Цитата:
но я всегда придерживаюсь этой фразы : "поступай с другими, так как хотел бы, что бы поступали с тобой"

Значит, уже не атеист
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1035
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 12:24

Цитата:
Значит, уже не атеист

почему?
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 829
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 13:47

Атеист - тот, который вообще ни во что не верит.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1035
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 14:28

дык вера тут причём?
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 829
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 14:33

Если веришь хотя бы в смысл указанной тобой фразы.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1035
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 14:45

да будет так.
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 665
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 14:57

Вас Алексеем звать? Почему имя своё не укажите?
Интернет всегда будет помойкой, пока люди не представят себя.
С настоящими именами лицемеры в обществе прогибаются, строят из себя вежливыми, образованными. Всемирная сеть - это раздолье для них, где они могут вдоволь излить свою грязную душу, поиздеваться над честными людьми. Это я не к Вам, Алексей!
Атеист, этот Ваш моральный императив Иисуса Христа, изречённый им в Евангелии, устарел, не оправдал себя в жизни. Я, например, хочу, чтобы меня распяли люди, освободили меня от суетной грешной жизни. Неужели и я тоже должен им этого желать?
Я стараюсь никаких действий не совершать против людей, пока ко мне не придёт просветлённое вдохновение. И когда совершаю действие, пришедшее с Небес, то получаю от него наслаждение. Единственная награда за него - это распятие. Потому что я совершил это действие и мне больше уже ничего не надо.
Я уже, наверное, писал в этом топике. Всё наше зло в неразумности, в незнании путей счастливой вдохновенной жизни. Зло в убеждениях, человек убеждается в своих принципах жизни и перестаёт заниматься познанием.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1035
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 15:02

Цитата:
Вас Алексеем звать

да. я хотел просто написать Алексей, но такое имя уже есть
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 829
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 15:07

Цитата:
Интернет всегда будет помойкой, пока люди не представят себя.

А как насчет фото?
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1035
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 15:13

Цитата:
императив Иисуса Христа

не только его. во многих религиях встречается тоже самое
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1035
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 15:15

Aндрей Булатов, назовите Вашу цель
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 665
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 16:13

Мои фотографии у меня на сайте - внизу на домик нажмите и там найдёте в карте сайта. Я был вынужден их опубликовать, чтобы снять с себя образ догматика, шизофреника.
Это у обывателей и язычников цели. А я есть инструмент в руках Гурана. Часто борюсь с Гураном и получаю вдохновение.
Можно согласиться с самураями. Единственная цель - это смерть. Я добиваюсь того, чтобы умерло моё сегодняшнее Я и родилось новое Я.
Действительно, во всех религиях встречаются одни и те же истины! Истина одна и каждая религия её на определённом уровне познала.
Но только гуранство - это не религия, а вечное познание истины. Гуранство - это новый атеизм, который будет не уничтожать религии, а контролировать их. Гуран есть объективное научное знание.
Пока ещё никто не опроверг моё мнение, что материя во флуктуациях (в хаосе Гурана) находит новые формы бытия. Поэтому Гуран есть Творец, есть Бог.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1073
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 16:26

Цитата:
Aндрей Булатов, назовите Вашу цель
 
Цитата:
Я добиваюсь того, чтобы умерло моё сегодняшнее Я и родилось новое Я.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 844
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 16:30

Цитата:
что материя во флуктуациях (в хаосе Гурана) находит новые формы бытия. Поэтому Гуран есть Творец, есть Бог.

Во! Наконец-то! Выдавил
Картошка, когда суп варишь, тоже там вертится, вращается, бултыхается. Никогда не замечал? Или, суп никогда не варил? Да еще и белки денатурируются. И много чего происходит.
Так чем твой бог лучше обычного земного повара?
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 668
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 18:08

Мой Бог есть истина в отличие от того бога, который сидит на облаках, свесив ноги, и за всех всё решает. Для обывателей и язычников такое представление о боге есть рай небесный.
Мой Бог действительно творит чудеса! Ведь первый закон термодинамики не абсолютный. И существует вероятность, пусть она даже и очень малая, этот суп с картошкой может свариться на холодном кухонном столе.
Благодаря этим малым вероятностям на Земле появилась жизнь.
А человек действительно стал сыном Божьим, что научился превращать малые вероятности в необходимость. Научился умерщвлять в себе одно Я и приходить к более совершенному другому Я.
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 844
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 18:17

Цитата:
умерщвлять в себе одно Я и приходить к более совершенному другому Я.

Но не хаотически же.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1073
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Пн Июн 06, 2005 18:45

Цитата:
Мой Бог действительно творит чудеса!

например
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 668
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вт Июн 07, 2005 14:46

Например, человек - чудо Гурана.
Вот именно, в хаосе мы приходим к рождению новых духовных качеств, определяющих личность человека. И суть всего нашего мышления - хаос. И если хаос сведён до минимума, то это мышление вычислительной машины. А интуиция - это огонь, чувства, эмоции.
Сегодня общался на форуме биологов. С биологами у меня как-то более душевное общение получается. Они не реагируют на мои религиозные взгляды, принимают меня, как человека. И вот там ко мне пришла свежая мысль, хочу здесь её изложить.
Сексуальные революции завершились, от которых очень сильно пострадало христианство. И теперь шаг за шагом вновь начинает набирать силу религиозное сознание, направленное далеко не в сторону христианских идей.
Франция становится исламской державой. Такой ход развития событий противоречит гуранской морали! Ислам является менее просветлённой религией по сравнению с христианством по причине своей грубой воинственности, идеи борьбы с неверными. Французы в панике предприняли политические шаги, запретив ношение в учебных заведениях платка-хиджаба. К сожалению, такие их действия лишь только усилят позиции ислама.
Гуранство не является религией, его задача - следить за духовностью и нравственностью мировых религий, контролировать дисбаланс их сил. И в настоящее время мы не можем позволить уничтожению в европейских странах христианского духа.
Европейцы обязаны понять, что их уникальная цивилизация, которая вывела весь мир на сегодняшний уровень развития, обусловлена законами Иисуса Христа. Именно христианская любовь к ближним не позволила обращаться с людьми, как со скотом, и заставила совершенствовать средства производства. И если европейцы, одержимые атеизмом, возгордились собою, сокрушили культ Христа, второй раз распяли великого мыслителя всех времён и народов, то теперь, когда их религиозное сознание пробуждается, они обязаны свою духовность направить к Иисусу.
Чтобы защитить евреев, христиан от ислама, необходимы новые крестовые походы. Но это совсем другие должны быть походы - без меча! Словом, разумом следует побеждать современное зло.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Вт Июн 07, 2005 14:59

Цитата:
Чтобы защитить евреев, христиан от ислама, необходимы новые крестовые походы. Но это совсем другие должны быть походы - без меча! Словом, разумом следует побеждать современное зло.

и как же Вы это представляете. реальные действия какие (дела, а не слова)
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вт Июн 07, 2005 17:22

Широкомасштабная развёрнутая идеология. И чем больше людей встанет на нашу сторону - это и будут реальные дела.
 
Баба Яга
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: избушка на курьих ножках
Добавлено: Вт Июн 07, 2005 17:29

Кажется пахнет как из средневековья! Чую!!!
_________________
Помогу добыть меч Кладенец, Молодильные Яблочки и яйца Кощея. (дорого).
Лытающим от дела просьба не беспокоить!
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Вт Июн 07, 2005 17:57

Цитата:
Широкомасштабная развёрнутая идеология. И чем больше людей встанет на нашу сторону - это и будут реальные дела.

а если окажется, что эта идеология деструктивная
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Вт Июн 07, 2005 18:12

и без лидера идея обречена
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 855
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Вт Июн 07, 2005 18:22

Цитата:
и без лидера идея обречена

Лидер не всегда видим...
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вт Июн 07, 2005 19:05

А чтобы идеология не была деструктивной, я её и обсуждаю на форумах. Для меня ценно каждое мнение.
Лидерами будут философы, писатели, поэты, певцы - гении мысли и вдохновения, которых я называю воинами Гурана.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1115
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Вт Июн 07, 2005 19:28

Цитата:
А чтобы идеология не была деструктивной, я её и обсуждаю на форумах.

и что? было ли мнение , которое что-то изменило?
 
amik
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 05.06.2005
Добавлено: Вт Июн 07, 2005 20:38

А смысл не менять, а обсуждать. Разные вещи не так ли.
_________________
Жизнь игра.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1115
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Вт Июн 07, 2005 21:55

идеи то Булатова. вот и лидер. реальный человек
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 875
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Вт Июн 07, 2005 22:04

Насколько я понимаю Булатова, сам он против лидерства со стороны конкретного человека.
Или, Андрей, я ошибаюсь?
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1115
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Вт Июн 07, 2005 23:46

в этом случае, наверно, реальный человек будет всего лишь орудием в руках Гурана
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 875
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Ср Июн 08, 2005 00:09

Какой ты догадливый
Посмотрим, что скажет Андрей.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1115
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Ср Июн 08, 2005 00:14

ждёмс
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 672
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Ср Июн 08, 2005 02:13

Настоящий лидер - это человек, который больше всех работает, всегда впереди, на себя берёт всякую ответственность и себя подставляет.
Так что, Переродившийся, я не против, если ты будешь лидером гуранского движения.
А вообще, один лидер - это очень мало. Каждый воин Гурана обязан быть лидером, обязан в любое время брать в свои руки инициативу.
Алексей, чтобы мне поменять взгляды, я должен получить конструктивную критику, которой пока не наблюдаю.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1115
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Ср Июн 08, 2005 10:03

Цитата:
которой пока не наблюдаю.

навряд ли она будет
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 875
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Ср Июн 08, 2005 10:45

Цитата:
Так что, Переродившийся, я не против, если ты будешь лидером гуранского движения.
Связываться с рогатым. НЕТ! Ни за какие шиши!
 
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 875
Регистрация: 10.07.2003
Добавлено: Ср Июн 08, 2005 10:51

Цитата:
Каждый ............... обязан быть лидером, обязан в любое время брать в свои руки инициативу.

Трезвый взгляд. А то, когда чисто земной лидер появляется, то через некоторое время что получается. Общество делится на две категории - верхи и низы, угодные и не угодные, крутые и лохи, господа и рабы. И обе, забыв о первоначальном назначении движения, начинают существовать полусимбиозом-полупротивоборством, полузависимостью-полуненавистью, воруя друг у друга, используя и пожирая друг друга, подобно белому и черному головастику из символа "Ян-Инь".
А когда каждый в ответе, то валить не на кого. Возникает трезвое осознание, оценка ситуации. А не стадно-виртуальное "давайте закроем друг другу глаза, и утонем в болоте вместе"
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1115
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Ср Июн 08, 2005 11:48

Цитата:
Гуранство не является религией, его задача - следить за духовностью и нравственностью мировых религий, контролировать дисбаланс их сил. И в настоящее время мы не можем позволить уничтожение в европейских странах христианского духа

Не слишком ли это большая задача для вас. Ужасно большой размах? Как вы себе это представляете? Получается вы хотите стать над всеми религиями? А кто является носителем религии..? А насчёт христианского духа, так туда ему дорога. Думаю, никому не под силу стать на дороге естественного хода событий. Мировые религии создавались не несколько лет и в контроле они не нуждаются. Это вам зачем-то нужен контроль над носителями религий.
Цитата:
Гуранство не является религией

Ну да. Кажется, оно имеет все её характеристики.
 
Цитата:
Религия - идеология, в основе которой лежит послушание верующих перед авторитетными религиозными лицами

Это скорее мировоззрение, мироощущение, поведение, специфические действия основанные на вере во что либо сверхъестественное. Кстати словарик Ваш - замечательная штука, слова в нём, имеют значение - новое, а именно - Ваше. Вы наверно знаете, что контролируя язык человека, тем самым контролируете его мысли.
 
Цитата:
Чтобы защитить евреев, христиан от воинственного ислама, необходимы новые крестовые походы. Но это совсем другие должны быть походы - без оружия! Словом, разумом следует побеждать современное зло.

Пахнет проповедями свидетелей Иеговы. Мне кажется этот путь принесёт много и в тоже время ничего. Вы получите множество противников, хотя почему бы и нет- получится отличный образ гонимого борца за истину. Вы так и просите , чтобы Вас распяли.
 
Цитата:
Гуран - это флуктуации, позволяющие материи в состоянии повышенной энтропии находить новые уникальные формы бытия.

Вы, что назвали физический процесс богом? Или Гуран это не бог? И что это за уникальные формы бытия? С чего Вы взяли, что они вообще есть? И если есть, то где они?
 
Цитата:
Гуран - это то, посредством чего человек в состоянии вдохновения приходит к новым формам сознания

И что?
 
Цитата:
вера в Гурана, которая позволит сосредоточить в едином сознании весь научный и культурный опыт человечества для установления на всей планете мира, духовности, нравственности.

ах, вера в Гурана, как звучит. абстрактное понятие разве может действовать. для Вашей цели нужна сложная тоталитарная организация. со своей иерархией, финансовой системой (вам придётся бросить свою работу) и т п.
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 672
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Ср Июн 08, 2005 14:49

Переродившийся, а я бы на Вашем месте не отказался! У духовных братьев не смогу быть лидером, а врагов обязательно бы возглавил.
Чтобы успешно бороться с социальным явлением, необходимо встать у руля и направить его во благо людям. Вот христиане вычеркнули из морали распутный секс, поэтому с изобретением презервативов беспорядочного секса стало много, и христианская мораль практически исчезла. А я бы всех распутных женщин к себе подпустил, учил бы их мужской психологии, танцам, песнопению.
Алексей, спасибо за анализ моих высказываний!
Всякое новое знание заключается в новом содержании понятий. Я вовсе не контролирую мысли человека, а открыто предоставляю новые определения. Если читатель не согласен с этим определением, то у меня абсолютно никакого контроля не получится.
До образования государств религия действительно была исключительно мифологией, мировоззрением. С образованием государств религия была востребована, как инструмент управления народом посредством духовных и этических норм.
Одновременно образовался атеизм, который не позволял религиозным деятелям монопольно владеть государственными органами власти.
Я хочу гуранство поставить на место жёсткого современного атеизма, который развалил в людях всю духовность и нравственность. Религиям сегодня необходимо предоставить разумную свободу, пусть наберутся сил и приведут в порядок личность современного человека.
Чтобы мне вести конструктивный разговор в верующими, а у меня уже есть опыт этого разговора, я соглашаюсь с бытием Бога. По их мнению, Бог есть творец всего существующего. По моим представлениям, творцом всего являются энтропия и маловероятные события, отсюда и понятие хаоса Гурана.
Уникальная форма бытия - это человек. Наиболее вероятное состояние - это разложенный труп.
Если человек не стремится к новым формам сознания, к новому знанию, то он есть живой труп, интересующийся лишь только естественными потребностями.
Ну, бросить мне свою работу не так уж и сложно. Моя работа не стоит того, чтобы из-за неё отказываться от жизненного пути, по которому с детства иду.
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1124
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Ср Июн 08, 2005 18:27

Цитата:
Всякое новое знание заключается в новом содержании понятий. Я вовсе не контролирую мысли человека, а открыто предоставляю новые определения. Если читатель не согласен с этим определением, то у меня абсолютно никакого контроля не получится.

для того что бы понять о чем Вы говорите. нужно толкование тех слов которые вы используете. Вот и создали вы словарь. И если читатель не согласен с определением, то он автоматически не согласен со всем учением. или будет воспринимать его не так как Вы ему пытаетесь донести
 
Цитата:

До образования государств религия действительно была исключительно мифологией, мировоззрением. С образованием государств религия была востребована, как инструмент управления народом посредством духовных и этических норм.

как мне кажется религия возникла уже после возникновения первого государства. она и по сей день осталась мифологией и мировоззрением. ИМХО религии начинают создавать свои позиции в развитых странах. законная конституция государства - "священное писание" в лучшем случае.
Цитата:
Если человек не стремится к новым формам сознания

конкретней
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 673
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Июн 09, 2005 13:34

Разумеется, словарь научного теизма необходим. Например, у меня совершенно другое представление о Боге, чем у Переродившегося. И я вынужден был дать Богу имя Гуран. У меня другие представления о добре и зле. Переродившийся считает, что зло чинит некий таинственный дьявол, а я считаю, что всё зло от человеческой неразумности.
Правовые законы в прошлых и современных государствах исполняются в страхе перед административным и уголовным наказанием. И в так называемых Вами развитых странах, где слабы позиции религии, всего лишь развиты следственные и судебные органы, от которых трудно избежать наказания.
Религии же заставляют исполнять законы социальных отношений посредством страха перед Божьим наказанием.
Новые формы сознания - это новые знания, в которые человек верит и применяет в жизни.
 
- Анири -
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2005
Добавлено: Пт Июн 10, 2005 22:57

Не убедил ты нас Андрей Булатов, не убедил
_________________
Мысль изреченная, есть ложь!
 
- Анири -
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2005
Добавлено: Пт Июн 10, 2005 23:49

Цитата:
А я бы всех распутных женщин к себе подпустил, учил бы их мужской психологии, танцам, песнопению.

ХА. А вот это забавно.
_________________
Мысль изреченная, есть ложь!
 
Alexeywww
Пользователь
Сообщения: 1151
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: Киев
Добавлено: Сб Июн 11, 2005 01:42

Цитата:
Не убедил ты нас Андрей Булатов, не убедил

нам бы хлеба и зрелищ.
да кто сможет нас убедить. бронь у нас уж слишком хороша...
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 680
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Сб Июн 11, 2005 12:09

Толстая броня современного сознания заключается в том, что люди без ума уверовали в себя, в мощь своих знаний. И всякий, кто проповедует новое знание, на того смотрят, как на умалишенного.
Действительно, переубеждать их невозможно, но не всё ещё потеряно. Когда со своими истинными знаниями они придут к бытию, от которого ужаснуться, тогда и обратятся к Богу. И это бытие день за днём приходит: зверствуют террористы, растут психические заболевания, множатся сексуальные извращения, заканчиваются природные ресурсы из-за неуправляемых потребностей.
Да, Анири, проституток, действительно, необходимо взять под контроль, научить их быть прекрасными гейшами. Чтобы мужчина не превращался в сексуального маньяка, он должен приходить в публичный дом и решать все свои сексуальные проблемы.
И чтобы не было продажной любви, он должен получить бесплатную помощь. И гейша обязана в первую очередь помочь мужчине преодолеть в себе сексуальную озабоченность. Если не справится она с этим, то вынуждена будет лечь с ним в постель.
 
- Анири -
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 30.05.2005
Добавлено: Сб Июн 11, 2005 18:08

Цитата:
Чтобы мужчина не превращался в сексуального маньяка, он должен приходить в публичный дом и решать все свои сексуальные проблемы.
И чтобы не было продажной любви, он должен получить бесплатную помощь.


Ага давайте откроем благотворительный фонд Гейши России.
_________________
Мысль изреченная, есть ложь!
 
- Анири -
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 30.05.2005
Добавлено: Сб Июн 11, 2005 18:11

Кстати Слово Гуран если его расшифровать, значит сасуд, вместилище.
_________________
Мысль изреченная, есть ложь!
 
Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 682
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вс Июн 12, 2005 06:33

А почему нет? Оказывают же бесплатную психологическую помощь. Это тоже своего рода помощь, и гейши будут иметь высшее психологическое образование, которые всю сексуальную энергию мужчин обратят на утончённые человеческие отношения.
Ведь зачастую проституток вызывают исключительно с той целью, чтобы поговорить с нею, излить ей душу. А она, наоборот, насилует невинное существо.
Гуран фонетически ассоциируется с сосудом, вместилищем? Этимологию этого слова я не знаю. Надо спросить у коренных жителей Сибири, почему они гураном называют самцов косули, а также назвали русских землепроходцев.
Рейтинг:  5 / 5 Кол-во оценок: 1
Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна