Не ласкайте голых младенцев
Не ласкайте голых младенцев

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3801
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Пн Фев 20, 2006 07:03


Не ласкайте голых младенцев!

Следует ли целовать детей?
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!


anette
Пользователь
Сообщения: 6454
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
Добавлено: Пн Фев 20, 2006 14:55


че ты андрюшка мозги ломаешь. я как то ехала в метро в маскве, осенью. а там дети между 12 и 18, все такие красивые, стильные и спортивные, умные и вежливые. и уступают место старшим и книжки читают и ваще супер.


Ymnik
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 18.02.2006
Добавлено: Пн Фев 20, 2006 15:15


Цитата:
Если нудизм есть религия, то это плохая религия, приучающая равнодушно относиться к голому человеческому телу.

Как то показывали передачу по ТВ. Так там показывали совершенно дурацкие обычаи разных племён. Дурацкие на наш взгляд. Но чем молодец автор. Он показал, что эти дурацкие обычаи появились у этого племени не просто так. На определённом этапе они помогли этому племени выжить. А сейчас сохранились как традиции.

Цитата:
Нельзя ласкать, обнимать, целовать голого ребёнка! Укройте его простыней, а потом проявляйте к нему всю свою нежность.

В воспитании ребёнка я всегда придерживаюсь строгого правила. Если говорю нельзя, то всегда объясняю где можно. Вообще любая категоричность это глупость.

Цитата:
К тому же, когда юноша с девушкой впервые нагими друг перед другом получат свой первый сексуальный опыт, то это произведёт на них неизгладимое впечатление - они всю жизнь будут верными друг другу.

Полностью с тобой согласен. Но сексуальная революция это естественный процесс и от этого не уйдёшь. Так что не будь занудой. А лучше пользуйся моментом и получай максимум удовольствия от жизни.

Цитата:
Да, воспитание запущено. Родители разучились воспитывать, поэтому и них низкая рождаемость, не знают, что делать с детьми, хотя и финансовые средства позволяют.

Не помню автора книги. Но он собрал все высказывания великих людей о молодёжи от Аристотеля и до наших дней. И все в твоём духе о Великий. И сделал очень верный вывод. Если бы все великие были правы, то современная молодежь, наверное, сейчас бы лазила по деревьям и камнями разбивала кокосовые орехи.
Лично моё мнение. Молодёжь всегда лучше своих родителей.

Цитата:
И тут начинаются бесконечные целования ребёнка ради собственного удовольствия!
Человеческому младенцу это надо?

Вот своего заимей и тогда точно будешь знать надо или нет. Я тебе так скажу некоторым надо, но вполне возможно кому то и не надо.

Давай обратимся к древним, которые познании души намного опередили нашу технократическую цивилизацию. Они утверждали, что ребёнок не рождается способным любить, этому его надо учить.
------------------
Человек от рождения как и все животные способен ненавидеть, бояться, горевать, радоваться и только находясь среди людей он сможет научиться любить.

Наталья_Лис
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2006
Добавлено: Пн Фев 20, 2006 17:55


Цитата:
Если нудизм есть религия, то это плохая религия, приучающая равнодушно относиться к голому человеческому телу.

Читала как-то интервью с нудистами. Они говорят, что их одетый человек возбуждает. А какая в общем-то разница?
Ах, да, разденет он свою возлюбленную, а возбуждение пройдет...
По мне так если человека любишь, то в нем все способно возбуждать - и голос, и улыбка.
Цитата:
По всей видимости, это влечение уходит корнями в глубокое младенчество. У взрослого сохраняется в памяти ассоциация: когда он был маленьким и голым, к нему люди проявляли заботу и доброту. И вот в жестоком мире эта ассоциация в подсознании человека пробуждает дикое желание раздеться.

А врачи говорят, что кожа дышит, когда голышом ходишь. Типа, полезно это очень.

Ymnik
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 18.02.2006
Добавлено: Пн Фев 20, 2006 18:56


Цитата:
По мне так если человека любишь, то в нем все способно возбуждать - и голос, и улыбка.

Наташа. А как долго вы кого нибуть любили, а может быть любите?

Наталья_Лис
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2006
Добавлено: Пн Фев 20, 2006 19:32


Ymnik писал(а):
Наташа. А как долго вы кого-нибудь любили, а может быть любите?

В последний раз - лет восемь. В смысле, лет восемь назад начала и до сих пор люблю.

Ну, ясно дело, что в первую неделю все возбуждало гораздо больше, чем в оставшиеся семь лет, одиннадцать месяцев и три недели.
Но, кстати, что не возбуждает меня, так это голое тело. Меня не в нудизме воспитывали, а в другой крайности.

Ymnik
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 18.02.2006
Добавлено: Пн Фев 20, 2006 19:35


А в какой другой. Извините за бестолковость.

Наталья_Лис
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 12.01.2006
Добавлено: Пн Фев 20, 2006 20:03


Ymnik писал(а):
А в какой другой. Извините за бестолковость.

Вы правда не понимаете, или хотите от меня возбуждающих подробностей?

POLLEM
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2006
Добавлено: Пн Фев 20, 2006 21:14


Человек, которого возбуждает показываться голым на людях страдает эксгибиционизмом, это уже товарищи в некотором роде есть некая особенность личности. А младенец развивается за счет эмоционального и тактильного общения с матерью, вот уж не думаю, что это может привести к некоему не уважению к родителям. Это с другой оперы. Если происходит фиксация на таком раннем периоде, то это приведет скорее к огромной привязанности к матери.

Ymnik
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 18.02.2006
Добавлено: Вт Фев 21, 2006 02:16


Наталья.
Ну не знаю крайностей так много.

Цитата:
Человек, которого возбуждает показываться голым на людях страдает эксгибиционизмом

Хороший самец должен возбуждаться от одной мысли.
POLLEM
Ко мне сын очень сильно привязан. Это хорошо или плохо. Меня это немного пугает, доставляет массу радости, но надеюсь с возрастом это у него пройдёт. Потому что помню отец то же меня называл хвостиком.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3801
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Вт Фев 21, 2006 05:19


Да я, Анютка, всегда мозги ломаю, такая моя гуранская терапия. Я о молодёжи сужу по инету, в инете-то она под ники замаскирована и всё своё истинное нутро показывает. Но я её не осуждаю: такие родители...
Цитата:
Но сексуальная революция это естественный процесс и от этого не уйдёшь.

Сексуальная революция привела к упадку христианства, и теперь ислам завоёвывает весь мир.
Цитата:
Молодёжь всегда лучше своих родителей.

Молодёжь всегда отрицает нравы родителей. Но иногда она слишком их отрицает.
Цитата:
Они утверждали, что ребёнок не рождается способным любить, этому его надо учить.

Полностью согласен! Например, Иисус научил европейцев любить, благодаря чему они не стремились применять рабский труд, совершенствовали средства производства.
Цитата:
А младенец развивается за счет эмоционального и тактильного общения с матерью, вот уж не думаю, что это может привести к некоему не уважению к родителям.

Всякое развитие не только человека, но и любой материальной системы, исходит изнутри системы. И даже хорошая мать - это всего лишь внешний фактор, мешающий свободе развития. Но всё же хорошая мать разумно мешает развитию.
Цитата:
Хороший самец должен возбуждаться от одной мысли.

У хорошего самца всё время возбуждение. И чтобы себя не затрахать до смерти, он это возбуждение сублимирует в познание, в творчество.
Цитата:
Ко мне сын очень сильно привязан.

А сколько ему лет? В 13 лет он должен уже отвязываться. И даже следует ему помочь в этом. Дайте его сознанию культ какого-нибудь литературного героя или библейского персонажа. Но, а потом встретит девушку и всё само встанет в норму.
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!

Ymnik
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 18.02.2006
Добавлено: Вт Фев 21, 2006 11:29


Цитата:
Сексуальная революция привела к упадку христианства, и теперь ислам завоёвывает весь мир.

Вот почитай внимательно старый завет. Там ведь то же написано о сексуальной революции. Поэтому и появился старый завет фундаментальный и ортодоксальный. И написано. И сказал Бог, что народ живущий по моим заветам, будет плодиться и приумножаться, и будет жить на землях данных ему мною. Это основная идея старого завета. Посмотри на свидетелей Иеговы. Очень успешно плодятся и размножаются.

Цитата:
Молодёжь всегда отрицает нравы родителей. Но иногда она слишком их отрицает.

ЭТо я с казахами спорил на геополитическом форуме. Они всё себя кочевниками видят и цепляются за старые традиции. Я им объясняю. Что посмотрите кем были европейцы скажем 3000 лет назад и что сейчас. И какая огромная разница в стереотипах поведения, культуры и т.д. Но они поэтому и стали успешными в борьбе за выживание. Что умели отказываться от старых стереотипов и принимать новые. Вообще отказываться от старых стереотипов и легко принимать новые это удел молодой психики. Поэтом есть молодые и старые этносы. В этносах всё как у людей. Рождение, развитие, пик и медленное угасание и симбиоз с природой в полной гармонии. Ну как в животном мире. Полная гармония между видами и природой.

Цитата:
Всякое развитие не только человека, но и любой материальной системы, исходит изнутри системы

Ты прав но отчасти. Вспомни закон диалектики о единстве и борьбе. Система и среда едины и в вечной борьбе и оба приспосабливаются друг под друга и изменяют друг друга.

Цитата:
У хорошего самца всё время возбуждение. И чтобы себя не затрахать до смерти, он это возбуждение сублимирует в познание, в творчество.

В Буддизме и Йоге это аксиома. Но знаешь легко заниматься творчеством когда гормональная система от природы слаба. А если нет и сперма постоянно бьет в голове. Тут либо бабник либо гений. Если повезло что уродом родился.

Цитата:
А сколько ему лет?

7. Так что пока всё нормально. Один недостаток честный очень.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3801
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Вт Фев 21, 2006 14:20


Суть темы не в том, что нельзя брать на руки голого младенца, умывать его. Нельзя, чтобы у него создавалась ассоциация, что когда он голый - к нему испытывают добрые чувства. Накройте его пелёнкой, а потом уже играйте с ним, забавляйте его, веселите его. Ничего страшного, что обнимете его голого, согреете его, но, что бы основную часть эмоций он получал одетым. Создавайте культ одежды!

Для малыша одежда уже станет неким оберегом, возможностью получить положительные эмоции. Повзрослев, он уже будет стремиться опрятно одеться, у него будут более сильные волевые качества. Он уже не будет хотеть быть голым, нищим ради того, чтобы люди были к нему благосклонны. Будет знать, что нужно хорошо одеться и тогда заслужит добро.
Цитата:
Что умели отказываться от старых стереотипов и принимать новые.

Слишком отказываться от старого нельзя. Вот европейцы отказались от всего старого, а теперь по духу, по сплочённости уступают мусульманам. Мусульмане свободно без оружия приезжают в западные страны и устанавливают свои порядки, подбирают под себя весь бизнес. А европейцы даже с оружием не могут навести порядок в мусульманских странах.
Цитата:
Ты прав но отчасти. Вспомни закон диалектики о единстве и борьбе. Система и среда едины и в вечной борьбе и оба приспосабливаются друг под друга и изменяют друг друга.

Я кстати, эту борьбу не вижу между системой и окружающей средой. Да и классики диалектики подразумевали противоположные силы внутри системы.
Инстинкты и психика - вот единство и борьба противоположностей человека. Инстинкт побуждает посреди улицы растегнуть прореху и помочиться, а психика ему препятствует. Вместе они находят разумное решение - дойти до туалета.
Цитата:
В Буддизме и Йоге это аксиома. Но знаешь легко заниматься творчеством когда гармональная система от природы слаба. А если нет и сперма постоянно бъёт в голове. Тут либо бабник либо гений. Если повезло что уродом родился.

Почему-то считают, что гений - это пришибленный очкарик со слабым здоровьем. Я так вот лично и олимпийских чемпионов считаю гениями, потому что сумели реализовать все свои ресурсы организма.
Инстинкт у всех одинаковый - просто как управляешь им. Если его довёл до такой степени, что уже сперма бьёт по голове, то мысли уже никакие не полезут.

Yuri909
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Фев 21, 2006 14:24


это что, профилактика нудизма?
или насаждение интимофобии?
_________________
Озарение - это осознание банальности

Ymnik
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 18.02.2006
Добавлено: Вт Фев 21, 2006 16:00


Цитата:
Я кстати, эту борьбу не вижу между системой и окружающей средой

Это общий принцип. Система поражается средой и в борьбе с ней. Родившись она вечно борется со средой меняясь и приспосабливаясь, но при этом меняет и среду. Среда то же меняется. Хороший пример наша биосфера и человек. Человек порождение биосферы, именно в вечном борьбе живого и не живого(среды) появился человек, но как он уже влияет на неё.

Цитата:
Инстинкты и психика - вот единство и борьба противоположностей человека

Давай поговорим о человеке социальном. Человек это его психика с его инстинктами, а среда это общество со своими правилами. Человек и порождает общество, человек социальный не может появиться вне общества. Они едины и постоянно в борьбе.

Цитата:
Почему-то считают, что гений - это пришибленный очкарик со слабым здоровьем

Это конечно не правильно. Но как правило. Идея трансформации сексуальной энергии в гениальность имеет корни в Индии. Если человек родился с огромной сексуальной энергией, он может её растратить на сперму, а может отказавшись от всего что связано с сексом. Эту энергию перенаправить в созидательное русло. Просто для красавца это сделать проблемно, а у урода получается само собой

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3801
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Ср Фев 22, 2006 02:36


Цитата:
это что, профилактика нудизма?
или насаждение интимофобии?

Не вдавайтесь в крайности! Здесь никто никому ничего не насаждает, хотите побеседовать - беседуйте, но только спокойно, без эмоций.
Цитата:
Это общий принцип. Система поражается средой и в борьбе с ней. Родившись она вечно борется со средой меняясь и приспосабливаясь, но при этом меняет и среду. Среда то же меняется. Хороший пример наша биосфера и человек. Человек порождение биосферы, именно в вечном борьбе живого и не живого(среды) появился человек, но как он уже влияет на неё.

Взять галактику, вокруг которой в радиусе которой тысячи световых лет пустота. А это тоже система, она развивается, хотя и ничто на неё не воздействует.

Всякая система, независимо от воздействий снаружи, устремлена к беспорядку, к повышению энтропии. А в этой энтропии возможны флуктуации - маловероятные события!!! Это означает, что система независимо от окружающей среды способна сама создавать априорную информацию, на основе которой в дальнейшем и взаимодействует с окружающей средой, - это и есть развитие!
Цитата:
Просто для красавца это сделать проблемно, а у урода получается само собой

Да, каждому своё. Один от девок отбивается, а другой за книжками сидит.
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!

Ymnik
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 18.02.2006
Добавлено: Ср Фев 22, 2006 11:51


Цитата:
Взять галактику, вокруг которой в радиусе которой тысячи световых лет пустота. А это тоже система, она развивается, хотя и ничто на неё не воздействует.

принцип пустоты. Пустота-это когда наблюдатель в участке пространства ничего не может обнаружить ни с помощью чувств, ни с помощью приборов. Но это не значит что там ничего нет.
Лично я пользуюсь именно таким пониманием пустоты. Это моя формулировка.
Хаос это мера незнания наблюдателя о наблюдаемом им объекте. Поэтому хаос всегда относителен, как и порядок. То что является хаосом в одной системе, может быть полным порядком в другой.
А галактики влияют друг на друга и скопище галактик по отношению к отдельной это внешняя среда. Галактики сливаются, поглощаются чёрными дырами и т.д. Галактики это отдельная тема и очень интересная но не по теме. Там удивительные законы жизни.

Цитата:
Всякая система, независимо от воздействий снаружи, устремлена к беспорядку, к повышению энтропии.

Ты не прав. Наоборот это принцип системы она всегда стремится внутри себя к порядку когда вокруг агрессивная среда. Это основной принцип и закон жизни. Жизнь это всегда порядок противостоящий беспорядку. Аристотель ещё писал. Что жизнь это форма в хаотичной среде. Другое дело, что когда жизнь побеждает среду. Т.е. среда по отношению к ней перестаёт быть хаосом. То тогда внутри жизни начинается борьба и система либо разделяется либо самоуничтожается.
Наверное тебе будет понятней. То о чём пел певец которого убили. Что мол нам русским нужна война что бы объединиться. А если внешнего врага нет. То в нас слишком сильны центробежные силы.
[quote]
Это означает, что система независимо от окружающей среды способна сама создавать априорную информацию, на основе которой в дальнейшем и взаимодействует с окружающей средой, - это и есть развитие!

Цитата:
Система генерирует кучу всякой информации но остаётся толко так которая саособствует выживанию системы. Именно так работает естественный отбор. В генах вида накапливается куча микромутаций, но активируются и остаются только те, которые способствуют выживанию вида. Но система не сама генерирует всё таки. На неё воздействует среда. Вот дай человеку кляксу пусть выдаст ассоциации. Кучу. Но причина. Ты дал кляксу и дал задание.
Да, каждому своё. Один от девок отбивается, а другой за книжками сидит

На эту тему читал одного психолога. Он так написал. Что родился парень с повышенно развитой гармональной половой системой. Другой с недоразвитой. Первый по бабам бегает всё никак давление спермы в голову снять не может, а второй за книжками. И всем объясняет, что мол главное в жизни это учёба, я должен сейчас заложить фундамен будущей жизни и т.д. Целая философия. А у другого всё просто. Девчёнки!!!!!!!!!!!Я здесь!!!!!!!!!!!!! Книжек ему читать некогда. Дела надо делать. Деньги. Ведь девчёнку быстрее купить чемь стихи ей долго и нудно читать.
------------
Жизнь рождается в хаосе, но сама жизниь это вечная борьба порядка с хаосом.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3801
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Ср Фев 22, 2006 21:47


Спасибо, Умник, что заступился за меня в научном разделе! Там меня не признают, все мои последние темы были удалены от туда. У них только один Михаил является наукой, который не в состоянии опровергнуть ни одного моего высказывания.
Цитата:
принцип пустоты. Пустота-это когда наблюдатель в участке пространства ничего не может обнаружить ни с помощью чувств, ни с помощью приборов. Но это не значит что там ничего нет.

Конечно, в природе абослютной пустоты нет. Я вот всё никак не могу собраться с физиками побеседовать на счёт их теорий физического вакуума, который содержит информацию, на основе которой рождаются частицы.
Цитата:
Ты не прав.

Давай, Умник, пока придём к общему мнению, что среда не лепит из глины систему! Это заблуждение преследует человечество на протяжении всей его истории, благодаря которому родились религиозные концепции о всемогущем Боге.

Между средой и системой равноправное взаимодействие! Это означает, что как среда создаёт информации в системе, так и система создаёт информации в среде. Как из среды исходит информация, так и из системы исходит информация.

Между средой и системой идёт борьба. Среда стремится приспособить к себе систему, равно и система стремится приспособить к себе среду. И в этой борьбе они находят согласие - порядок.

Я хотел сказать, что система, как и среда изначально сами зарождают в себе активное начало, которое обрушивают друг на друга.
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!

relations
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2005
Добавлено: Ср Фев 22, 2006 23:01


Лет 30 назад... подслушал разговор : нянечки, наемные ласкают у младенцев причинные места - тайно конечно, дети ждут и узнают "нянечек", а они становятся незаменимыми. Стабильный доход, слава профессионала. Это к вопросу нанимать или не нанимать и... собственно по теме. Вроде.

юка
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: москва
Добавлено: Ср Фев 22, 2006 23:38


Начиталась какого-то ужаса. Хочу заступиться за молодёжь. Молодёжь не бывает хуже, она бывает прогрессивнее и умнее. Именно она движет сегодняшним прогрессом. Судить по одному интернету абсурд. Выйдите на другие форумы и сами убедитесь.
Андрей! Наверное, вы сразу родились в рубашке, чтобы не дай Бог мама вас не заласкала.

@Lex
Пользователь
Сообщения: 352
Регистрация: 01.02.2006
Добавлено: Чт Фев 23, 2006 00:22


Цитата:
Не вдавайтесь в крайности! Здесь никто никому ничего не насаждает, хотите побеседовать - беседуйте, но только спокойно, без эмоций.

Точно, здесь нет место эмоциям, здесь полная идилия разума, только проблема с концентрацией. ))

Юка, не мешайте идилии )))

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3801
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Чт Фев 23, 2006 03:08


Народу не понять глубокомыслия философов! Я вот всё заставляю психологов думать, а они бегут от меня, боятся, что я их в какую-то секту вовлеку.

Ладно будем дальше развивать представление. Атеисты школы Павлова представляют младенца инертной системой, которой мать прививает рефлексы. Я так не считаю! Даже у младенцев есть психика, которая не даёт так легко и просто создавать в нём нейронные связи. И младенец имеет мышление, благодаря которому "творчески" подходит к созданию собственных рефлексов. У малыша есть разные варианты ответить на раздражитель и чем выше его эмоциональность, тем больше свободы выбора ответной реакции.

Роль матери в воспитании - препятствовать тем реакциям малыша, которые образуются у него спонтанно и не соответствуют адекватному поведению.

Ближе к теме. По этой причине совсем не обязательно, что лаская голого младенца, у него необходимо сформируются предпосылки к нудизму или к сексуальному извращению показывать свои половые органы. Просто существует такая вероятность, поэтому не следует бояться брать его голого на руки.

А вообще, смысл темы в необходимости формировать в детях культ одежды! Культ голого тела ведёт к извращениям, мужчины, видя кругом полураздетых женщин в коротких юбках, уже психологически не реагируют на женские ноги - любуются влагалищами на порносайтах.

Когда юноша или девушка понимают, что в одежде они получат для себя благо, то они уже будут стремиться красиво и опрятно одеваться. То есть юноша не напялит на себя джинсы с кроссовками, а возьмёт утюг и аккуратно выгладит для себя брюки. Культ одежды - это путь к сильным волевым качествам!

Хотел более подробно раскрыть мысль, да спать хочу...
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!

Natalia B.
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 23.02.2006
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 23:04


Цитата:
Суть темы не в том, что нельзя брать на руки голого младенца, умывать его. Нельзя, чтобы у него создавалась ассоциация, что когда он голый - к нему испытывают добрые чувства.

У младенца только одна может быть ассоциация. Что его любят. Хоть голого хоть не голого.

kocmoHaBT
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: изнутри
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 01:11


Цитата:
Не ласкайте голых младенцев!

Они откусят вам пальцы!!!!
_________________
Счастье подобно бабочке - шлепни его мухобойкой посильнее и оно упадет тебе на голову .

psychofanatic
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 03.01.2006
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 23:03


Булатов, мне вот что интересно; чем ты на жизнь зарабатываешь?

интернет же не бесплатный, а чтобы так как ты, засорять форумы отходами своих мозгопроцессов, надо круглосуточно сидеть у компьютера ...

как и чем семью свою содержишь?

Osy
Пользователь
Сообщения: 467
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 01:20


Андрей, ну всё таки предпосылка что ласкание голыми ведет к сексуальным извращениям - весьма и весьма сомнительна.

Ну например, сексуальные извращения могут быть в гораздо большей степени предопределены генами или экспериментами природы - легкими мутациями то есть.

Откуда у вас данные, что вы выделили наиболее существенный фактор влияющий на нудизм и развитие извращений, а вдруг Реальный Мир устроен наоборот?

Хотя ваша попытка связать такие два имхо несвязных явления - впечатляет!

Ну ещё не ясно чем же нудизм плох для человечества? Асексуальностью? Нет же, среди нудистов полно любителей по меньшей мере регулярного секса. Или секс уже тоже "плохо"?

И вообще с размером современных купальников нудистские пляжи от обычных не многим отличаются....

Поясните пожалуйста с чем вы "боритесь" всё таки
_________________
Ж - 23 - не путайте, пожалуйста...

@Lex
Пользователь
Сообщения: 352
Регистрация: 01.02.2006
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 01:38


С чем с чем, со своей головой....
Цитата:
сексуальные извращения могут быть в гораздо большей степени предопределены генами

Больший вклад родители делают.

Osy
Пользователь
Сообщения: 467
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 01:48


Lex, я ж написала "например"

>Больший вклад родители делают.

а откуда такие данные про родителей? статистические исследования проводились?

и какие именно действия родителей? я слышала про различные унижения, извращения, но вот про ласкание младенцев... Где доказательста что это влияет?
_________________
Ж - 23 - не путайте, пожалуйста...

@Lex
Пользователь
Сообщения: 352
Регистрация: 01.02.2006
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 02:04


Нет, вот про ласкание это не я сказал. Это бредни топикстартера. А насчет отклонений в ориентации, парафилий это конечно все описано и есть в соответствующей литературе. А кто? Родители, так как являются ближайшим окружением. Все что они делают ребенок "запомнит" и не только по отношению к нему. А если задействуется генетика, то сексуальные отклонения, уже могут на второй план отойти. Но есть, сюда можно отнести гермафродитов и транссексуалов (психоанальщики не согласятся).

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3802
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 06:03


psychofanatic писал(а):
Булатов , мне вот что интересно ; чем ты на жизнь зарабатываешь ?
интернет же не бесплатный, а чтобы так как ты, засорять форумы отходами своих мозгопроцессов, надо круглосуточно сидеть у компьютера ...
как и чем семью свою содержишь?

Я мог бы сайт свой использовать в коммерческих целях: рефераты, анекдоты, гороскопы, порнография и жил бы за счёт рекламы, услуг интернет-магазинам. Но так как этого не делаю, то люди мне помогают, ещё подрабатываю грузчиком, когда устаю от компьютера.

Тоже выслали бы мне денег, а? Сколько нервов мне попортили - совесть не мучает?
Osy-Буратино :-) писал(а):
Андрей, ну всё таки предпосылка что ласкание голыми ведет к сексуальным изващениям - весьма и весьма сомнительна.
Ну например, сексуальные извращения могут быть в гораздо большей степени предопределены генами или экспериментами природы - легкими мутациями то есть.

Моё мнение, гены тут абсолютно не причём. В генах заложена информация исключительно естественного секса. Природа сексуального извращения гораздо сложнее, здесь можно выделить две причины.

Сначала надо уяснить суть психики, которая заключается в антирефлекторной деятельности организма. Исходно есть энергия инстинктов. Психика, управляя инстинктами, сублимирует их энергию в психическую энергию, которую человек уже использует для познания, для творчества.

И если бы человек строго подчинялся генетической информации, т.е. естественному сексу, то у него не было бы этой психической энергии! И вот поэтому сексуальные извращения, которые не подчиняются инстинкту и позволяют управлять исходной сексуальной энергией, я абсолютно не осуждаю.

Хорошие сексуальные извращения - это бесконечные ухаживания за дамой, поцелуи её пальчиков рук, а затем часть накопленной психической энергии реализуется в стихах, в песнях, а остаток в умопомрачительном сексе.

Но есть другая страшная причина сексуальных извращений, когда человек не хочет себя реализовать в творчестве. Здесь он всю свою психическую энергию обрушивает в секс и в результате чего доходит до таких фантазий, что хочет секса с детьми, со стариками, с мертвецами, с животными.

Ласку голых детей я не связывал с сексуальными извращениями! У родителей могут появиться, но у детей навряд ли. Хотя можно и здесь провести логическую цепочку...

Основная мысль темы в том, что у людей без культа одежды слабые волевые качества! Если ребёнок не имеет тяги красиво одеваться, то он и в творчестве не особо будет силён.

Человек со слабой волей не способен сдерживать в себе психическую энергию и реализовывать её в познании и творчестве. Это просто будущий онанист, человек, который не завоёвывает крепости ради удовлетворения либидо.

Natalia B.
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 23.02.2006
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 10:29


Цитата:
Основная мысль темы в том, что у людей без культа одежды слабые волевые качества!

Может быть. Ни один голоходящий народ не смог создать развитое общество.
Потом одежда это ГИГИЕНА. Без неё невозможно в больших городах. Одежда усиливает сексуальное влечение у людей.
Цитата:
Если ребёнок не имеет тяги красиво одеваться, то он и в творчестве не особо будет силён.

но так много творческих людей небрежных к своей одежде. Наверное главное, что бы не было небрежности к своему творчеству

В Канаде есть статистика, что преступность на почве сексуальных извращений больше свойственна именно белым, но меньше всех убийств.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3803
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 11:26


Наталья писал(а):
Может быть. Ни один голоходящий народ не смог создать развитое общество.

Отчасти так! Сильным волевым качествам европейских племён привилось ещё католическое, а затем протестантское учение Иисуса Христа, переросшее в гуманизм, которое не позволяло им использовать рабский труд, в результате чего они настойчиво развивали науку и совершенствовали средства производства.

Когда христиане отступали от духа Христа, как в рабской Америке или в крепостной России, то это сдерживало их развитие, что заканчивалось гражданскими войнами.
Наталья писал(а):
Одежда усиливает сексуальное влечение у людей.

С этим тоже согласен! Настоящие безумные влечения, романтические чувства были у мужчин, когда женщины носили юбку до земли. Сегодня же они ради эрекции вынуждены на влагалище любоваться на порносайтах...
Наталья писал(а):
но так много творческих людей небрежных к своей одежде.

А где они эти творческие люди? Я лишь только вспоминаю эпоху Ренессанса, когда мужчины наряжались не хуже женщин.
Наталья писал(а):
В Канаде есть статистика, что преступность на почве сексуальных извращений больше свойственна именно белым

Люди достигли материального благополучия за счёт идей Иисуса, а теперь он им перестал быть нужен и стремительно катятся в пропасть разврата...

Osy
Пользователь
Сообщения: 469
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 11:56


Цитата:
Моё мнение, гены тут абсолютно не причём.

А если это всё таки не "абсолютно не причем", то получается, что вся дальнейшая логическая цепочка неверна? Хрупкий фундамент вы выбрали :-)
Цитата:
В генах заложена информация исключительно естественного секса.

Почему ? Откуда такая "исключительность"? При том что геном человека не расшифрован полностью... Что все без исключения гомики и транссексуалы - это следствие воспитания/внешнего во? Не слишком ли мир прост в ваших устах?
Цитата:
(Я лишь только вспоминаю эпоху Ренессанса, когда мужчины наряжались не хуже женщин. )
Если ребёнок не имеет тяги красиво одеваться, то он и в творчестве не особо будет силён.


Это на основании чего такой вывод? Только на том, что кроме ренессансных художников вы творческих личностей не помните?
-------------
Андрей вы не ответили на вторую часть поста:

Цитата:
Ну ещё не ясно чем же нудизм плох для человечества? Асексуальностью? Нет же, среди нудистов полно любителей по меньшей мере регулярного секса. Или секс уже тоже "плохо"?
И вообще с размером современных купальников нудистские пляжи от обычных не многим отличаются....
Поясните пожалуйста с чем вы "боритесь" всё таки

-----------------------
Наталья:
>Ни один голоходящий народ не смог создать развитое общество.

Европейцы тоже когда-то были голоходящими Как же они создали развитое общество???
_________________
Ж - 23 - не путайте, пожалуйста...

Natalia B.
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 23.02.2006
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 12:37


Цитата:
С этим тоже согласен! Настоящие безумные влечения, романтические чувства были у мужчин, когда женщины носили юбку до земли

О да! Прошло время страстных мужчин!!!! Когда для пылкой любви романтичному рыцарю, достаточно было увидеть только кончики женских пальцев.

Цитата:
А где они эти творческие люди? Я лишь только вспоминаю эпоху Ренессанса, когда мужчины наряжались не хуже женщин.

Но люди творили и творят не только в эпоху Ренессанса.

Цитата:
Люди достигли материального благополучия за счёт идей Иисуса, а теперь он им перестал быть нужен и стремительно катятся в пропасть разврата...

А вы катитесь? Если нет то зачем тогда так обобщать?
Цитата:
Европейцы тоже когда-то были голоходящими Как же они создали развитое общество???

Европейцы нет никогда. Они как раса сформировались в холодном, холодном климате. Где без одежды замёрзнешь. Хоть все люди и имеют общего предка. Но каждая раса сформировалась в своих природных условиях.

Aндрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 3806
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 13:46


Osy писал(а):
Почему? Откуда такая "исключительность"? При том что геном человека не расшифрован полностью... Что все без исключения гомики и транссексуалы - это следствие воспитания/внешнего во? Не слишком ли мир прост в ваших устах?

Нет, как раз вот в ваших устах мир получается прост!
Вы практически ничем не отличаетесь от верующих, полагающих, что всё создал Бог; с единственной разницей, слово Бог заменили на слово гены.

Генетическая эволюция уже дала сбои на уровне млекопитающих: не всё программируется в генах, поэтому высшие животные вынуждены при жизни сами приобретать опыт выживания. Что говорить о человеке?

Вы, наверное, полагаете, что и этические нормы передаются через гены?

Давайте, избавляйтесь от сектантского мышления!

А главное, не надейтесь на гены! Если будем надеяться на всемогущие существа, то все опять станем голыми обезьянами, поэтому учитесь красиво и галантно одеваться.
Наталья писал(а):
Но люди творили и творят не только в эпоху Ренессанса

Плохо творят! Задача искусства - манипулировать сознанием людей, внушать людям нравственные нормы, высокую культуру поведения и речи.
Ведь в те далёкие времена практически не было никакой полиции - поведение людей контролировали честь, совесть.

Ви
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2006
Откуда: Россия
Добавлено: Пт Мар 03, 2006 14:12


Андрей, ваш пост напомнил мне рекомендации педиаторов 30-20 летней давности... Когда младенцев ласкать не рекомендовали, как голых, так впрочем и одетых... Чтобы не избалавать... Да и не до ласок было, надо тже было социализм строить, в 4 месяца деток уже в ясли зачастую отдавали, на до ж было социализм строить...

И именно эти не заласканные дети - выросли к 80-90 годам, и дали волну сексуальных извращений, насилия... Обратитесь хотя бы к статистике разводов этого поколения - и поймете, что отсутствие ласки в детстве приводит к неумению в?

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (64) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...